Белая и пушистая• 26 февраля 2020
Вы за смесь или грудь
За какое кормление вы и почему??
Кормлю второго грудью,муж говорит смесь лучше,потому что дети смесью наедаются и спят хорошо и спокойные.
Я же говорю что грудное молоко самое лучшее,минус то что постоянно сосет сисю,соску брать не хочет вообще.
маминаБубочка• 26 февраля 2020
Ответ дляБаба Яга
Молоко есть у всех. По крайней мере у 99,9 процентов мам без тяжелых заболеваний. А вот желание кормить и элементарные знания, к сожалению, не у всех.
у меня не было, не у всех есть, со мной в роддоме такая же девочка лежала
БолеИменее• 26 февраля 2020
Если есть молоко, его хватает и маме не в напряг - ГВ.
Если каждое кормление грудью как пытка, ребенок голодный, то нахнадо.
Первый ИВ с 4-х месяцев: 2 месяца ГВ, месяц сцеживание, ещё месяц докармливала, а потом свернула этот аттракцион.
Второй ребенок ГВ до 1,5 лет: 10 месяцев только ГВ; с 1,3 года дневное и ночное кормления; свернула в один день без напряга для себя и ребенка
БолеИменее• 26 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
муж ? да он храпит вовсю . ему ж на работу...
А вы и завтрак поднимались ему готовить?
Белая и пушистая
• 26 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
Я поднимаюсь готовлю дочери и мужу
Стильная штучка• 26 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
что за глупость ! удобнее грудью. Я даже не вставала с кровати , спала с ребенком . покормила и уснула дальше. а со смесью как ? Идти готовить кормить потом уснешь . Но не сразу.
На Советчица мнение отличное от жругого-всегда глупость.
Мне было легче на ИВ,чем на ГВ..и гараздо легче было поглотить по ночам бутылочки,чем жрать горсями таблетки,кормить грудью и орать от боли.
Баба Яга• 26 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
В первый день жизни объем желудка новорожденного - 5 мл. Ему вполне хватает тех капелек молозива, которые есть у мамы. Но иногда ’профессиональный’ персонал впаривает смесь якобы из благих побуждений, нарушая тем самым процесс лактации.
Наевшись смесью, малыш уже не сосет грудь и не запускается выработка молока. А оно у всех прибывает только на 3-4 день, это норма.
Курс капусты• 26 февраля 2020
Муж идиот. Это здоровье ребенка и прежде всего психическое. За грудь однозначно. Спросите мужа, если бы вместо секса с женой у него была бы резиновая женщина или робот. По его логике, так лучше, и робот не зудит, как жена. А вообще надо думать со стороны ребенка, как лучше и все вопросы отпадут. Ребенку нужна мама, а не искусственное усыпление.
Курс капусты• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Да один сосок погрызся, со слезами его даю ребенку
Это неправильный и не глубокий захват, значит. Все можно исправить
Курс капусты• 26 февраля 2020
Кстати отсюда и ваши комки в груди. Захват хромает. Вызовите консультанта, раз муж неплохо обеспечивает
маминаБубочка• 26 февраля 2020
Ответ дляБаба Яга
ничего не было вообще, ни капелек, ни намеков, грудь была не в курсе моей беременности
Морковку дай• 26 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Вам удобней
Белая и пушистая
• 26 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Я заметила она ротик широко не открывает
Звезда в шоке• 26 февраля 2020
Очень-очень удобно ГВ. Я с ребёнком могла гулять по 5 часов на улице и не парится, что он проголадается и где к примеру приготовить смесь, грудное молоко всегда оптимальной температуры хоть в жару, хоть в холод. Смесь подбирать нужно, а на неё и сыпет, и проблемы с жкт, и не нравится. Ночью удобно, не нужно никуда вставать. Не нужно ничего стерилизовать и мыть. ГВ это иммунитет ребёнка, это витамины и микроэлементы.
Я за ГВ, но знаю не которым это не приносит удовольствие и они насилуют себя, тогда считаю лучше смесь. Мама должна быть счастлива)
Пургену мне• 27 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
После груди давать ещё смесь??
Или заменить кормление смесью?
Не давайте смесь.
Найдите канал Нины Зайченко и посмотрите, какие риски несёт смесь. И мужу будет чем рот заткнуть.
Если кратко – смесь очень тяжёлая пища и детки от неё просто уходят в отключку. Типа если б вы поели жареной картошки с копчёной свиной ногой. Хорошо вам бы было? А молоко содержит ферменты, которые сами его и переваривают. Оно вжух – и всосалось организмом. Конечно деткам его чаще нужно давать.
Но вы подумайте про другое. Вот лежит ребёночек, сам ещё во сне не может повернуться, а у него ножка затекла, или шов мешает, сам повернуться как ему надо не может, вот он маму и зовёт. А на смеси они уходят в отключку и организм пропускает эти сигналы.
И ещё на последок. Моему ребенку дали смесь, и такие запоры начались – какал пластилином, даже противозапорная смесь не помогла. Мы тогда лежали в стационаре и всем деткам делали УЗИ брюшной полости. Оказалось, что у моего загиб желчного и расширение левой лоханки в печени. Ничего криминального, но смесь для него – слишком тяжёлый продукт, даже в небольших количествах. После этого я боролась всеми силами за ГВ. А на площадке мамы по 5-10 смесей меняли, пока нашли подходящую
маминаБубочка• 27 февраля 2020
Ответ дляПургену мне
Не давайте смесь.
я конечно все понимаю и ничего против ГВ не имею, но такого бреда я еще не читалп
мне очень жаль, что у вашего ребенка проблемы со здоровьем, но вы ничего не знаете о смеси, если бы она вырубала, то все дети на ИВ были мпокойными, а все увы не так, одно рравда, она полноценно насыщает, а молоко может быть НЕ питательным, от того и проблемы
Звезда в шоке• 27 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вы не правы. Молоко исключительно полезнее любой даже самой дорогой и качественной смеси. Оно идеально подходит для вашего ребёнка. Важно правильно прикладывать и кормить и тогда не будет проблем с ГВ вооьще. Молоко очень питательно, даже если внешне выглядит как водичка.
Я кормила малого до 2 лет, после окончания ГВ сдавали анализы на мткроэлементы и витамины, у ребёнка было все в норме. Это исключительно заслуга ГВ, так как мой ребёнок очень избирателен в еде.
маминаБубочка• 27 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
нет, молоко передает все “проблемы” организма мамы, а если маме 30-40 то там уже зачастую букет, по-этому надо взвешивать все + и-, качество молока от прклажываний точно не зависит
молоко которое выглядит как водичка и не жирное не просто не полезно, а только вредит, женщины со скудным питанием этим грешат и потом у детей проблемв
но ведь вы до 2-х лет уже просто прикармливсли молоком, основное питание то иное было?
п.с. лично мое мнение, что кормление больше 9-12 месяцев уже граничит с извращением, если это не сцеживание
Пургену мне• 27 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
Я считаю, что при наличии молока от ГВ можно отказаться в исключительных случаях, это послеродовая депрессия, резус-конфликт, проблемы со здоровьем у ребёнка.
Грудное молоко создано природой специально для ребёнка.
У меня двое детей на ИВ. По показаниям. Все хорошо, все здоровы. Но смесь это не то.
У нас был резус конфликт и я до сих пор кормлю грудью. По незнанию послушалась врачей, три дня смесь разрешила давать. Но после подрезания уздечки мой сын ни разу смесь не пробовал
Пургену мне• 27 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, может у ребенка уздечка короткая, потому и остаются в груди комки? Моему как подрезали – тут же стал всё высасывать и потом сам отваливался
БолеИменее• 27 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Я поднимаюсь готовлю дочери и мужу
А муж себе и дочке не может приготовить завтрак?
Звезда в шоке• 27 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Написали бред сивой кобылы. Даже не хочу вам ничего отвечать, как оппонент вы мне не интересны. Всего хорошего)
маминаБубочка• 28 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
содержательно