Из ДОМа-2 Я• 26 февраля 2020
если долго сижу, затекает нога. такое может быть из-за протрузий?
раньше такого не было. есть протрузии в поясничном отделе. это из-за них?
или бежать срочно на мрт,вдруг грыжа уже?
или из-за чего?
Пурген• 26 февраля 2020
Да, может. Из-за любых проблем позвоночника, которые влияют на нервы или кровеносные сосуды, может. Нога немеет и затекает или из-за защемления нерва, или из-за нарушения кровообращения. Но будьте внимательны, если у вас грыжа и воспаление, ни в коем случае не делайте массаж! Многие современные врачи этого не знают, а массаж в таких случаях приносит облегчение сначала, а потом станет сильно хуже. Точно так же нельзя горячие ванны - тот же эффект и причины.