Радуга-дуга• 27 февраля 2020
Кто борется с многолетней депрессией?
Пожалуйста , расскажите о своей жизни ...прошу без насмешек и упреков...
Непогодка• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Конечно, хочу... но не все могу позволить себе.
Антидепрессанты не так дорого стоят, но качественно меняют жизнь.
Если вы уже испробовали варианты «попить В12, вит Д и тп, а за много лет, наверное, испробовали, то вам прямая дорога к АД
Пленница SexShop-а!• 27 февраля 2020
Затяжная депрессия много лет, сама справиться не могу. Сейчас в поисках психиатра.
Непогодка• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
В моем случае стационар, там другие суммы... + ко всему препараты недешевые. Сейчас купила бифрен, может временно хоч легче станет, стараюсь вытащить себя в который раз.
Зачем стационар? Дома антидепрессснты хотя бы, уже эффект будет
Рогнеда Карповна• 27 февраля 2020
Ответ дляНепогодка
Это такое заведомо невозможное условие, при котором автор согласна лечиться.
А так как оно невозможно, то со спокойной совестью можно продолжать жить в депрессии.
Ситечко для мыслей• 27 февраля 2020
Когда стало невыносимо - месяц проходила в одном спортивном костюме на работу,каждый вечер слезы и нарушение сна такое, что превратилась в зомби, обратилась к терапевту.
Год терапии, немножко пришла в себя. Через год все обострилось, опять пошла к другому терапевту. Почти год занималась терапией, и терапевт настояла на параллельном обращении к психиатру для приема АД. Хотя могла и сама прописать, но так правильно - два врача. Почти год еще на препарате, и знаете, жить стало легче
В подробностях писать о жизни в депрессии не буду, вы и сами знаете, что это - ад.
При чем у меня это тянется с детства, вероятно химия мозга такая.
’нормальным’ людям этого не понять, и не стоит искать там понимания...
Спасибо природе, хоть есть силы деньги достаточно для жизни зарабатывать, пока. Со всем остальным большие сложности
Пьера Безухова• 27 февраля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Самая большая проблема в такой ситуации - это начать лечиться. Иногда без помощи близких просто не обойтись. Все, кто выше говорит, что это просто и не проблема, не были в настоящей депрессии.
Я пила АД по назначению психиатра. 7 месяцев. Сама себе отменила, потому что побочек было больше, чем результата. Но из острой фазы вышла. Ну пью витамин Д. Витамины группы В.
Приспособилась к жизни почти без эмоций. С людьми стараюсь вживую не общаться. Подруг почти не осталось. С родственниками тоже не общаюсь. Иногда бывают просветления. Хорошее настроение. Но это редко. В основном я, как улитка. Стараюсь много спать, чтобы быстрее прожить день. Вторую половину дня беру себя в руки. Выполняю обязанности по дому и пытаюсь быть нормальной, потому что есть сын и муж.
Могу много чего рассказать за 20 лет такой жизни. Но не буду)
Автор, советов никаких у меня нет. Просто рассказала, как с этим живу.
А я год прожила такой жизнью. И поняла,что это не та жизнь,которой я хочу жить.И приложила все усилия,чтобы выйти из этого состояния.И вышла.Есть еще немного ’отголоски’,но это мелочь по сравнению с тем,что было.
Так что,я думаю,у каждого свой выбор.
Радуга-дуга
• 27 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Так что,я думаю,у каждого свой выбор.
Как вышли из состояния?
Радуга-дуга
• 27 февраля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы хоть понимаете о чем вы пишите? Спокойная совесть... ну да, ну да. И «спокойная» жизнь , как бонус
ПодругаМужа• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Сейчас я уже теряю физические силы. Все труднее справляться с домашними делами , поддерживать гигиену и тд... Все плачевно вообщем - то
Автор, я не буду писать вам о своих переживаниях и о своих псих. проблемах.
Просто поверьте, что вам самостоятельно не справиться. Тем более, если долгое время.
Обращайтесь к психотерапевту.
Пьера Безухова• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Как вышли из состояния?
Читала много на эту тему,поняла,как работает наша психика и от чего возникает такое состояние и как это все исправить.Осознала причины возникновения у себя.Пошла на психотерапию,изменила свое мышление,поведение,полностью пересмотрела свои взгляды на жизнь.
Это очень тяжело все,пришлось много своего г.. переворошить.Но оно того стоит)
Пьера Безухова• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Вы не обижайтесь,но девушка права.У вас это как оправдание своего бездействия.Такое сопротивление
Радуга-дуга
• 27 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Причину основную я сейчас устраняю, не все так быстро. Это связано с внешним видом. Но вот чем больше я читаю, тем хуже мне становится. Вы принимали препараты ?
ЯяяКакаджамбо• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Не берите близко к сердцу. Меня умиляют такие комментаторы.
Лечение таких состояний очень дорого выходит, что бы там не говорили. И в психиатрической больнице никто не будет сюсюкаться. Их задача медикаментозно вывести из острого состояния. А то, что человек может вернуться оттуда овощем, никого не волнует. У меня перед глазами пример такого ’лечения’.
Радуга-дуга
• 27 февраля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо за понимание. Я верю, что все наладится. У меня есть близкие , которые меня любят.
Меня прет))• 27 февраля 2020
я пью антидепрессанты 3й год. Даже не знаю, что рассказать. Ну, сплю нормально теперь, ем, на автомате выполняю работу и дом.обязанности. Более менее все ок. Прям чтобы такое счастье наступило- такого тоже нет. Но, жить можно
Радуга-дуга
• 27 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Вам прописали их пить всю жизнь? То есть настроение тоже , только чувствуете себя получше ?
Меня прет))• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
не, надеюсь не на всю. Мне первые полгода вроде только подбирали их, остановились на не особо сильных, но мне они подошли идеально, никаких побочек. Мы с врачом раз в полгода делаем ревизию, пока говорит еще принимать до конца года, а потом будем выходить. Боюсь. Как вспомню это состояние- когда полночи мучаешься, не можешь спать, а утром просыпаешься и слезы, и нет сил жить
Сейчас этого нет. Настроение конечно не совсем то же - нет уныния вот этого, от которого дышать не можешь. Обидно еще, что химию мозга не изменить. Просто вот есть процент людей склонных к депрессивности, вот мы в него, к сожалению, и попали. Не бойтесь ад, через пару недель себя не узнаете, мыслить по другому начнете. Кризис точно снимут.
Пьера Безухова• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Нет,не принимала.Психотерапевт выписала,но я отказалась.
Радуга-дуга
• 27 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вот и я боюсь все эти табл .... знакомая сидит пожизненно
Пьера Безухова• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Поэтому и я приняла решение не пить таблетки. Тем более, что и без них можно справиться.. А они ведь не лечат, это просто типа ’костыли’ для поддержки. Причина возникновения такого состояния в организме все равно остаётся непроработана.
Радуга-дуга
• 27 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы такая молодец. Я долго держалась и сдалась. Сейчас не представляю, как жить. Хочу видеть окружающий мир в ярких тонах
Пьера Безухова• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо, я очень старалась. У меня тоже были и срывы, и откаты назад, и сидела и плакала от бессилия. Казалось, что не смогу, так и буду мучаться до конца жизни. А потом утром просыпалась и сама себе говорила-не сдамся.
Вам надо перестать себя жалеть, это очень мешает. Конечно, пожалеть себя можно и надо, но это должно быть в меру.
Надо делать все через не могу, через страх. Тогда будет состояние понемногу меняться.
На самом деле депрессия это подавленный гнев. На кого или что вы так злитесь, но запрещаете себе это чувствовать? Поймёте-уже половина сделана. Вам надо разобраться в себе,вытянуть все эти чувства из подсознания и проработать их. Вам надо понять, что вас держит в этом состоянии,найти эти вторичные выгоды и научиться получать их по другому. Хорошо бы это сделать с хорошим специалистом. Самому это, конечно, тяжело. Но возможно.
Щепотка_совести• 28 февраля 2020
Если АД не дают стабильности настроения, я считаю-подобраны не те. Пью третий год, малые дозы-полет нормальный. Ищите толкового психиатра.