Капризуля• 27 февраля 2020

Как вкусно приготовить красную чечевицу не в мультиварке?

Я знаю, что Советчица - сила. Помогите в первый раз приготовить красную чечевицу .
ПешитеБесАшипок• 27 февраля 2020
я замачиваю на пару часов и потом варю минут 15
Вбигудях• 27 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
зачем замачивать красную чечевицу? это же не фасоль или нут. вчера варила суп , чечевица разварилась за 25 минут без замачивания.
Кина_не_будет• 27 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
А я не замачиваю и тоже варю 15 мин.
Помидорина• 27 февраля 2020
Красная варится 15 минут...без всяких замачиваний.

Я люблю суп-пюре. Луковица+перец сладкий нарезать проварить 15 минут. Затем добавить чечевицу, еще 15 минут проварить. Добавить сливки и пюрировать. При подаче зелень в тарелку.
Диетично и очень вкусно
ПешитеБесАшипок• 27 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
не замачивайте,вас же ни кто не заставляет.Я замачиваю,что бы убрать ингибиторы
Чебуравлик• 27 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
и я замачиваю все крупы
ПешитеБесАшипок• 27 февраля 2020
Ответ дляЧебуравлик
и я замачиваю все крупы
с недавних пор я не только крупы,но и орехи обязательно замачиваю
Копуша• 27 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
согласна на все 100, все крупы надо замачивать как и орехи
Чебуравлик• 27 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
орехи тоже))),кстати утром всегда в кашу добавляю орехи вымоченые
Манка Я• 27 февраля 2020
на сковороде тушите лук+ морковь + сельдерей+ сладкий перец... чесночка немного. Чечевицу промыть... залить водой... как закипит снять пену... когда развариться добавить зажарку... еще немного проварить. 1 стакан чечевицы- 3 стакана воды. ( я не люблю сильно густую)
Семен Семеныч• 27 февраля 2020
Ответ дляМанка Я
я готовлю примерно также, только без сельдерея,но добавляю грибы, все вместе обжариваю, добавляю в суп , пюрирую и кушаю с гренками
Манка Я• 27 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
можно и без него... но он ведь полезный!
КвартираЧья• 27 февраля 2020
Ответ дляМанка Я
Я сельдерей никогда не тащила, а какая пропорция? 1:1 с морковью ?
КвартираЧья• 27 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Шампиньоны?
#Пойду_кгадалке• 27 февраля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Как можно есть вымоченные орехи? Это ж такая гадость.
долой_лама• 27 февраля 2020
Просветите меня, зачем нужно замачивать орехи?
Брюльтик• 27 февраля 2020
Смотрите рецепты индийской кухни, дал-макхани называется, очень вкусно!