ТаПрямТам• 27 февраля 2020

Кто сам учит английский, эффективно.

Посоветуйте, методы изучения.
У меня pre-intermediate, не совсем 0, но очень близко.
Кому что помогает?
Кицька мяколапка• 27 февраля 2020
нічого

Зоркая Зорро• 27 февраля 2020
Перепробовала много. Мне подошёл метод Тичера от Puzzle English
Коварная Зая• 27 февраля 2020
Вам бы хорошего репетитора или толковые курсы. Сами не справитесь или научите такого, что придётся переучиваться,т.е. тратить время и деньги заново на хорошего учителя.
У меня муж эффективно выучил по зарубежным фильмам, сериалам, прессе. Но у него уже был где-то upper intermediate, он знал грамматику на достойном уровне, а на английском не Friends как я смотрит,а серьезные документальные фильмы, передачи, научно-популярные передачи и всё, что касается финансов и бизнеса(аудио книги, тренинги, курсы университетов бесплатные), так как работает в этой сфере.В этих ресурсах профессиональная терминология и грамматически правильная речь и письмо. Так он сделал свой английский суперским.
автор ТаПрямТам • 27 февраля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Это идеально. Но финансы не позволяют. Я это конечно понимаю.
Tata6818• 27 февраля 2020
У меня муж учил самостоятельно, начиная с ЕШКО, а я до сих пор учу в малокомплектной группе с преподавателем, так вот он знает язык гораздо лучше меня, а все потому, что он по работе связан с английским и в разговорах, и по переписке, я- же Lazy cow, пришла с урока и забросила книги до следующего урока) А даже, если и выучишь что-то, но не пользуешься этим, то потом листаю учебник и тетрадь, как в первый раз)
автор ТаПрямТам • 27 февраля 2020
Ответ дляTata6818
Аналогично. Три года ходила ктрепетитору, пока хоть как-то использовала его, помнила, до интермедиа дотянула, как перестала, все табула раса.
Коварная Зая• 27 февраля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Тогда можно вариант для ленивых как я) я смотрю friends сериал сейчас для удовольствия,а когда-то даже с субтитрами не могла себя заставить, так было сложно. Но это эффективно. Мультики, фильмы, сериалы, песни. На английском и с субтитрами.
Видео уроки на Ютубе. Выберите кого-то одного, потому что вам нужна система, у разных преподавателей разный подход. В идеале, чтобы потом были какие-то тесты по которым вы поймёте, что вы прогрессируете.(я так подтянула французский).
Ну и как вариант, может найдете какого-то студента ин яза, который вас подтянет не за все деньги мира или учительницу англ на пенсии. Пусть они не передовики, но и вам не завтра в Кембридж поступать. Подтянете базу,а там и сами разберётесь как дальше учить.
Простоваля• 27 февраля 2020
Занимаюсь полтора часа года в программе Дуолинго, с нуля почти. Эффективно, понимаю что к чему, могу воспринимать на слух и понимать, что и как ответить. Беглую речь пока не всегда могу. Если бы не пропускала, все было бы быстрее,но моя лень мне не даёт. Плюс англоязычные фильмы смотрю, незнакомые слова себе выписываю.
Простоваля• 27 февраля 2020
*полтора года

автор ТаПрямТам • 27 февраля 2020
Ответ дляПростоваля
Я грамматику знаю, вспомнить только нужно основы.
Та и Мёрфи может быть очень сильно в помощь.
Вам кстати тоже могу порекомендовать Мёрфи синий.
Как хорошо, что вспомнила про него. Надо и самой так же.
Клептоманка• 27 февраля 2020
Я пробовала по-разному, разные онлайн-курсы и системы. Ничего толком не заходило, сдвигов не было. А попробовала Дуолинго - зашло, прямо вижу, что стало намного лучше. Но надо в системе, ежедневно.
Выкупаная• 27 февраля 2020
Учащие сами могут только предположить, что это обучение эффективно
На практике при отсутствии котороя эффективность низкая
автор ТаПрямТам • 27 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну если начинаешь понимать фильмы, читать, и практикуешь хотя бы в иностранных чатах, не подходит?
Я понимаю, что нужен репетитор, но нет возможности, вообще нет.
Выкупаная• 27 февраля 2020
Ответ дляТаПрямТам
А какова ваша цель при изучении английского?
Зачем он вам, если понимаете Книги, фильмы и прктикуетеСЬ в чатах?
Выкупаная• 27 февраля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Уверена, что с уровнем pre- I понимание фильмов под вопросом
автор ТаПрямТам • 27 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я не писала, что я понимаю это все, я писала совсем о другом. Читайте к чему был ответ.
автор ТаПрямТам • 27 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Работу нормальную получить, а не 9700 в Киеве зарабатывать.
Для этого нужен английский.
Странный у вас конечно вопрос, если честно.
автор ТаПрямТам • 27 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну куда там нам до вас. По делу ответить можете, нет, проходите мимо!
Дона Ко Ко• 27 февраля 2020
Пыталась учить сама но никакой системности не было..понимала что трачу немало времени , но было крааайне сложно понять , что я делаю не так,что мне еще надо подтянут, где я уже сильна,а где учить и учить.короче , не контролировал меня никто)) Решила обратиться в онлайн-школу EnglishDom , по большей мере просто чтоб меня держали в ежовых рукавицах и не промахнулась. Кураторы там очень заботливые и милые люди , помогли составить программу , плюс я всегда видела что еще мне нужно чтоб достичь того или иного уровня. Да и сами преподаватели порадовали - было ощущения будто я общаюсь с хорошим другом , не возникало такого чисто школьнического страха перед учителем)) Препод только напрявлял , исправлял и мы двигались дальше. То есть за свои день я получила очень хорошую организацию , дисциплину и просто удовольствие от общения с людьми там) так что я склонна считать , что как бы мы хорошо сами не спланировали методики и программы , нам еще нужны помощь и контроль других)

Выкупаная• 27 февраля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Вам надо сначала научиться внятно излагать мысли на родном языке
Глядишь, и английский подтянется :)))
автор ТаПрямТам • 27 февраля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я сама по себе дисциплинированная, меня очень сложно из этой колеи выбить. Если я хочу иду напролом.
Так было и в подготовке к экзаменам по английскому на магистратуру, тоже не было денег платить, сама как могла учила. Сдала на отлично. Каждый день 2-3 часа не отвлекаясь. Самому сложно, так как делаешь очень много ошибок в составлении предложения. С репетитором куда легче. Но не всегда есть возможность отдать 3000-4000 тыс.
автор ТаПрямТам • 27 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Глядишь, и английский подтянется :)))
Я внятно излагаю мысли, если Вы вырвали сообщение из контекста, то не нужно искать крайних, сначала внимательно перечитайте, а уже затем комментируйте.
Язвам тут не рады, всего хорошего.
Выкупаная• 27 февраля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Язвам тут не рады, всего хорошего.
Действительно, продолжать нет смысла
Если не понимаете, что целеполагание важно при выборе методики обучения , 10000_ потолок ))
Keep calm and consider more politeness
It would be useful not only in studying, but as a general approach in client- oriental job))
Простоваля• 27 февраля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо
автор ТаПрямТам • 28 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Действительно, продолжать нет смысла
Keep calm and consider more politeness
Я понимаю что важно, но если вы когда-то бывали в ситуациях НЕТУ. То думаю объяснять не нужно.
У меня зарплата меньше и спрашиваю я не просто так. Если вы можете себе позволить раскидываться деньгами, то я нет. Максимум что могу позволить в месяц 1000 грн. Пойдёте за такую цену заниматься, правильно нет. Не умничайте.