28 февраля 2020

Турция ввела военное положение.

Это произошло после того, как в провинции Идлиб российско-сирийские ВКС нанесли авиаудар по турецкому конвою. По разным данным погибло от 30 до 90 турцеких военных.

Президент Турции Реджеп Эрдоган провел совещание с НАТО.

Также на заседании Совбеза в Анкаре Эрдоган якобы принял решение в течение следующих 72 часов открыть для сирийских беженцев все границы Турции с Европой. Таким образом, президент намерен заставить Европу надавить на Москву и активно вмешаться в сирийский конфликт.
_____
Ох и год выдался...
показать весь текст
автор Барабасиха 28 февраля 2020
У кого встроен переводчик, здесь новости обновляются раз в 10-15 минут

https://m.hurriyet.com.tr/
Берюковна 28 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
’Эрдоган якобы принял решение в течение следующих 72 часов открыть для сирийских беженцев все границы Турции с Европой’
Ну може він й відкрив свої кордони, та як він може відкрити кордони Європи?
Просить убежища можно у пограничников. Обязаны принять
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Так они,как тараканы...уже ж сказали в темке,что мусульман в расии 25 млн... они ж плодятся,как в последний день...
Я пытаюсь логику процесса понять. Турки что - то делали на территории Сирии, при этом Эрдоган вводит зачем то военное положение у себя. И ещё возмущается, что его военных в Сирии прижал. Дальше вообще не понятно. Эрдоган от Европы получал миллиарды евро, чтобы контролировал границы. Он не бесплатно это делал.
Дальше ещё менее понятно.
В России российские мусульмане, которым турки вообще до фонаря.
Большой секретик 28 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Я помню еще в 2014 году читала (уже не помню где и кто писал),что в 2020 году будет война между Турцией и Россией,и что больше всего пострадает Крым и там писалось,что нужно избавляться от недвижимости в Крыму.Во как..
А что ещё писалось, не расскажете?
Берюковна 28 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
А вы на стороне раши и в их войне с Украиной?
Большой секретик 28 февраля 2020
Телефон Рубика 28 февраля 2020
Вот интересно, закроет ли Турция Босфор?
Нани Брегвадзе 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Неужели Путю проучат? Когда этот шизонутый поймет что допрыгался😂
Посмотрела вашу картинку..

Уж лучше Путин
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Я пытаюсь логику процесса понять. Турки что - то делали на территории Сирии, при этом Эрдоган вводит зачем то военное положение у себя. И ещё возмущается, что его военных в Сирии прижал. Дальше вообще не понятно. Эрдоган от Европы получал миллиарды евро, чтобы контролировал границы. Он не бесплатно это делал.
Дальше ещё менее понятно.
В России российские мусульмане, которым турки вообще до фонаря.
Российские мусульмане тоже в сирии воюют,за это их в россии сажают...Какой-то процент канеш переметнется на сторону Эрдогана,но идейных людей очень мало,когда они знают,что посадят. Ну и еще меньше,когда за идею денег не дают... Турки там не что-то делали,а воевали :)) Потому что были руками Европы, естественно Европа не причем
Берюковна 28 февраля 2020
Ответ дляКурочка
почему не сообщают на какое время ввели военное положение?
У вас путевка пропадает?
Какой нестабильный мир нынче...
Телефон Рубика 28 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Просить убежища можно у пограничников. Обязаны принять
Вот тут и пригодятся карантины. Может они для того и вводились?
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Посмотрела вашу картинку..

Уж лучше Путин
Никто не лучше...Война это всегда война,в ней обычные люди гибнут, жаль,что политики воюют чужими руками,а не руками своих сыновей,тогда б подумали,перед тем,как начинать воевать.
Железобетон 28 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
Завтра Путин запретит россиянам летать на отдых в Турцию)
Нани Брегвадзе 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Никто не лучше...Война это всегда война,в ней обычные люди гибнут, жаль,что политики воюют чужими руками,а не руками своих сыновей,тогда б подумали,перед тем,как начинать воевать.
Согласна.
Но я не люблю мусульман.
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
обащение в 1.30 думаю будет война, где путя дураков найдет еще и с Турцией воевать
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Российские мусульмане тоже в сирии воюют,за это их в россии сажают...Какой-то процент канеш переметнется на сторону Эрдогана,но идейных людей очень мало,когда они знают,что посадят. Ну и еще меньше,когда за идею денег не дают... Турки там не что-то делали,а воевали :)) Потому что были руками Европы, естественно Европа не причем
В российской контрактной армии, которая помогает Сирии наверное есть конечно мусульмане, только они поехали помогать Сирии. И если Эрдоган начнёт их уничтожать, то все они точно будут против него, а не за. Как и все 25 миллионов мусульман, живущих в России.
Дальше. Никто контрактников - мусульман в России никуда не сажает. Там всем все равно какая у контрактника вера. Он за зарплату это делает.
Дальше ещё интереснее. Турки пришли в Сирию воевать и возмущены, что на их военных напали?
Каменная Фрося 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Я пытаюсь логику процесса понять. Турки что - то делали на территории Сирии, при этом Эрдоган вводит зачем то военное положение у себя. И ещё возмущается, что его военных в Сирии прижал. Дальше вообще не понятно. Эрдоган от Европы получал миллиарды евро, чтобы контролировал границы. Он не бесплатно это делал.
Дальше ещё менее понятно.
В России российские мусульмане, которым турки вообще до фонаря.
Цей Ердоган дістав- то вороги навік з Пу, то цьомки- бомки- уваженіє з ним же, то газопровід, то ділять пісочницю. Моя думка- по сценарію йому треба повийожуватися перед колегами із за океану і перед своїми земляками, потім все вщухне і знов чай з Путіним пити буде.
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
В российской контрактной армии, которая помогает Сирии наверное есть конечно мусульмане, только они поехали помогать Сирии. И если Эрдоган начнёт их уничтожать, то все они точно будут против него, а не за. Как и все 25 миллионов мусульман, живущих в России.
Дальше. Никто контрактников - мусульман в России никуда не сажает. Там всем все равно какая у контрактника вера. Он за зарплату это делает.
Дальше ещё интереснее. Турки пришли в Сирию воевать и возмущены, что на их военных напали?
вопрос что россия в Сирии забыла?
Каменная Фрося 28 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
А что ещё писалось, не расскажете?
Ще писалось, що Турція просре свою столицю.
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
вопрос что россия в Сирии забыла?
Так Сирия официально просила помощи у России. Их президент с Путиным дружит. Эрдоган то что в Сирии делает?
Техпаспорт на медузу 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Неужели Путю проучат? Когда этот шизонутый поймет что допрыгался😂
Нашли чему злорадствовать. Воевать то будут обычные люди!
Война- всегда страшно, любая.
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Согласна.
Но я не люблю мусульман.
Ну...есть такое...не самая миролюбивая религия....
Католики и христиане не ассоциируются шахидами...так же как и другие религии...
По учению убивать нельзя,вернее запретов на убийство столько же,сколько и в библии, но у них много течений в которых это поощеряется. Хотите,можете сравнить с библией.
ОБ УБИЙСТВЕ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ:
«… кто убил душу не как возмездие за душу и не за порчу и нечесть на земле (незаслуженно, незаконно), тот как бы убил всех людей и навлечёт гнев Создателя, и будет наказан Им…»
(Сура Маида, 32 аят).

Передано имамом Маликом от Абу Бакра (р.а.): «Я советую тебе придерживаться десяти (принципов): не убивай ни женщин, ни детей, ни дряхлых стариков, не уничтожай плодородные деревья, не разрушай добротные постройки, закалывай овцу и верблюда только для еды, не поджигай пальмы, не пили их, не кради трофеи, принадлежащие другим, и не будь трусливым» (Имам Малик, «аль-Муаттаъ»).

Первым в День Суда будут выносить решения по поводу убийства. (Аль-Бухари, Муслим).

Верующий будет в вольготности вечно, пока не прольет запретную кровь. (Аль-Бухари, Хаким).

В День Суда убитый встает, держа в одной руке свою голову и другой рукой схатившись за горло убийцы, он является к ‘Аршу и обращается к Господу миров: «Меня этот человек убил». Тогда Обладатель истинного величия, Всевышний Аллах скажет убийце: «Ты пропал». Затем его введут в Ад». (Достоверный хадис, приводимый Тирмизи и Табрани).
Телефон Рубика 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
обащение в 1.30 думаю будет война, где путя дураков найдет еще и с Турцией воевать
А при чём тут Путин? Эрдоган войну объявлять будет Сирии, а не России.
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Так Сирия официально просила помощи у России. Их президент с Путиным дружит. Эрдоган то что в Сирии делает?
ага просила помощи так как и Донбас просил
Берюковна 28 февраля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
Вы нормальная?!
Враг нашего врага - наш друг!
Хотя бы ситуативный.
Сладкий лимончик 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Неужели Путю проучат? Когда этот шизонутый поймет что допрыгался😂
Да успокойтесь уже
Если, не дай Бог, война, то уже тут не за него, а за себя подумайте
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
А при чём тут Путин? Эрдоган войну объявлять будет Сирии, а не России.
а правда причем тут путя к Сирии?
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
В российской контрактной армии, которая помогает Сирии наверное есть конечно мусульмане, только они поехали помогать Сирии. И если Эрдоган начнёт их уничтожать, то все они точно будут против него, а не за. Как и все 25 миллионов мусульман, живущих в России.
Дальше. Никто контрактников - мусульман в России никуда не сажает. Там всем все равно какая у контрактника вера. Он за зарплату это делает.
Дальше ещё интереснее. Турки пришли в Сирию воевать и возмущены, что на их военных напали?
Причем тут контрактная армия? Кто про нее говорит вообще?
Телефон Рубика 28 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Вы нормальная?!
Враг нашего врага - наш друг!
Хотя бы ситуативный.
А мне Россия не враг.
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
ага просила помощи так как и Донбас просил
Но ведь правда просила, совершенно официально.