28 февраля 2020

Турция ввела военное положение.

Это произошло после того, как в провинции Идлиб российско-сирийские ВКС нанесли авиаудар по турецкому конвою. По разным данным погибло от 30 до 90 турцеких военных.

Президент Турции Реджеп Эрдоган провел совещание с НАТО.

Также на заседании Совбеза в Анкаре Эрдоган якобы принял решение в течение следующих 72 часов открыть для сирийских беженцев все границы Турции с Европой. Таким образом, президент намерен заставить Европу надавить на Москву и активно вмешаться в сирийский конфликт.
_____
Ох и год выдался...
показать весь текст
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляДодекаэдр
русских оплодотворяют что ли?
Украинцев тоже...всего до чего дотянутся...
НетЕщеНаверное 28 февраля 2020
Короче, девочки, сдаем путёвочки! Этим летом нам светит только Одесса, похоже) ТО вирус, то война - высокосный год!
Не любовница 28 февраля 2020
блин как где драка, так запоребриковские уши торчат всегда...
вот это нам с буйными соседями не повезло
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Короче, девочки, сдаем путёвочки! Этим летом нам светит только Одесса, похоже) ТО вирус, то война - высокосный год!
Та блин...я уже купила на майские...
Додекаэдр 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
обащение в 1.30 думаю будет война, где путя дураков найдет еще и с Турцией воевать
не доведи господь еще одну беду у нас под боком. как страшно жить
Большой секретик 28 февраля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
А при чём тут Путин? Эрдоган войну объявлять будет Сирии, а не России.
А Сирия, как обычно, попросит у России помощи.
НетЕщеНаверное 28 февраля 2020
турецкая полиция и береговая охрана, а также пограничники будут бездействовать в случае обнаружения беженцев из Сирии.

В течение четырех лет именно Турция была фильтром и барьером одновременно, которые не давали потоку сирийских беженцев хлынуть в Европу. Именно миграционная сделка помогла снизить остроту миграционного кризиса - крупнейшего со времен Второй мировой.

Эрдоган решил ударить по Европе))))
НетЕщеНаверное 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Та блин...я уже купила на майские...
на ваши даты всё будет хорошо) а до и после хз)))
Большой секретик 28 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А россияне, что забыли в Сирии? Уже забыли как они по жилым кварталам авиаудары наносили, а игил при этом на другом конце страны находился.
Блин, я не верю, что это пишут украинцы. Идите к себе на русские сайты.
Удалено администрацией...
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Да,я о них! Ну,он то их своими считает...мусульманами! Их Европа через Эрдогана оружием и деньгами снабжает...С чего вы взяли,что Эрдоган с ними воюет? Вот они и будут против россии за Турцию,а так как там большинство из кишлаков росии,то у него создалось впечатление,что все мусульмане будут против россии воевать...ну это если ВДРУГ случится война...
Теперь я поняла о ком вы. Но на месте Эрдогана на тех, кто воюет на ИГИЛ я бы ставки не делала... Они ж всю Турцию утопят. Какой дурак поедет отдыхать туда, где ИГИЛ и войнушка? А Турция живёт туризмом.
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
на ваши даты всё будет хорошо) а до и после хз)))
Я буду на Украинском разговаривать :)
АнтиТанкист 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Да не наносила удары Россия ни по каким жилым кварталам. Вы хоть логику включите. Если бы они это делали, то президент Сирии никогда бы не обнимался с Путиным и не ездил к нему в гости. И уж тем более не стал бы звать Россию на помощь.
Для Вас новость, что лидеры некоторых государств для достижения своих целей, в том числе, сохранения власти, могут жертвовать частью населения собственной страны? Они другими каткгориями вообще мыслят, думаю. Тем более, когда на чаше весов удержаться любой ценой или изгнание, и даже смерть.
Не любовница 28 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
турецкая полиция и береговая охрана, а также пограничники будут бездействовать в случае обнаружения беженцев из Сирии.

В течение четырех лет именно Турция была фильтром и барьером одновременно, которые не давали потоку сирийских беженцев хлынуть в Европу. Именно миграционная сделка помогла снизить остроту миграционного кризиса - крупнейшего со времен Второй мировой.

Эрдоган решил ударить по Европе))))
Я что то вообще запуталась. Россия с Турцией что то не поделила, напали друг на друга на территории вообще третьего госудраства, а наказывать будут Европу беженцами??? В чем профит и кому?
Додекаэдр 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
а правда причем тут путя к Сирии?
здрасьте, их там нет тоже
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляДодекаэдр
здрасьте, их там нет тоже
особенно много дохлых ихтамнетов.
НетЕщеНаверное 28 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
Я что то вообще запуталась. Россия с Турцией что то не поделила, напали друг на друга на территории вообще третьего госудраства, а наказывать будут Европу беженцами??? В чем профит и кому?
Профит Турции, они не хотят слушать ’Европа взволнована ситуацией, Европа помнит о ситуации ’ит д. и.п, вообщем все, что слушали мы)
Они перестают сдерживать мигрантов и вся толпа побежит по суше и морю в Европу, а для Европы это плохо и стимул реально, что то делать, а не бла бла бла
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Логика, при чем здесь логика? Я следила за мировыми новостями тогда, это всем известный факт, ну конечно кроме россиян. Выключайте рашу тудей, Соколова и что там еще у вас?
Да я вообще никогда не смотрю российское тв и понятия не имею кто такой ваш Соколов. Логика у нормальных людей всегда обычно причём. И если думать своей головой, а не новостями журналистов, то картина мира намного внятнее.
Берюковна 28 февраля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Да успокойтесь уже
Если, не дай Бог, война, то уже тут не за него, а за себя подумайте
Так война УЖЕ!
Причем давно...
Телефон Рубика 28 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
Я что то вообще запуталась. Россия с Турцией что то не поделила, напали друг на друга на территории вообще третьего госудраства, а наказывать будут Европу беженцами??? В чем профит и кому?
В мире всё сложнее, чем многие думают.
ПАЦАНКА О 28 февраля 2020
Правильно Эрдоган все делает, карлика уже нужно ставить на место. Столько зла и смертей принесла Россия другим странам за время его правления, а с колен так и не встала. Пусть Европа не в рот уйлу заглядывает, а решает проблемы. А то видели мы как меркельша и макрон лебезят перед ним. Вот пусть и на себе почувствуют отголоски войны.
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Теперь я поняла о ком вы. Но на месте Эрдогана на тех, кто воюет на ИГИЛ я бы ставки не делала... Они ж всю Турцию утопят. Какой дурак поедет отдыхать туда, где ИГИЛ и войнушка? А Турция живёт туризмом.
Не вся Турция живет туризмом...Кроме того внешняя и внутренняя политика важнее,чем экономика. Идейные люди лучше и сплоченнее,даже те,которые едят не досыта...Вспомните СССР и светлое будущее,которое всем обещали,кк ехали строить БАМ и т.д. Все таки в Турции очень много мусульман,это первое и второе,Турция всегда хотела откусить Крым,вот вдруг возможность будет,уже заявляла на него права в 14 году...

Додекаэдр 28 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Хороший путин - мёртвый путин!
пишут, что болен сильно он...
Не любовница 28 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Профит Турции, они не хотят слушать ’Европа взволнована ситуацией, Европа помнит о ситуации ’ит д. и.п, вообщем все, что слушали мы)
Они перестают сдерживать мигрантов и вся толпа побежит по суше и морю в Европу, а для Европы это плохо и стимул реально, что то делать, а не бла бла бла
а что европа может громе глубины озабоченности? она помоему и во 2 мировую весьма нежно сопротивлялась (кроме Англии)
Железобетон 28 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Короче, девочки, сдаем путёвочки! Этим летом нам светит только Одесса, похоже) ТО вирус, то война - высокосный год!
Если начнётся заворушка, путевочка будет меньшей бедой. Но что-то мне кажется, что ничего не будет
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Для Вас новость, что лидеры некоторых государств для достижения своих целей, в том числе, сохранения власти, могут жертвовать частью населения собственной страны? Они другими каткгориями вообще мыслят, думаю. Тем более, когда на чаше весов удержаться любой ценой или изгнание, и даже смерть.
Смысл этого мероприятия вы можете объяснить?
Берюковна 28 февраля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
А мне Россия не враг.
Ух ты!
А кто?! Мать родная?
Тогда для таких как вы есть еще вариант - друг моего врага мой враг
АнтиТанкист 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Ну вроде тогда логично охранять свои границы внутри своей страны, а не в Сирии? Он может не пускать беженцев на свою границу. Если он начнёт с Сирией войну, то беженцев только больше станет, а никак не меньше.
Извините, напишу простой краткрй аналогией. Если в смежной квартире пожар, Вы вряд ли будете сидеть сложа руки до момента, пока не загорится Ваша.
Там не только беженцы, это огромный геморрой, извините, и экономическое, и социальное, и да, политическое. Это только кажется, что достаточно ’закрыть границы’.
НетЕщеНаверное 28 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
а что европа может громе глубины озабоченности? она помоему и во 2 мировую весьма нежно сопротивлялась (кроме Англии)
не знаю, что она может, ввести реальные санкции или что то типо. Но Турция хочет их включить в процесс, пусть займут уже сторону. Достали, жопой на 2х стульях сидят
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляДодекаэдр
пишут, что болен сильно он...
Ага...очередную пластику делает
ВсеЧетко 28 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У Эрдогана очень тяжелый выбор. С одной стороны - турция курортная страна, пока закрыт Египет для русских, они все сидят в Турции и приносят хорошие деньги.
С другой стороны - проглотит убийство 80 своих солдат, значит проглотит оскорбление со стороны Путина.
С третей стороны - а что он может сделать? Ударить по русским базам на территории Сирии? Хз чем закончится
Египет уже открывается для русских