28 февраля 2020

Турция ввела военное положение.

Это произошло после того, как в провинции Идлиб российско-сирийские ВКС нанесли авиаудар по турецкому конвою. По разным данным погибло от 30 до 90 турцеких военных.

Президент Турции Реджеп Эрдоган провел совещание с НАТО.

Также на заседании Совбеза в Анкаре Эрдоган якобы принял решение в течение следующих 72 часов открыть для сирийских беженцев все границы Турции с Европой. Таким образом, президент намерен заставить Европу надавить на Москву и активно вмешаться в сирийский конфликт.
_____
Ох и год выдался...
показать весь текст
ПАЦАНКА О 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
В российской контрактной армии, которая помогает Сирии наверное есть конечно мусульмане, только они поехали помогать Сирии. И если Эрдоган начнёт их уничтожать, то все они точно будут против него, а не за. Как и все 25 миллионов мусульман, живущих в России.
Дальше. Никто контрактников - мусульман в России никуда не сажает. Там всем все равно какая у контрактника вера. Он за зарплату это делает.
Дальше ещё интереснее. Турки пришли в Сирию воевать и возмущены, что на их военных напали?
А россияне, что забыли в Сирии? Уже забыли как они по жилым кварталам авиаудары наносили, а игил при этом на другом конце страны находился.
Блин, я не верю, что это пишут украинцы. Идите к себе на русские сайты.
Каменная Фрося 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
а правда причем тут путя к Сирии?
Ви взагалі не орієнтуєтесь.Роки вже Путін допомагає Башару Асаду в встановленні порядку, там проти його влади воює інша сторона, якій допомагає США.І у них багаторічний спір- хто законний помічник, а хто гандон з підворотні. Ви новини в курилці прогулюєте?
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
ага просила помощи так как и Донбас просил
С каких пор, Донбас, отдельное государство?
НетЕщеНаверное 28 февраля 2020
У Эрдогана очень тяжелый выбор. С одной стороны - турция курортная страна, пока закрыт Египет для русских, они все сидят в Турции и приносят хорошие деньги.
С другой стороны - проглотит убийство 80 своих солдат, значит проглотит оскорбление со стороны Путина.
С третей стороны - а что он может сделать? Ударить по русским базам на территории Сирии? Хз чем закончится
ПАЦАНКА О 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Так Сирия официально просила помощи у России. Их президент с Путиным дружит. Эрдоган то что в Сирии делает?
Какой президент? Какого народ скинул? Вот так и янык хотел остаться, не зря просил путю ввести войска.
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Ви взагалі не орієнтуєтесь.Роки вже Путін допомагає Башару Асаду в встановленні порядку, там проти його влади воює інша сторона, якій допомагає США.І у них багаторічний спір- хто законний помічник, а хто гандон з підворотні. Ви новини в курилці прогулюєте?
может вы диалог для начала прочтете , а потом будете влазить?
Играю_на_кларнете 28 февраля 2020
Интересно. А те, к о в Турции живут, в теме что-то напишут?
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Причем тут контрактная армия? Кто про нее говорит вообще?
Тогда про каких вы мусульман? Про тех, кто на стороне ИГИЛа воюет? А зачем они Эрдогану? Чтобы вся Турция на воздух взлетела с их помощью?
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
С каких пор, Донбас, отдельное государство?
а что уже не недореспублика все наигрались?
Берюковна 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
А что вообще делали турки в провинции Идлиб? Это же в Сирии, а не в Турции.
А росияне что там делают?
Без их участия там бы все затихло давно
НетЕщеНаверное 28 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
А росияне что там делают?
Без их участия там бы все затихло давно
они везде где война
АнтиТанкист 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Так Сирия официально просила помощи у России. Их президент с Путиным дружит. Эрдоган то что в Сирии делает?
У Эрдогана общая граница с Сирией. Беженцы и т. д.
Помню, в начале боевых действий в Украине одна знакомая мне из России писала, что они ’вынуждены вмешаться’ , т. к. ’им нафиг не надо вот то, что рядом с их границей творится’. Так по этой же логике, Эрдогану тоже нафиг не надо уже столько лет полыхающий регион под боком.
Каменная Фрося 28 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У Эрдогана очень тяжелый выбор. С одной стороны - турция курортная страна, пока закрыт Египет для русских, они все сидят в Турции и приносят хорошие деньги.
С другой стороны - проглотит убийство 80 своих солдат, значит проглотит оскорбление со стороны Путина.
С третей стороны - а что он может сделать? Ударить по русским базам на территории Сирии? Хз чем закончится
А Путін проковтнув збиття літака Турцією, тепер черга Ердогана ковтати. Політес- с .
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А россияне, что забыли в Сирии? Уже забыли как они по жилым кварталам авиаудары наносили, а игил при этом на другом конце страны находился.
Блин, я не верю, что это пишут украинцы. Идите к себе на русские сайты.
Да не наносила удары Россия ни по каким жилым кварталам. Вы хоть логику включите. Если бы они это делали, то президент Сирии никогда бы не обнимался с Путиным и не ездил к нему в гости. И уж тем более не стал бы звать Россию на помощь.
Берюковна 28 февраля 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Посмотрела вашу картинку..

Уж лучше Путин
Хороший путин - мёртвый путин!
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Хороший путин - мёртвый путин!
я б даже сказала дохлый.
Додекаэдр 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Неужели Путю проучат? Когда этот шизонутый поймет что допрыгался😂
они там оба шизанутые по ходу. сидят и кнопки нажимают, типа это войнушки
Телефон Рубика 28 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У Эрдогана очень тяжелый выбор. С одной стороны - турция курортная страна, пока закрыт Египет для русских, они все сидят в Турции и приносят хорошие деньги.
С другой стороны - проглотит убийство 80 своих солдат, значит проглотит оскорбление со стороны Путина.
С третей стороны - а что он может сделать? Ударить по русским базам на территории Сирии? Хз чем закончится
Ну Россия же проглотила сбитый Турцией русский самолёт. Три года назад, если не ошибаюсь.
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Тогда про каких вы мусульман? Про тех, кто на стороне ИГИЛа воюет? А зачем они Эрдогану? Чтобы вся Турция на воздух взлетела с их помощью?
Да,я о них! Ну,он то их своими считает...мусульманами! Их Европа через Эрдогана оружием и деньгами снабжает...С чего вы взяли,что Эрдоган с ними воюет? Вот они и будут против россии за Турцию,а так как там большинство из кишлаков росии,то у него создалось впечатление,что все мусульмане будут против россии воевать...ну это если ВДРУГ случится война...
Атаманша 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
а что уже не недореспублика все наигрались?
Не поняла...
Додекаэдр 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Так они,как тараканы...уже ж сказали в темке,что мусульман в расии 25 млн... они ж плодятся,как в последний день...
русских оплодотворяют что ли?
Додекаэдр 28 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Я помню еще в 2014 году читала (уже не помню где и кто писал),что в 2020 году будет война между Турцией и Россией,и что больше всего пострадает Крым и там писалось,что нужно избавляться от недвижимости в Крыму.Во как..
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Не поняла...
вот вы непонятливая.
Голодаю 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
обащение в 1.30 думаю будет война, где путя дураков найдет еще и с Турцией воевать
Какое обращение и где смотреть?
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Какое обращение и где смотреть?
Ердоган к своему народу будет обращатся.
Берюковна 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
вопрос что россия в Сирии забыла?
То же что и в других местах - ’стратегические интересы’
ПАЦАНКА О 28 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Да не наносила удары Россия ни по каким жилым кварталам. Вы хоть логику включите. Если бы они это делали, то президент Сирии никогда бы не обнимался с Путиным и не ездил к нему в гости. И уж тем более не стал бы звать Россию на помощь.
Логика, при чем здесь логика? Я следила за мировыми новостями тогда, это всем известный факт, ну конечно кроме россиян. Выключайте рашу тудей, Соколова и что там еще у вас?
Голодаю 28 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ердоган к своему народу будет обращатся.
А где можно онлайн глянуть?
Альфред Шнитке 28 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
А где можно онлайн глянуть?
не знаю, я по твиттеру буду следить.
КошкинДом 28 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
У Эрдогана общая граница с Сирией. Беженцы и т. д.
Помню, в начале боевых действий в Украине одна знакомая мне из России писала, что они ’вынуждены вмешаться’ , т. к. ’им нафиг не надо вот то, что рядом с их границей творится’. Так по этой же логике, Эрдогану тоже нафиг не надо уже столько лет полыхающий регион под боком.
Ну вроде тогда логично охранять свои границы внутри своей страны, а не в Сирии? Он может не пускать беженцев на свою границу. Если он начнёт с Сирией войну, то беженцев только больше станет, а никак не меньше.