Барабасиха• 28 февраля 2020

Турция ввела военное положение.

Это произошло после того, как в провинции Идлиб российско-сирийские ВКС нанесли авиаудар по турецкому конвою. По разным данным погибло от 30 до 90 турцеких военных.

Президент Турции Реджеп Эрдоган провел совещание с НАТО.

Также на заседании Совбеза в Анкаре Эрдоган якобы принял решение в течение следующих 72 часов открыть для сирийских беженцев все границы Турции с Европой. Таким образом, президент намерен заставить Европу надавить на Москву и активно вмешаться в сирийский конфликт.
_____
Ох и год выдался...
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляСусановна
наш - это чей,простите?
Задолбали уже с этим Крым - наш, Константинополь - наш!
НИКТО не дает права России нарушать Меморандумы и территориальную целостность стран!
Правильно! Поддерживаю! Нарушать может только США!

дамаБезСобачки• 28 февраля 2020
Ну что там слышно, виновники торжества по-прежнему лепят жалкие оправдания и закупают памперсы?
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
власти заблокировали соцсети и ютуб.
живу в Турции
Плохо заблокировали
На паровозе• 28 февраля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Люди. Что делать. У меня 7 марта вылет в Анкару (
Воюют на территории Сирии. Пока... Что будет через неделю-две, кто его знает. Но правительственные войска Сирии вряд ли пойдут на территорию Турции. Ибо это даст повод доя нового витка сирийской войны, из которой Асад пытается вытянуть страну.
лаМпочка• 28 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик

Это ж надо, какая наивность
Вы серьёзно?
Конечно серьезно. Они же на полном серьезе мой город превратили в убожество.
А вы предлагаете мне им пожелать благополучия и процветания? .
Это я тут• 28 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Почекайте, може все заспокоїться. Тоді зі збитим бомбардіровщиком також було- хмурили брови, пророчили кари небесні і ракети по позиціям, Ердоган гонор показував і зухвалість, але якось все ’ перейшло’ як у нас кажуть. В один момент Ердоган поміняв поведінку , друга сторона підіграла, та й далі собі гралися в дружбу.
Нет, сейчас у Эрдогана по сути нет выхода. С одной стороны бесперспективная и кровопролитная война с Россией, которую его избиратель ему не простит, а с другой стороны потеря территорий и отказ от ранее озвученных амбиций, которые тоже избиратель не простит Эрдогану. Но выборы - это еще достаточно мягкий вариант. В Турции есть замечательная традиция вешать своих бывших президентов (в туфлях - в знак уважения к тому, что это президент, пусть даже бывший).
Еще есть версия, что Эрдогану нужна эта война для утилизации тех военных, которые его не поддержали при попытке гос переворота и от которых не получилось избавиться легально. Пишут что их послали в самые горячие точки, понимая, что перспективы у них априори не самые радужные. Не знаю на сколько эта версия правдива, но есть и такая. У нас на Донбассе, кстати, эта схема работала - там тоже людей по сути просто уничтожали намеренно. Очень многие вернувшиеся с АТО рассказывали про это.
Сусановна• 28 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вы насмотрелись телевизор? ’Диктаторшка, рашка’ - это ж сленг ТВ-зомби ))) Постарайтесь разобраться в мировой политике разносторонне, для этого нужно многое узнать, понять и сложить пазл. И перестанете верить ящику.
та причем тут ТВ? Адекватные россияне,как раз те,которые не смотрят ТВ и понимают,в какой Ж они живут. Там же слова против сказать нельзя - шаг влево-вправо - расстрел? Вышел на мирный митинг - забрали в католажку. Написал хоть слово против власти - в тюрьму
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Турция рассматривает возможность перекрытия проливов Босфор и Дарданеллы для прохода военных кораблей в качестве реакции на обострение ситуации в Идлибе, пишет Интерфакс в пятницу, 28 февраля.
В то же время, представитель Черноморского флота РФ Алексей Рулев сообщил, что два фрегата Адмирал Макаров и Адмирал Григорович с крылатыми ракетами Калибр-НК проходят турецкие проливы Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря.

Он также сообщил, что в ходе перехода экипажи кораблей провели учения на полигонах боевой подготовки флота в Черном море. ’Третий фрегат ЧФ данной серии - Адмирал Эссен, выполняет задачи в Средиземном море с декабря 2019 года’, - добавил представитель ЧФ.
Из Виа-гры• 28 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Какая милая чушь)) наверно там народ гниет в подвалах гэбэшников

Железобетон• 28 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Говорят, что он не стреляли.
А турки были в рядах террористов.
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Я так понимаю , вы россиянка, да? Вышли на мирный митинг и вас забрали в тюрьму? Надеюсь, что пофотографироваться в автозаке вы успели?
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Ответ дляСусановна
К нашему сожалению, большинство россиян устраивает Ж, и они дальше планируют в ней жить. Там на мирные митинги, как и на выборы прото не принято ходить. Смысла нет.
На паровозе• 28 февраля 2020
Ответ дляБывает и такое
Для вас еще раз выделю МЕЖДУНАРОДНЫЕ,а не местячковые.И при чем здесь ВСУ?А ну расскажите тогда про ’великую российскую’армию,которая свою Армату на ПАРАДЕ!завести не могли!Зато вытянули показать,какое корыто изобрели!
Все межлународные эксперты в своих оценках руеоводствуются исключительно интересами тех, кто их ’кормит’. Если вы этого не знали.
То, что не щавелась единица техники, никак не влияет на военную мощь страны.
Наши героические военные после тпенировки парада въехали в августе 2018 буком в офисное здание. Весь мир потешался. Этот факт как-то отразился на боеготовности украинской армии в целом?
Прежле, чем рассматривать соломинку в чужом глазу, стоит вынуть бревно из своего.
Ноу коммент• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем

Не перекроют.
Поговорят, но не перекроют. ИМХО.

Иначе Турции придётся объявить России войну (конвенция Монтрё только такое основание для перекрытия проливов содержит), - со всеми вытекающими.
Один крейсер Москва в Севастополе одним залпом может новый Босфор прокопать. Без всякого ядерного оружия.
На паровозе• 28 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Да вы прям гений стратегического анализа
Не, ну можно еще монетку бросить
Сусановна• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
боже упаси..
Слава богу,к россии не имею отношения. А вы,видать,да))))
Ноу коммент• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Адекватные россияне морды бьют этим либерастам и ’демократам’, - которые мечтают о майдане в России.
Нормальные россияне ПРОТИВ кровавого переворота и развала страны. Пример Украины под боком.
выходные пролетают• 28 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
Турецкая армия одна из самых сильных в мире плюс у них членство в НАТО. Не недооценивайте Эрдогана.

Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Не, ну можно еще монетку бросить
Как в анекдоте: С какой вероятностью встретишь динозавра на улице-50/50
-Это как???? Ну или встретишь или не встретишь!
Сусановна• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
да,но им походу нравится под царем жить и молчать в тряпочку
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Членство уже ответило Турции в целом и Эрдогану в частности...
Ноу коммент• 28 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Не сопоставима мощь армии Турции с российской.
А НАТО ввязываться в войну за Турцию - не будет.
В случае полномасштабного столкновения России и Турции (не дай Бог) - Россия возьмёт Стамбул, ой, Константинополь... - за пару недель.
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Значит не так все плохо...
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Ответ дляНоу коммент
Не перекроют.
Поговорят, но не перекроют. ИМХО.

Ну нам же как то Россия перекрыла выход в Черное море, не объявляя войну. А потом суды, суды, суды.....
У кого такое было• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
А вы украинка? Чего боитесь?
Украинка. Летим в Каппадокию большой компанией, семьями.
Боюсь, потому что Анкара столица. Если будет обострение, может и по столице жахнуть ведь ( Или не выпустят вдруг.
Совбез• 28 февраля 2020
Ответ дляСусановна
боже упаси..
Как не россиянка!? А откуда такие точные сведения про митинги и тюрьмы?
На паровозе• 28 февраля 2020
Ответ дляДуболом
Это только’ лнрднр ’за два дня Киев мечтают взять)А вот про то что вы пишите ,не слышала .Вы где такое нашли?
Проскакивало в нашей прессе, читала у кого-то из любимых у публики эХспертов типа Тимчука, Бутусова в первые два года событий на востоке страны.
Ноу коммент• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Ответ дляНоу коммент
Кто адекватный, кто нет покажет история.