28 февраля 2020

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет...

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет ( или уедет жить на другой конец света и не будет даже приезжать) а у тебя останется один ребёнок.
Вчера мне так сказала подруга, она из таких побуждений и родила второго с разницей в 7 лет.
У меня один ребёнок, и вот я задумалась после этого, может подруга права? Ведь действительно слышала такие случаи что один из детей по разным причинам умирает, так хоть останется ещё ребёнок и помогает пережить это ((( это ужасные мысли ...но что вы думаете по этому поводу? Согласны с этим выражением?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1227
730 (59.49%) Нет
497 (40.51%) Да, согласна
Просто красавица 28 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Конечно же нет! Лучше растить его эгоистом...
Или паразитом, паразитирующим на родителях, братьях и/или сёстрах!
Кукарикуууууу 28 февраля 2020
Ответ дляtamila363
Не все становятся такими. Например, моя бабушка прожила до 74 лет и сама себя полностью обслуживала.
Так 74 - это ещё относительно. молодой возраст. Не 94 же.
Добротная 28 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
Родить потенциально врага своему первому ребёнку.
вы в своем уме и те , кто полайкал?
Добротная 28 февраля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Боже какой бред.
Знаю случаи когда мать теряла ребенка и чуть не вышла в окно, при этом у нее ещё были дети.
+1
КлараЦеткин 28 февраля 2020
Ответ дляtamila363
Ну кому что надо. МНе например, такое, что вы описали вообще не нравиться. ПОэтому я и больше одного ребенка не хочу.
Тем более, что вы работаете, вам 40, а дети уже выросли, и вы ещё не старая. А муж есть у вас? Подруги* Может вам просто общения не хватает?
ну все же женщины так, как вы расстраиваются, когда дети вырастают.
Конечно есть подруги и работа серьезная с кучей общения. И ездим очень много с мужем за границу, то горнолыжка то море. Просто это одна часть жизни. А две пустые детские в квартире где эхо гуляет - это другая реальность. Тем более что и внуков в будущем в лучшем случае мы будем видеть максимум две недели на Украине. Первый год после отъезда и дочка с зятем и сын рвались сюда а теперь даже не планируют, только к себе зовут
Хачапууури 28 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
сходите в церковь
Зачем
Таракашечка 28 февраля 2020
Ответ дляХачапууури
Зачем
убрать идиотские мысли
Miraggio 28 февраля 2020
У коллеги старший сын погиб, а дочь работала стюардессой, познакомилась с мужчиной и уехала к нему в Австралию. И? Всякое бывает в жизни, сколько не стели соломку, а ударишься больно в случае чего.
Детектор лжи 28 февраля 2020
согласна. у дочери в пять лет случился двойной инсульт. две недели при смерти. если б она умерла б тогда-я б повесилась. а если б был еще ребенок-ради него осталась бы жить. потом родили младшую дочь.
Репетиторша 28 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
У коллеги старший сын погиб, а дочь работала стюардессой, познакомилась с мужчиной и уехала к нему в Австралию. И? Всякое бывает в жизни, сколько не стели соломку, а ударишься больно в случае чего.
И что плохого, что в Австралию уехала??
Мотылек 28 февраля 2020
Ну, если так думать, то может произойти..
Дядя Жора 28 февраля 2020
Что бі здесь ни писали сейчас- стремно, когда вырос один.С годами начнете переживать. а пока деть маленький- заботы другие.
Интимная 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
имея детей, хоть шансы есть.
Капец
Жена брата Админа 28 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Поэтому и правильно делить наследство поровну, невзирая на то, что у ребенка есть к моменту ’дележа’. Если дети воспитаны правильно, то тот, кто не нуждается - откажется САМ в пользу брата/сестры.
а если не откажется? то что, тому ребенку, что ненажил, то бомжем становиться???
Русалка на ветвях 28 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Знаю две семьи в которых погибли дети. В первом случае три сына в автомобильной аварии( парни ехали с работы).Второй случай,сын и дочь тоже в автомобильной аварии.
да уж, чему быть- того не миновать...
Интеллектуальные оладьи 28 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
Вот же эгоистичные тетки. Чего грустно? Родили прислугу на старость?
Не шоб радоваться что у детей жизнь лучше, что дальше поколения будут жить в развитых странах.
Ну, да. Это ж так просто - посвятить пару десятков лет ребёнку, а потом подумать логически и радоваться, что ему там хорошо. И внуков не ждать - просто.
Интеллектуальные оладьи 28 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
можно и сестре переехать на пмж....в чем проблема?
Проблема в родителях, которые уезжать не собираются. Проблема в невостребованности профессии лаборанта у одной сестры и машиниста крана у подруги. Проблема в мужьях, у которых тоже возникнет трудовой пробел.
tamila363 28 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Конечно есть подруги и работа серьезная с кучей общения. И ездим очень много с мужем за границу, то горнолыжка то море. Просто это одна часть жизни. А две пустые детские в квартире где эхо гуляет - это другая реальность. Тем более что и внуков в будущем в лучшем случае мы будем видеть максимум две недели на Украине. Первый год после отъезда и дочка с зятем и сын рвались сюда а теперь даже не планируют, только к себе зовут
Просто может дело в том,ч то вы в разных странах. Например, мы с мамой ккаждый день общаемся по вайберу. Живем в одном городу. Видимся несколько раз в месяц. Каждые выходные она забирает мою дочь к себе. А в будги - работает.
Язвочка 28 февраля 2020
Бывает такое, что упирают и двое детей. Кроме того, потеря одного никак не компенсируется наличием другого. Мне кажется, что из таких побуждений не стоит рожать
Пышечка 28 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
ага, а то всегда 100 % братья и сестры общаются. Особенно когда наследство делят.
Тут темы как почитаешь, так с такими братьями- сестрами и врагов не надо...близкие, ага
ЛюбимаЯНЬ 28 февраля 2020
Комментарии не читала. От старпоста в шоке - как можно рожать, руководствуясь такими суждениями?
Гуманнее будет уже вообще не рожать - потому что с детьми может что-то плохое случиться. Могут родиться больными, иметь несчастную судьбу и прочее. Такое мне проще понять, чем мысль матери «рожу второго, на случай, если этот умрет»
Просто красавица 28 февраля 2020
Ответ дляДобротная
вы в своем уме и те , кто полайкал?
Не вешайте ярлыки. Жизнь знаете такая переменчивая. Сегодня вы друг друга любите, завтра вам ни с того ни с сего подножку подставит самый родной человек и оппппппс... вы уже пишите как я.
Однозначная 28 февраля 2020
У меня одногруппник с братом в аварии погибли лет в 25,27 оба. Надо было их родителям 3 рожать. А когда теракт в Шри-Ланке был погибли дети в отеле с одной семьи или самолёты разбиваются с семьями. Так где тот предел? Родить надо 5 и их вместе никуда не пускать. Только 2х или 3х максимум?
КлараЦеткин 28 февраля 2020
Ответ дляtamila363
Просто может дело в том,ч то вы в разных странах. Например, мы с мамой ккаждый день общаемся по вайберу. Живем в одном городу. Видимся несколько раз в месяц. Каждые выходные она забирает мою дочь к себе. А в будги - работает.
У каждого свой уровень близости. Мы тоже каждый день переписываемся по вотсапу, болтаем по скайпу вечером. Даже иногда в магазинах одежду покупаем в он-лайне друг с другом. А вот выходных таких не предвидится. Моя мама сейчас тоже улетела к ним на 2 месяца. Она вообще теперь живет по 60 дней на полгода там. Надеюсь и мы выйдем когда на пенсию ...
tamila363 28 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
У каждого свой уровень близости. Мы тоже каждый день переписываемся по вотсапу, болтаем по скайпу вечером. Даже иногда в магазинах одежду покупаем в он-лайне друг с другом. А вот выходных таких не предвидится. Моя мама сейчас тоже улетела к ним на 2 месяца. Она вообще теперь живет по 60 дней на полгода там. Надеюсь и мы выйдем когда на пенсию ...
Это да, согласна насчет уровня близости.
Угадайс 28 февраля 2020
У моей бабушки умерло 2 единственных дочерей , 10 надо рожать из ходя из логики вашей подруги
Трынди-брынди 28 февраля 2020
Ответ дляОднозначная
У меня одногруппник с братом в аварии погибли лет в 25,27 оба. Надо было их родителям 3 рожать. А когда теракт в Шри-Ланке был погибли дети в отеле с одной семьи или самолёты разбиваются с семьями. Так где тот предел? Родить надо 5 и их вместе никуда не пускать. Только 2х или 3х максимум?
Вы немного неправильно понимаете. Матери, которая потеряла СРАЗУ двоих детей - очень тяжело, Господи, пусть все дети будут живы и здоровы!
у нее жизнь перестала иметь смысл, понимаете? Когда есть еще один ребенок, то он дает силы держаться и со временем хоть немного приходит в себя, переключаясь на другого ребенка.
надеюсь вы меня поняли.
У моей крестной - старшая дочь с 10 месячным ребенком и со своим мужем трагически погибла. Там чуть с ума не сошла крестная... Очень больно, но есть у нее младшая дочь, и постепенно ( конечно боль утраты с ней будет всегда) но живет ради младшей и своих внуков.
А вот родители мужа дочери - потеряли ВСЕ- старшего сына( муж дочери моей крестной) младшего сына, невестку и единственную внучку.
Рассказывали, что отец там немного ’свихнулся’ первое время катал по двору пустую коляску....
Жена брата Админа 28 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Конечно же нет! Лучше растить его эгоистом...
Вот это реально бред...никогда не понимала -один ребенок, то значит эгоист...как раз наоборот, эгоисты обычно в семьях где 2 и более детей....нужно отстаивать своё ’я’, бороться и конкурировать за любовь родителей и т.д...
Artistiko 28 февраля 2020
Знаю историю:
* дочь повесилась
* сын разбился на мотоцикле в этом же году
= двое детей.....
Сладкий лимончик 28 февраля 2020
У меня у знакомой в авто аварии погиб муж и двое сыновей, а еще у одной бабушки в аварии частного самолета - вся семья - сын, жена, дети, и даже няньки детей. Всего 13 или 14 человек.
И она осталась одна в свои 80 +...