Запароленое одеяло• 28 февраля 2020

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет...

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет ( или уедет жить на другой конец света и не будет даже приезжать) а у тебя останется один ребёнок.
Вчера мне так сказала подруга, она из таких побуждений и родила второго с разницей в 7 лет.
У меня один ребёнок, и вот я задумалась после этого, может подруга права? Ведь действительно слышала такие случаи что один из детей по разным причинам умирает, так хоть останется ещё ребёнок и помогает пережить это ((( это ужасные мысли ...но что вы думаете по этому поводу? Согласны с этим выражением?
Результат:
вже голосів: 1227
730 (59.49%) Нет
497 (40.51%) Да, согласна
nell• 28 февраля 2020
я двоих рожала не по такой страшной причине. просто хотелось двоих деток. чтобьі после родителей у ребенка остался кто-то родной

ДлинноНожка• 28 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ну как не в воспитании.Именно в нем.Ребенок рождается чистым листом и все, чем он наполняется - это его ближайшее окружение. т.е. папа с мамой. И вот все то, что родители вкладывают - это основное в этом ребенке. И только от поступков и отношения родителей зависит, каким их чадо вырастет, и как будет строить свою взрослую жизнь.
Поэтому считаю, что рожать надо осознанно, а не как кошки.Хотя, даже кошки бывают разные)
Не допускаете, что банально могут быть с разными характерами. У мужа сестра, по характеру нелюдимая, замкнутая, жуткая эгоистка, училась на отлично. Но, закончилось все алкоголизмом, сколько с ней мучались не буду рассказывать...
Муж, ее брат общительный, пробивной, отзывчивый. Вечно обделенный (сестренке всегда выделялось, она же младше на 1,3 года))
Я спрашивала: вы точно родные?) Совсем противоположные люди...
Самоучка• 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
Судя по темам здесь, то родственники это ЗЛО
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
Квартирку - то получите?
Скорее всего, в доле с племянничком. Тут сугубо сделка. Мы не те родственники с кем он поддерживал отношение. Считает, что нужно было просто так? Хотя, у меня такая мама, что и просто так бы досмотрела.
Дюйм оф о4ка• 28 февраля 2020
С таким мышлением лучше не рожать вообще
lumonbka• 28 февраля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Даже думать не буду в этом направлении... зачем?
++
Тульский пряник• 28 февраля 2020
Вдруг два умрет? Рожайте троих! А лучше четверых!
Самая СоветЧиваЯ• 28 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
Родить потенциально врага своему первому ребёнку.
Пёс да Лис• 28 февраля 2020
Если родители не ходят по краю могилы по жизни, то и у ребенка шансы не умереть очень высокие.
Смотрите статистику по детской смертности, если верите только цифрам. Там мелкие доли процента

Кина_не_будет• 28 февраля 2020
Всегда хотела двоих..не потому что вдруг одного не станет, а чтобы у каждого из них была родная душа,когда не станет меня..
Но недавно мне тоже сказали эту мысль в том ключе,как и вам...
Пока один ребенок, не знаю
Федорино Горе• 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
вот прямо именно с таким посылом?

от судьбы не уйдешь, знаю семьи, где из 2-3 никого не остается при жизни родителей, и наоборот, семьи, где 1 ребенок успешно повзрослел и никто не умер)
Сорока белобока• 28 февраля 2020
У меня соседка похоронила 6 сыновей, а за ними и мужа. Один сын умер в младенчестве, один повесился, один в тюрьме умер, а остальные от наркотиков, они еще и при жизни успели ей нервы помотать, а потом по очереди хоронить, но она молодец, справилась.
Детей должно быть столько, сколько хочется, ну или сколько Бог дал, без запасных и на всякий случай.
КлараЦеткин• 28 февраля 2020
У меня двое, оба живут за границей, жаль что не родила третьего с большим перерывом, задумалась - уже поздновато. Очень грустно когда тебе 40+ и пустая большая квартира. Только скайп,вайбер и т п. Все равно грустно. Но чтобы вернулись на Украину не хочу даже представлять себе. Лучше мы к ним по возможности в отпуск.
tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Насчет чистого листа вообще не согласна. Все дти разные изначально. Я до года ребенка своего жила у родителей в доме с дочкой отчима и ее ребенком. Разница у нащих детей была 5 месяцев. ТАк вот даже младенцы разные.
Изначально в каждом человеке заложены свои способности, таланты, темперамент.
Воспитание имеет значение не спорю. Только воспитывать можно двоих детей одинаково, а результат будет разный. По причине того, что я написала выше.
tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вообще-то детей рожают не с какой-то целью, а просто потому что хотят ребёнка. Хотят кого-то любить, учить, заботиться. А не для ’стакана воды’ или ’замены’. В таком случае лучше недвижимость покупать. По стоимости +/- одинаково.
Это адекватные люди рожают для этого. А другие вот для того.
Тут же вот написали, типа дети за границу уехали жить и грустно.
Просто вы таких людей может не знаете. Но есть женщины, которые рожая детей, хотят навсегда их привязать к себе.
tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
у меня так соседка родила. Сказала, вдруг с Андреем что-то случится
ВОт это реально отношение как к вещи. Вдруг одна сумка порвется, куплю - вторую.
tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Яка брудна, бридка,огидна тема В мене одна дитина і теж мені доводилося чути таке від ’ придурошних’ людей.
У мпеня тоже одна дочь, имне 33 года. Когда мне говорят про второго, то я говорю, что скоро будет климакс и я надеюсь, что от меня отстанут с такими вопросами.
tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Да ладно. Когда станете старой и беспомощной не до фу будет. У меня дед двоюродный без детей, участник ВОВ, 93 года. Досматривать его некому, все родственники, с которым он поддерживал связь за и помогал, слилсь по тихому. Его чуть до смерти не довел племянник бывшей жены. Ему очень крупно повезло, что моя мама уже вдова и смогла переехать к нему, чтоб досмотреть, а так спихнули бы в приют какой-то. Сам он ничего не может - ели ходит.
Не все становятся такими. Например, моя бабушка прожила до 74 лет и сама себя полностью обслуживала.
Не жена• 28 февраля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мне раз такое подружка сказала, когда ей было 12 примерно. Это она от бабушки услышала. Бабушка когда то родила 1 дочку больную, глухо- немую. 2 здоровую, это и мама этой подружки. Думаю поэтому такое мнение.
глухонемой - это не совсем прям больной. у меня дед и бабушка были глухонемые. обычная, нормальная семья.

tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
У меня двое ниуьо из них не запвасной. Позволяли бы инагсы ещё родила бы. Я люблю детей. Это счастье.
Это другая причина, вот таким как вы и надо рожать детей
tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Пока один ребенок, не знаю
Сестра или брат - не факт, что родная душа. ВОт я у мамы одна, но у меня есть кума и лучшая подруга, которые мне как та родная душа.
А вот у отчима моего двое детей: дочь и сын. И что? Нет там душ родных. Они вообще не общаются друг с другом.
У отчима мужа их трое в семье, тоже не общаюстя, в спорах только вечно за наследство.
tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Блин а чего? А хобби у вас нет? Подруг, вы не работаете?
Я к чему пишу. У меня ребенок маленький. И бывает когда устаю, думаю вот дочь вырастет, заживу!
Кина_не_будет• 28 февраля 2020
Ответ дляtamila363
понятно,что может быть по-разному. Но у нас в семье именно так. И у мамы сестра - родня ,и моя сестра мне родня. И наши дети как родные братья.. Я думаю все равно все исходит от семьи
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Ответ дляtamila363
Не все, конечно.
Да и сейчас никто не рожает ради обслуживания, но ведь все равно рассчитывают, что дети их не бросят.
КлараЦеткин• 28 февраля 2020
Ответ дляtamila363
Работа,собака, спортлайф, дача на берегу киевского моря. Это все не то. Вам не понять пока не почувствуете. Раньше зашивалась,вечно что то не успевала, вечно шум гам и море друзей детей с разромом в квартире. А теперь порядок тишина и скука.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
Конечно же нет! Лучше растить его эгоистом...
tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я про то, что родная душа - брат или сестра, это вероястноть, не гарантия.
zopper• 28 февраля 2020
100%, если рожать то как минимум 2-их, лучше 3-их. Один не туда ни сюда, а ресурсы будет жрать, что можно было и 2-их выростит. Вдруг получится наркоман, а второй ребенок будет нормальным. Однозначно, минимум 2-их рожать, лучше через 1 год, чтобы не сильно отличались по возрасту.
tamila363• 28 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ну кому что надо. МНе например, такое, что вы описали вообще не нравиться. ПОэтому я и больше одного ребенка не хочу.
Тем более, что вы работаете, вам 40, а дети уже выросли, и вы ещё не старая. А муж есть у вас? Подруги* Может вам просто общения не хватает?
ну все же женщины так, как вы расстраиваются, когда дети вырастают.
Кукарикуууууу• 28 февраля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вашей подруге лучше психиатра хорошего, а не ребёнка
Таких достаточно ходит. Когда-то ко мне подошла наша участковая медсестра, которая была вскврсп проблем со здоровьем моей дочери, и сочувственным голосом посоветовала ’ родить ещё одного, а то ваша такая болезненная, не ровен час...’. Я не знаю, как я тогда ей в волосы не вцепилась. Наверное, только потому, что она сама не понимала, что несёт. Для таких - что дети, что котята - взаимозаменяемые вещи. Вот им как раз рожать противопоказано. Вообще. В принципе. Не матери, а самки.