Запароленое одеяло• 28 февраля 2020

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет...

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет ( или уедет жить на другой конец света и не будет даже приезжать) а у тебя останется один ребёнок.
Вчера мне так сказала подруга, она из таких побуждений и родила второго с разницей в 7 лет.
У меня один ребёнок, и вот я задумалась после этого, может подруга права? Ведь действительно слышала такие случаи что один из детей по разным причинам умирает, так хоть останется ещё ребёнок и помогает пережить это ((( это ужасные мысли ...но что вы думаете по этому поводу? Согласны с этим выражением?
Результат:
вже голосів: 1227
730 (59.49%) Нет
497 (40.51%) Да, согласна
Душка-свекровь)))• 28 февраля 2020
И мужиков должно быть тоже два, вдруг что)))
А так и денег больше)))

Куда ж без меня• 28 февраля 2020
Яка брудна, бридка,огидна тема В мене одна дитина і теж мені доводилося чути таке від ’ придурошних’ людей.
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
Добавлю. Можно хоть 10 родить. Но я люблю ребенка своего. И типа рожать еще помощь или замену... Это глупо.

У знакомой мамы умерли 3 дочки. Одна вышла в окно, другую сбила машина, третья умерла от онко.
Так нужно было еще рожать или что?

Фууух, больная тема.

А рожать детей, чтобы за тобой смотрели, помогали и тд... Это фууу
Да ладно. Когда станете старой и беспомощной не до фу будет. У меня дед двоюродный без детей, участник ВОВ, 93 года. Досматривать его некому, все родственники, с которым он поддерживал связь за и помогал, слилсь по тихому. Его чуть до смерти не довел племянник бывшей жены. Ему очень крупно повезло, что моя мама уже вдова и смогла переехать к нему, чтоб досмотреть, а так спихнули бы в приют какой-то. Сам он ничего не может - ели ходит.
Благоуханочка• 28 февраля 2020
Рожать в надежде на пресловутый стакан воды точно не стоит. Дети должны появиться когда их любят и хотят. А рожать ’запаску’ очень странно. Но знаю многих, у кого один ребенок и к старости они начинают жалеть, что в свое время не родили ещё. Я самого детства мечтала о двух дочерях, поэтому для меня вопрос один или два не стоял.
Баба_Воля• 28 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Знаю две семьи в которых погибли дети. В первом случае три сына в автомобильной аварии( парни ехали с работы).Второй случай,сын и дочь тоже в автомобильной аварии.
Тогда лучше вообще не рожать, чтобы ни за что не волноваться
Мать драконов• 28 февраля 2020
так и два могуи умереть и три,что тогда?
Библиотекарь• 28 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
и чтоб были бои за наследство
Слушайте, что у вас в голове? Почему вы вообще допускайте мысли о каких-то боях о наследстве? Почему одни люди ничего не делят , а другие считают это такой уж проблемой? Может изначально не нужно ни на что рассчитывать что бы потом не делить?
Мой муж с братом ,например, ничего не делят. Они мужчины, наживают все сами. Решили все отдать сестре младшей (сводной) т.к. ей нужнее.
Так же и я с сестрой ничего не делю.
От отца остался дом хороший в областном центре. Предлагала что б сестра его продала и забрала деньги себе. Она говорит жаль продавать. И мне жаль. Так и стоит, там живут дальние родственники.
Если так боитесь что дети будут делить наследство, значит с маленького вкладывайте им в голову что никакого наследства не будет , они привыкнут жить с этой мыслью и рассчитывать только на себя.
Братья Капли• 28 февраля 2020
У наших соседей, у кумовей родителей и у папиного одноклассника было по двое детей. И в каждой этой семье обое детей умерли, к сожалению. Царствие им небесное.
Ваша подруга больна с такими мыслями.
Конечно же хочется не одного ребёнка, но не по такой ужасной причине а для того, чтобы, когда мы умрём (родители, дедушки и бабушки) у ребёнка в этом мире была родная поддержка.
Просто красавица• 28 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Тогда дело всё таки в воспитании.?!
Отчасти. Но не изменить всё равно ничего.
Мои родители всё брату отдали.Всю жизнь для него. Теперь искренне удивляются отношениям как между чужими и даже можно сказать врагами. Воспитывали, интеллигентная семья. Любимчики всегда были, есть и будут. Все дело в этом

Безпринципная• 28 февраля 2020
Я согласна теоретически.
Но у меня один 23 летний.

У подруги брат умер в 36 лет- от рака. Семью не успел создать, детей не было.
Хорошо,что она есть у мамы.
Её мама вдова, с молодости, больше в отношения не вступала, растила 2 детей.
И такая вот печальная история. Дочь и внучка теперь смысл жизни для неё.

Для кого дети смысл жизни,- наверное, это будет правильно иметь 2 детей хотя бы.

Потому что я вот все 23 года переживаю, можно сказать трясусь и опекаю своего, да отчасти от страха потерять. Конечно,понимаю,что все мы под Богом ходим. Но есть немного мандража на ребёнка.
Страхованная• 28 февраля 2020
У двух моих родственниц умерли взрослые дети. У одной это был единственный ребенок, у другой один из троих. Трагедия и там, и там. Та у которой есть еще дети быстрее отошла от всего этого ужаса, раскисать было некогда. У которой погиб единственный ребенок - не отошла до конца до сих пор, а прошло уже больше 15 лет.
Кто видел подобное собственными глазами, тот поймет. Так что логика вашей подруги и ее страхи мне в чем-то понятны.
Просто красавица• 28 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
Все зависит от родителей. Отношения братьев и сестер - это в первую очередь заслуга дело рук. У глупых родителей дети враги, у умных - друзья.
Ну а вы можете поручиться что вы по умному поступите? Я выше писала про любимчиков. У моих родителей любимчиков до моих 16 лет не чувствовалось. Потихоньку они начали выделять моего брата с их 38-40 лет. Далее больше. Им сейчас 67 ситуация достигла накала. Они всё всё сыну отдали, обворовали меня. А были правильные и адекватные люди. Вы можете поручиться что не поступите так со своими детьми к 60-70 ваших лет как мои родители поступили?
ДлинноНожка• 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
Да, и делить наследство.) У мужа - сестра алкоголичка. У сестры двоюродной - брат, 10 лет в тюрьме. Все были младшенькие, носились с ними. Как ’младшенькие’, сколько не встречаю, вечно какие то не путевые. Родила одну и буду все вкладывать в одну. Сама в семье одна была. НЕ страдаю.
Библиотекарь• 28 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
В каком смысле обворовали? Забрали у вас заработанное вами? Ваши сбережения?
Интимная• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
И что?
Можно родить 7. И никто за тобой смотреть не будет. Тупо рожать детей для того, чтобы ща тобой смотрели в старости
Просто красавица• 28 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Да.
Интимная• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Квартирку - то получите?
ДлинноНожка• 28 февраля 2020
Ответ длядолой_лама
Два тоже могут умереть, рожайте десяток, что уж мелочиться.
У меня бабушка 7-я была. И одна выжила. 20-ть лучше.)))
Библиотекарь• 28 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
Да.
Зачем вы отдали?

Тріль!• 28 февраля 2020
Что-то в этом есть, но судьбу все равно не обманешь и всего не предугадаешь. Так, что, как у кого получается, так пусть и делает.
LediBlac• 28 февраля 2020
А ещё мужа запасного, родителей..., жизнь.
Жена брата Админа• 28 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Как мать ребенка, который умер, скажу да, я согласна. Второй не заменит первого, это разные дети, боль от потери навсегда, но у тебя есть еще один ребенок

А третьего я хочу родить, потому что если со мной что-то случится, второй не останется в одиночестве, у него будет опора.
Это Вы так говорите, т.к. у Вас лично случилась трагедия...а если бы у Вас был один ребенок живой-здоровый...то Вы бы так не думали...от всего застраховаться нельзя...могут родители умереть и оставить двух детей сиротами...тоже ужасный вариант....
ДлинноНожка• 28 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша

или обуза.
Просто красавица• 28 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
И кстати, они сейчас одни. Сын всё получив свалил в закат, я - знать их не хочу. Отец с инфарктами лежит в больнице никто не навещает. Мать еле ходит одна, звонит просит помощи. Я нах высылаю. Имею право после всего.
Вот вам и двое детей. Поддержка и опора
Каменная Фрося• 28 февраля 2020
У меня есть две знакомые семьи. У одних были сын и дочка. доска умерла в 30. Сын в 43. Родители обоих хоронили. А также у другой семьи было два сына оба умерли около тридцати тоже родитело хоронили. Бывает всякое. так что два ребёнка не гарантия.
Просто красавица• 28 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Зачем вы отдали?
Там история была, долго писать, и не хочу вспоминать. Работала я и муж на таких должностях записывать не на кого было. Доверились
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
И что?
имея детей, хоть шансы есть.
Аристократка-тунеядка• 28 февраля 2020
Лучше иметь двух мужей, вдруг один из них умрет...
Мама Чели• 28 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
Наивненько. Только здесь темы через одну, как сильно любят друг друга такие братья /сестры, наследство делят)) И не общаются годами и только и спрашивают Почему я должна... А Вы о какой то помощи)
Просто отрицательным опытом люди активнее делятся. В реальной жизни большинство ощущают поддержку от братьев и сестер. Тут и про плохие отношения и с родителями, и с мужьями часто темы, так что, замуж не выходить, или не жить вовсе?
Дама с собачкой• 28 февраля 2020
У меня двое ниуьо из них не запвасной. Позволяли бы инагсы ещё родила бы. Я люблю детей. Это счастье.