буреЛОМКА• 28 февраля 2020

Дочь в 10 лет заявляет,что не хочет в будущем детей.

Я ,в принципе,готова принять любое её решение в будущем,когда она станет сознательным взрослым человеком.Сейчас же больше с иронией воспринимаю её слова.
Подозреваю,что где-то на просторах ютуба,ей попалось видео с родами,ну или где-то в фильмах видела ,и ребёнок просто испугался.Плюс она ещё аргументирует своё нежелание тем,что она смотрит на других детей вокруг и среди них много неадекватов,и боится ,что вдруг и у неё такой будет.
А как ваши дочери относятся к материнству в будущем?
Бегущаяпо• 28 февраля 2020
моя тоже, ей уже 18 так и говорит или в лет 40

Своего не предлагать• 28 февраля 2020
я в детстве тоже не хотела детей - я боялась, что буду похожа на свою мать и буду орать на детей
сейчас двое
Отвечаю всем• 28 февраля 2020
Моя в 9 лет уже придумала сыну и дочке имена
Хомо_сапиенс• 28 февраля 2020
Даже обсуждать не стоит, она ещё сто раз в жизни передумает и в ту и другую сторону)))
кураГАЛЯ• 28 февраля 2020
Многие в 10 лет еще решают, космонавтом быть или супермоделью. Потом как-то передумывают. Причем несколько раз в год.
Обижулька• 28 февраля 2020
Я тоже так говорила))) начиная с 8 лет и до 17 лет, через несколько лет вышла замуж и родила ребёнка .
Дочка ваша ещё ребёнок, она не понимает что говорит. Не берите в голову, будут у вас внуки)
Фруты_Буты• 28 февраля 2020
Я в 18 лет сказала, что манала я замуж выходить и детей рожать.
Вышла замуж и родила в 19.
Шопингмонстр• 28 февраля 2020
Очень позитивно, мы ’лёгкая’ семья, она видит как классно иметь детей.
Мизимец• 28 февраля 2020
Мой старший сын с 10 лет говорит, что никогда не женится, я улыбаюсь и киваю. Сейчас ему 13, уже реже говорит об этом))

Новогодняя пальма• 28 февраля 2020
Моя всегда так говорит, но знает что у нее проблемы со здоровьем
кнопкодав• 28 февраля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
+1 даже б не обратила внимания на ее слова. Моя в 6 лет тоже говорит, что детей не хочет.
кнопкодав• 28 февраля 2020
Ответ дляМизимец
мой муж даже в 17 лет мне говорил, что никогда не женится - институт брака изжил себя . уже 17 лет на мне женат...
Тётушка Лошадь• 28 февраля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Вышла замуж и родила в 19.
как сказала, так и не сделала
Олька Модниця• 28 февраля 2020
Моя хоче одну дитину як і вона, щоб ніхто не ображався що комусь більше уваги, як вона чує серед подруг.
Я морально готую її до багатьох дітей.
А там як буде так і буде.
Куколка-мяуколка• 28 февраля 2020
Моя не хочет. Пять лет уже замужем. Свекры ее мучают по этому вопросу. Она говорит, что дети это большая ответственность, а она не чувствует что может взять ее на себя. хотелось бы, чтобы к 30 передумала. Сейчас ей 24.
Чумачечая Весна• 28 февраля 2020
моей дочери 26 лет. пока детей не хочет.
АБВГДейка• 28 февраля 2020
Я в детстве не хотела и в 33 не хочу.Может у меня не было хорошего примера семьи,а может это не связано никак с моим нежеланием.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 февраля 2020
Моя старшая 20 лет хотела бы троих, а младшая 10 лет тоже сказала, что не хочет детей совсем. Думаю, что еще изменит свое мнение. А нет, так это ее решение.
Ламзак_сдутый• 28 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это правда ответственность, она молодец, что понимает это. Желание и готовность к детям либо придёт, либо нет. Придётся принять любой выбор

Куколка-мяуколка• 28 февраля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Прийдется, конечно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 февраля 2020
автор, дочка маленькая, конечно, и не совсем осознает что говорит. но я бы вам советовала призадуматься, во-первых, над отношениями в вашей семье и как их видит дочь. возможно что-то ее травмирует, она чувствует себя несчастной, незащищенной и подсознательно не хочет приносить в этот мир еще одного страдальца. во-вторых, разузнайте что именно она смотрела в интернете, если девочка тонко чувствующая и ранимая, то реально у нее может быть травма и страх перед родами.
с большей вероятностью, что дочь просто ляпнула, но всё же.
Ламзак_сдутый• 28 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Прийдется, конечно.
У меня мама долго клянчила внуков, лет 5. А последние пару лет заявляет я старая и дети меня бесят. спрашиваю а как же внуки, будешь рада? Она с глубоким вздохом : нууу, буду конечно. Вот такие пироги у нас)))
Куда ж без меня• 28 февраля 2020
Моей 26 и она точно так же говорит.
Уты-фрутик• 28 февраля 2020
Ой, да успокойтесь. У неё может такой возраст, что малыши бесят. Вот и не хочет.
Мяо мой мяо• 28 февраля 2020
Я тоже говорила, что не хочу. И свято верила в это, пока в 25лет не залетела. Второго в 28лет уже родила осознанно.
euhunter• 28 февраля 2020
Ей 10 лет. Это ребенок. Как она должна реагировать на детей вообще? Радуйтесь, ближайшие 20 лет девочка будет занята правильными вещами, а не репродуктивным трудом. А за это время поступят новые новости из гормональной системы.
ПуГоФФка• 28 февраля 2020
Моему сыну 10, говорит, что у него будет 4-е детей
Уверенна, что пока вырастут и ваша, и мой свое мнение по этому вопросу еще 3 раза поменяют
Соня-сонятко• 28 февраля 2020
Я тоже в детстве так говорила.
рукиЖимолости• 28 февраля 2020
а моя наоборот хочет скоро детей
меня скоро хочет детей пугает больше чем если бы она не хотела
Вам телефонограмма• 28 февраля 2020
Одноклассник моей дочери сказал, что не хочет детей, т к видит сколько у его родителей с ним «гемора»))) 10 класс