Деловитая• 28 февраля 2020

Машина или квартира побольше

Сразу скажу что мы живем не в Киеве. Живем сейчас в моей квартире, купленной до брака, новострой 49 кв (кухня-гостиная и спальня), только вот доделали ремонт и всю мебель (все дорогое). Живем пока без детей, планируем. Квартира моя обошлась 36 тыс дол голые стены, это самый центр - центральная улица. У мужа есть наследство - старая трешка на отшибе с советской мебелью и ремонтом, скоро в ней будут жить бабашка и дедушка мужа, потом что возраст уже не позволяет жить в частном доме. Так что, эту квартиру я даже не считаю что она есть, сейчас если ее продать то можно получить тыс 12 максимум. Решили покупать машину, получается, она нам обойдется тыс 32 дол. Но, сейчас в нашем районе начали строить хороший комплекс и двушка в 70 кв стоит 45 500 дол, тоже голые стены, практически. Задумалась, что вместо машины лучше было бы расшириться. Мою квартиру помогала покупать мне мама, поэтому, хотела бы чтобы она туда переехала, если у нас будет другое жилье, вариант продать не рассматриваю. С другой стороны, муж против покупать жилье в этом городе и даже в этой стране. Возможно, придется поехать поработать в Киев ради опыта или за границу. Но, я не представляю, что делать в однушке с ребенком. В раздумьях. Доход мужа 50-70 тыс, мой 20-30 тыс.
Результат:
вже голосів: 410
227 (55.37%) Расширяться сейчас
117 (28.54%) Расширяться после детей +5лет
66 (16.1%) Не расширяться, покупать маш
ШобВам_КакНам• 28 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Мы вдвоем в 150м живём, и больше было бы замечательно
Ни в жисть бы не променяла хорошее постороное жилье на любое авто
А мне не нужна большая квартира, зато я люблю хорошие авто и путешествия. Вот такая вот я) все мы - разные
Леди_в_ночи• 28 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Ахахахах, вот да)))) Стояночка в Борисполе сейчас на дальних стоянках от 100 грн в сутки. Ото мы наматерились в прошлом месяце - пока доехали начался снег с дождем и мы 10 минут с чемоданчиками от той стоянки катились под непогодой до терминала. Все промокли и замерзли. А за 2 недели простоя на стоянке без завода двигателя на машине сел аккумулятор (сигнализация подожрала) - и мы по прилету еще вызывали друзей, чтоб они нас подзарядили, чтоб хоть завестись могли)))))))
Можно было и в 10-15 минутах трансфера от терминала Д, в Борисполе, поставить за 30/сут. А аккум - это как раз прелести машины за дешевле, почти новой, которую ’лохи’ покупали за 30).
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
1/3 хоча б
Это где-то на законодательном уровне регулируется?)) Тото у нас в городе полно бмв новых и ренжей
Розавенная• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Причем тут понты, это вообще обычная машина. Просто макс комплектации, со страховкой, зимней резиной и всем чем нужно вплоть до ковриков, просто так посчитано у нас с мужем в програмке что в итоге выходит 32 тыс. Начинается она вообще с 22 тыс, но там слабый двигатель.
Потому что понты, покупать машину с доходом 3 т.машину за 30 т.
Леди_в_ночи• 28 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
берите не просто машину-а электромобиль,еще и на бензине сэкономитемолодые вы еще лучше путешествуйте ,зачем вам расширяться и сидеть в этой огромной квартире
Электро не подходит для путешествий от слова совсем. За 32 - норм Д класс, с хорошим светом, активной/пассивной безопасностью и приемлемым комфортом, который в режиме автора без знакомства с рукожопыми гарадниками отьездит лет 6, расходы толтко на ТО и форс мажоры.
Клептоманка• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Больше расходов - больше стимул зарабатывать, причем тут машина, боже. Мы как-то привыкли повышать доходы, а не сокращать расходы и экономить.
А тут жеж типа только декретчицы сидят на подсосе, перед которыми вы выпендриться возможностями решили, да?))))) Вы тут блатная не одна, у меня корона поразвесистее будет, если что) Можете делать со своими доходами все, что пожелаете, хоть повышать, хоть сокращать) Но как-то не доросли вы еще до того, чтоб корректно научиться распределять то, что намечтали)) Надо для форсу что-то непонятное из мидл-класса - берите. Абы счастливы были, хехе)))
Кудесница_с_пургеном• 28 февраля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
у всех свои пожелания и привычки.
Мой пример.
по делам ездили на неделю в город где живут мои родители (они живут в доме, а квартира 2к стоит пустая) за неделю вроде так попривыкли жили в этой квартире (я, муж и ребенок), а приехали домой - как же хорошо когда много места))) в коридоре не под стеночкой стоять если кто-то обувается и тд...
но это я такая
Клептоманка• 28 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ой, Ыксперды подтянулись)) Аккум новый, после инцидента возвращен взад в магазин и обменян на другой)))
Опля Картопля• 28 февраля 2020
Не знаю.
С одной стороны, машина это самое глупое вложение денег, максимально быстро обесценивается. С другой, смысла покупать очередной объект недвижимости в стране, с которой не связываешь свое будущее, довольно глупо.
Я бы пока не покупала ничего.
Даже если вы завтра забеременеете, ещё года 4 вам отдельная комната для ребёнка не понадобится.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Мы сравнивали машины, в каком-то рено, которое новое, кстати,стоит 500 тыс в максималке, неприятно даже садиться, там тесно, там все скрипит, такое чувство что она развалится как только тронется. Я не мечтаю о машине вообще, тем более о всяких вмб и ренжах, я вообще люблю ходить пешком. Но, то что мы выбрали, покатались и нам обоим оно понравилось и показалось комфортным и за это не жалко отдать денег. Купить рено и плеваться пару лет, с отвращением садиться за руль, зачем? Я могла не покупать свою новостройку, а купить трёшку где-то далеко от центра, но, на кой она мне?
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Ми в Єрпопу їздимо щомісяця, у нас щ чоловіком б/у авто за 13 і 16 тис
будинок на 115 кв.м.
Купити авто з салону і думки не було ніколи, хоча дохід вище вашого
Что-то маленький домик;) гаражи хоть есть или под навесом?))
Унция яда• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
А вот подержанные авто как раз не нужно брать в нашей стране, потому что сложно отследить его состояние и что с ним было, советчик из вас откровенно на 3 балла
Может быть. Но вы теоретик, а я практик.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
І що?
И то, что вы писали что еще страховка, я написала окончательную стоимость со всем чем нужно.
riabinakudriavaia• 28 февраля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
квартира и через 10 лет будет стоить столько же (при нормальный условиях и жизни в стране), а машина потеряет % 70 своей стоимости
У автора не стоит вопрос выгодного вложения средств, как понимаю. Просто не могут угадать, что быстрее 6аступит: ребенок или оффер в другой стране)
Холодная каша• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Есть планы на переезд, в принципе, мужу наш город не нравится. Мне нравится, на Киев не променяла бы, например.
Да, судя по цене за 3 -ку, то вы в маленьком и неперспективным рай городке. Конечно там обрастать недвижимостью глупо. Но, с вашим доходом верх глупости покупать авто за 32к. Если вы планируете переехать в Европу, то лучше берегите деньги, они вам очень там пригодятся. Если же не брать во внимание переезд, то я бы вложила в недвижимость в каком-то туристическом городе или Киеве.
Клептоманка• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Да-да, в Каджаре все скрипит. Расскажите мне еще))) А в Ниссане вам не скрипит? Или в новой Тойоте?))))))
годовасик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
за 30 можно навернутое бмв купить Х1 правда пробег 40тыщ. и офф с салона,которое было до этого..
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ длягодовасик
Так х1 это маленькая машина, во-первых, во-вторых, обслуживать бмв дорого, чинить тем более, в чем смысл?
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
В новой Тойота арки шумные,вот в нисан хорошая шуика, только мультимедиа ужас. Каджар нам мал, у меня муж выше среднего,это реальная проблема,кстати.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляУнция яда
У нас полно друзей с машинами и бу и Американцами и с новыми, вот первые 2 категории только и делают что что ремонтируют, у тех, у кого новая, не знают проблем уже несколько лет, ездят в Австрию спокойно, не говоря уже о Польше.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Есть другие сферы куда можно вложить деньги и это не недвижимость. Разговор сейчас не о вложениях, а о покупках на ближайшие года 2.
Клин_Кляйн• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
В чем ужас мультимедиа Ниссана? Единственная проблема - андроид авто не запускается, только родная навигация.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я тоже не могу понять, что тролльного в теме. У нас первая машина стоила 20 тыс.$. Это без дополнительного комплекта резины и страховки))) да, первая и новая))) у друга первая машина стоила 45 тыс.$. Опыта у него тоже не было до этой машины вообще. И ничего, с машиной все хорошо, не бит, не крашен. У другого друга первая машина тоже была новая, стоила около 30. И тоже все ок. Я не понимаю, почему первая машина должна быть плохой.
Я тоже не знаю никого кто бы влетел на новой машине, а вот друг с опытом 10 лет на старой машине за последний год уже два раза)
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Для сравнения у нас сейчас доход в семье 11 тысяч долларов в месяц, машина стоит 12 тысяч долларов. Вы думаете нам не хотелось купить дорогую машину новую с салона? Тысяч за 100?))) но не мы выбрали покупку квартиры в элитном доме, а машину через два года купим. А пока и на нашей ездить очень хорошо) и поверьте наша бу за 15 сделает и по мощности и безопасности многие машины с салона за 30к
И что же у вас за машина?)
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Даже у каджара мультимедиа лучше)) камера обнять и плакать) только сам каджар ужас)))
Клин_Кляйн• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
У топового система 360. О какой конкретно камере вы говорите?
Пописанная парта• 28 февраля 2020
Я не поддерживаю автора в покупке дорогого авто. Но скажите мне, какое хорошее б/у авто можно купить в диапазоне 10-15 тыс.$? Или новое за 20 тыс.$ Хочется конкретики...
годовасик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
обслуживать не так дорого)) такие машины никто не чинит)).. ТО раз в год 5000грн. ну эта машинка не такая маленькая для 2х..и класс машины и она 100% лучше тойоты))
годовасик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
для меня чем авто)) и авто это просто железо))..лучше квартира)).. ну,судя по вашим ответам в авто вы мало чего понимаете))
Леди_в_ночи• 28 февраля 2020
Ответ длягодовасик
Она честно пишет, что опыта нет, а не пытается умничать). В ее случае, новое прослужит лет 5-6 с одними ТО, докупит комплект зимней резины и еще по мелочам. Теперь х1. Какой будет за 30? Год, комплектация, пробег? Где обслуживать в городе на 250к человек?