Деловитая• 28 февраля 2020

Машина или квартира побольше

Сразу скажу что мы живем не в Киеве. Живем сейчас в моей квартире, купленной до брака, новострой 49 кв (кухня-гостиная и спальня), только вот доделали ремонт и всю мебель (все дорогое). Живем пока без детей, планируем. Квартира моя обошлась 36 тыс дол голые стены, это самый центр - центральная улица. У мужа есть наследство - старая трешка на отшибе с советской мебелью и ремонтом, скоро в ней будут жить бабашка и дедушка мужа, потом что возраст уже не позволяет жить в частном доме. Так что, эту квартиру я даже не считаю что она есть, сейчас если ее продать то можно получить тыс 12 максимум. Решили покупать машину, получается, она нам обойдется тыс 32 дол. Но, сейчас в нашем районе начали строить хороший комплекс и двушка в 70 кв стоит 45 500 дол, тоже голые стены, практически. Задумалась, что вместо машины лучше было бы расшириться. Мою квартиру помогала покупать мне мама, поэтому, хотела бы чтобы она туда переехала, если у нас будет другое жилье, вариант продать не рассматриваю. С другой стороны, муж против покупать жилье в этом городе и даже в этой стране. Возможно, придется поехать поработать в Киев ради опыта или за границу. Но, я не представляю, что делать в однушке с ребенком. В раздумьях. Доход мужа 50-70 тыс, мой 20-30 тыс.
Результат:
вже голосів: 410
227 (55.37%) Расширяться сейчас
117 (28.54%) Расширяться после детей +5лет
66 (16.1%) Не расширяться, покупать маш
пьЯНА• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Это уже со страховкой цена
І що?
Клин_Кляйн• 28 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Автор, в мене 9 авто вже. Чоловік аже їх з 15 поміняв, прислухайтесь якщо задали питання на форумі. Чи до чого тоді тема, ви все сама знаєте, порад нічиїх не треба.
Купуйте з салона, набивайье шишки
Але розумня вчаться на чужих помилках
А какие шишки? У нас в семье четвёртая машина. Все из салона. Ни разу не пожалели. Никаких шишек
Налитое яблочко• 28 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У мужа сейчас xtrail. Стоит как раз чуть больше 30 тыс. ТО около 5 тыс.грн. это не такие огромные деньги. ТО у него чуть чаще, чем раз в год.
он еще на гарант обслуживании? Наш форик на гарантии много денежек улетучил, а от официалов никуда не деться, еще и халтурили.
то это не самая большая головная боль.
просто в авто вкладывать нужно постоянно и с каждым годом оно теряет в цене, недвига - так не обесценивается
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
А я не считаю что первое авто должны быть дрова)
А зряяяя. У меня первая была 9-ка, лада. Спасибо ей огромное. Хоть знаю примерно устройство автомобиля.
Клин_Кляйн• 28 февраля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
то это не самая большая головная боль.
Да, на гарантии. Ничего в авто постоянно вкладывать не нужно. В новое. Мы ездим до пяти лет на одной машине. Масло, фильтры, тормозные колодки. И все.
Унция яда• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Между дровами и авто из салона за 30тыщ есть множество, огромное множество автомобилей, которые намного больше подойдут новичкам.
Вам НЕТ с чем сравнивать. Вы проехали на авто раз другой, а уже судите о комфорте. Это как путать туризм с миграцией. О подноготной вы не знаете ни-че-го. Когда вы влетите на ремонт электроники современных авто, вы прозреете как были неправы и доходом в 100тыщ утретесь, когда сто выкатят вам счет на 50тыщ.
В вашем случае я бы рассмотрела подержанное авто в пределах 10-15тыс, или из салона за 20, не более. Гнать вам америку - боже упаси, вас неопытных облапошат на лишние 50-70% и втюхают утопленника.
Клин_Кляйн• 28 февраля 2020
Автор, не слушайте ’опытных’))) да, лучше взять новую машину и не морочить голову знанием устройства авто)))
Смайлик• 28 февраля 2020
Автор конечно троль. Но тема интересная больше ответами чем сюжетом автора.
Смайлик• 28 февраля 2020
Куча работы на столе а я читаю...
Налитое яблочко• 28 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Радуюсь вашей категоричности и тому, что все ваши авто требовали только замен фильтров и масла)) А ходовка была в идеале после сезона, и резину можно не покупать по сезону по типу хаккы, есть же всесезонка))
Но нет, автомобиль это расходы, текущие как плановое ТО, так и форсмажорные. В мир, где исктрейлы ездят пять лет и требуют только замены масла, фильтров салона, масляного и воздушного с колодками я не верю.
Розавенная• 28 февраля 2020
С таким доходом покупать такую дорогую машину тупо и глупо... вам по 18 лет и понты дороже денег??
Клин_Кляйн• 28 февраля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Да, с ходовой все было ок резину я не считаю, ее естественно покупаем.
Налитое яблочко• 28 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
и не забывать об обкатке двигателя, первую тысячу км...до Европы доехать можно, но доолго)
Налитое яблочко• 28 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
уж на что у Субары надежнейшая ходовая, но после зимы и наших дорог ТО доставлял сюрпризы
Я тут с краю постою• 28 февраля 2020
Ответ дляЛюбительница
Да ладно, у вас по метражу как хрущевка двухкомнатная. Отличный метраж с 1 ребенком. мы 12 лет в 31 м прожили и были счастливы
То что вы прожили, это не значит что ок.
Я бы покупала квартиру, если что можно продать по переуступке всегда.
У нас такая же ситуация была, только бюджет больше, выбрали квартиру. Машина есть, но простая. Ребёнок 1.2. К сдаче квартире и переезду ребёнку как раз будет 3 года. У нас сейчас 55 квадратов, пока терпимо, но чем старше ребёнок тем теснее
Клин_Кляйн• 28 февраля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А зачем обуатка по дороге в Европу? Тысячу километров можно за неделю наездить и дома.
Клин_Кляйн• 28 февраля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Это вопросы к вам, как к водителю.
Налитое яблочко• 28 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Это вопросы к вам, как к водителю.
да-да, конечно. и никак иначе.

для неофитов ваши речи будут приятны, у остальных вызовут улыбку
Я тут с краю постою• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Не такая и крутая машина за 32 тыс) Ну,может максималку брать и не будем, еще думаем. Крутые начинаются тыс от 60) На машине по городу ездить буду я, а не муж)
32 тысячи это не крутая машина, но как первую машину я бы не советовала брать новую с салона, вы ездить сначала научитесь. А то у вас розовые очки, считаете сразу сядете за руль и поедите по Европе
Налитое яблочко• 28 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
по кварталу!
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Купуйте з салона, набивайье шишки
Але розумня вчаться на чужих помилках
А я не спрашивала какое нам авто покупать вообще-то,нет?))
Унция яда• 28 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну да, от дома до магазина в пятидесяти метрах.
Вы в Европу на авто ездили? Те кто ездили, да и вообще выбирались на авто дальше города со светофорами знают, что скоростной режим автобана и вождение в городе - разные вещи, разные.
И как поведет себя авто на первых тысячах лучше пробовать в городе с сто, а не на автобане в Германиии, где евакуатор стоит пару сотен евро.
Шаманю второпях• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
А куда на машине в нашем городе, если на одном пятачке и поликлиника и работа и городской парк и супермаркеты?)
Так это тем более абсурдно вкладывать такие деньги в авто. Тем более опыта вождения нет. Пока научитесь можете ту маш ту ухайдойхать.
Клин_Кляйн• 28 февраля 2020
Ответ дляУнция яда
Обкатывать авто только по городу нельзя. Вы же эксперт))) должны знать))) при обкатке ездить длительно с одной скоростью нежелательно) а по городу на высоких оборотах не очень поездишь. Поэтому да, обкатывать нужно не от магазина до дома. И для этого в Европу ездить не нужно. Можно по трассе покататься неделю. Это так сложно?
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне кажется автор тролль. Сама запуталась в своих показаниях.
Заработала на квартиру до брака, а вышла замуж недавно, хотя в 2014 уже жила с мужем (когда ей было 24).
Получается заработала до 23 лет.
В 22 года в 2012 году получала 2 тыс долларов зарплаты...Типа квартиру купила недавно, но получается уже была в браке, а писала что до...Дело ясное что дело темное.
Жить с мужем и быть в браке как бы две разницы, нет?) Шерлок промахнулся. Поженились недавно, познакомились в конце 14го, жили вместе у мужа, купила квартиру за мои сбережения до брака, потом поженились. Так не бывает,да?)
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Причем тут понты, это вообще обычная машина. Просто макс комплектации, со страховкой, зимней резиной и всем чем нужно вплоть до ковриков, просто так посчитано у нас с мужем в програмке что в итоге выходит 32 тыс. Начинается она вообще с 22 тыс, но там слабый двигатель.
Шаманю второпях• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
А я никого удивить и не хочу. Вы читали стар пост? Я хотела бы больше квартиру, муж хочет машину, он на нее заработал, наверное, имеет право. Тем более, это стимул еще больше зарабатывать.
Но вы же пишете что водить вы будете а не муж. Муж хочет машину что б вы на ней ездили?
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Нет, не тролль. И не понимаю что тут трольного вообще)
riabinakudriavaia• 28 февраля 2020
Если в ближайшие 3 гола планируете детей, то расширение квартиры. Если не планируете - машина. Если мужу не нравится город и хочет уехать, то ничего не покупать.
Я тут с краю постою• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Автор, я понимаю вас, вы и муж работаете, вкалываете, хочется себя побаловать- купить хорошую машину с салона. Но реально ваш доход пока не того уровня, первая машина с салона - это глупость, расширяйтесь и копите на машину, доходы будут расти и будет проще) Я вас очень понимаю, так как ситуации у нас с вами практически одинаковые, но я на год впереди уже ))))