Интимная• 28 февраля 2020

Зашли в аптеку с алабаем.

Девочки утром зашли в аптеку с крупной собакой (я там работаю), большая аптека.
Ваша реакция?Сделали замечание, так начался крик что до вас заходили в 3 аптеки и никто слова не сказал, что вы себе возомнили, с какого фига вы боитесь больших собак,что вы по одной всех судите итд
ЧукИГеки• 28 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Так дома оставьте и займитесь делами без собаки, вера не позволяет?
Вот с этим абсолютно согласна. Нафига тащить собаку в магазин???

Зоркая Зорро• 28 февраля 2020
Ответ дляМуркамурковна
у нее шок судя по всему
не ругайте, вы видите она как офигевшая стоит
очень жаль собакевича
вы не в курсе, хозяйке агрессивного пса ,что-то было?
Светка-пипетка• 28 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
А дома собаки мешают соседям)))
Замкнутый круг)

Я, например, считаю, что собак надо держать, если живешь в частном доме. В квартире собака-это издевательство и над ней, и над окружающими.
Незнакомлюся• 28 февраля 2020
У меня мелкий, всего пару кг, но я его принципиально не беру в магазин, аптеку, кафе и т.д. Не важно какого размера, но это же собака. Да, люблю, но есть же человеческие нормы поведения. Я не понимаю, когда мелким собачкам в кафе дают есть со своей тарелки или собаку в парикмахерской. А алабай в аптеке это уже совсем
ЧукИГеки• 28 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
И существует КУпАП, где предусмотрена ответственность за выгул без намордника, независимо от породы и размеров.
Если юрист, то наверняка знаете, что спор о том, можно ли выгуливать пуделя без намордника, лежит в дискуссионной плоскости.
Я не юрист. Я просто законопослушный гражданин и собачник.
Убираю за своей собакой, соблюдаю правила выгула, не гуляю на детских площадках и в общественных парках, не хочу в магазин с собакой.

И знаете, что я скажу, намного больше людей сейчас стали убирать за собаками, процентов 50. А 10-15 лет назад на меня просто смотрели как на идиотку и другие собачники надо мной смеялись, зачем я это делаю)))
СССРовна• 28 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Не выжила
откуда знаете?
автор Интимная • 28 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
В Европе много где разрешают знаю, в РФ знакомые в маршрутках-электричках-троллейбусах с крупными собаками катаются.
автор Интимная • 28 февраля 2020
Ответ дляКопуша
я бы отказалась от обслуживания.
пусть хоть обгавкаются.
надо в аптеку-заведи псину домой,если боишься на 5 мин привязать.
Говорит совмещаю прогулку и поход в аптеку, иначе пол дня потеряю.
ЧукИГеки• 28 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А дома собаки мешают соседям)))
Замкнутый круг)

Почему дома мешают?
Моя например спит тихонько целый день)))

Я если собака не может оставаться одна дома, надо работать с кинологом. Только ж это денег стоит, а граждане у нас жадные)))

Незнакомлюся• 28 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
Вы выделили как в Европе с собаками идут от подъезда к площадке для выгула? Все собаки, независимо от размера, только на поводке, крупные в намордниках. А в транспорте только в намордниках или в переносках. И это норма!! Никому и в голову не придет гулять с теленком 80см в холке без поводка и орать : ’Не бойтесь! Он не кусается!’
СССРовна• 28 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Я не писала, что очень большая, крупная.
Лабрадор)
любая крупная собака должна быть в наморднике по закону.
Наталья Креативная• 28 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Спокойно бы спросила: ’Граждане, у кого-нибудь есть шокер?’ )))
ЧукИГеки• 28 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
Неа. Есть список потенциально опасных пород, прописанный в законе. Лабрадор туда не входит)
СССРовна• 28 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Нельзя у нас в стране оставлять собаку на поводке без присмотра.
У меня так питбуля под магазином украли. Нашли через 3 месяца с обрывком цепи на шее в другом районе города.
С тех пор пошли все вон, протестующие
не ходите с собакой в магазин, и будет Вам счастье...
Оцененная• 28 февраля 2020
Ответ дляПурген
А если есть ошейник, то все ок? Уж лучше бы поводок, чем ошейник...
Чё?
Королева спама• 28 февраля 2020
Повесить надр табличку с собаками не входить
сама себе прекрасная• 28 февраля 2020
Ответ дляМуркамурковна
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=-G...
так
для розмышлений тех, кто сейчас скажет, что собачки это ок без намордника и т..д.
сама власниця собачки так сильно хотіла віддтягти її, що задушила нашийником мабуть
ШапкаУшанка• 28 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Я владелица большой собаки. Причем такая большая собака у меня уже третья за мою жизнь.
НИКОГДА я не заходила ни в магазины, ни в аптеки с ними.
НИКОГДА я не привязывала собаку под магазином (мне дорогА моя собака).
Не понимаю, почему нельзя сделать свои дела, пройтись по магазинам, а потом идти гулять с собакой. Я как-то справляюсь всю жизнь).
Ненавижу вечно сидящих на руках мелких собак, везде куда не плюнь. Чем они отличаются от крупных? Почему их таскают по магазинам?

Но по закону, доступ в магазины, кафе и т.п с собакой остается на усмотрение владельцев заведения. Как Вам правильно написали, если есть табличка - доступ запрещен, если нет - они ничего не нарушили.
В спец сумке сидит моя собака в магазине.Сетка для воздуха.В самолёт планирую взять рюкзак с иллюминатором.
тогдалия• 28 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
С тех пор пошли все вон, протестующие
Удалено администрацией...

ЧукИГеки• 28 февраля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Это у Вас.
А большинство таскают просто подмышкой, или в тележку сажают.
Да и вообще не понимаю, собаке-то зачем магазин? Лишний стресс, куча людей толпятся, запахи посторонние.
тогдалия• 28 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
А то, можно подумать, он такой занятой пенсионер!))) Каждая минута на вес золота, ага)))
Упоротые собачники чего только не придумают, чтобы оправдать свое быдлячество.
ЧукИГеки• 28 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Удалено администрацией...
Держите себя в руках, а то в бан напроситесь
Шаманю второпях• 28 февраля 2020
Ответ дляПурген
А когда трусят верхней одеждой, волосами, грязью от обуви ребенка, который на руках, вам так больше нравится?
А в телегу садят здорового лба в грязной обуви, сегодня видела , лет 7 , посадили ленточку и возят *онже ребенок*
тогдалия• 28 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Ой))) Так напугали, я аж затряслась от страха)))
Вам не понравилось слово « быдло»?) Так оно литературное. И описывает конкретную категорию людей. В данном случае- тех, которые посылают всех вон.
Немножко себя узнали и обиделись? Так не привязывайте свою драгоценную псину на пути у других людей, не таскайтесь с ней в магазины и аптеки. И все будет хорошо) Никто вам и вашей собаке мысленно ничего плохого не пожелает.
ВыФсеВрете• 28 февраля 2020
Ответ дляМотористка
А почему я должна это делать? Мне веселее с собакой ходить
ШапкаУшанка• 28 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Это у Вас.
Это же у бездетных,потерявших детей и тд.В Европе поэтому и можно брать во много мест маленьких собак и средних.Для многих это дети.
Праздничный сервиз• 28 февраля 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Как же я ненавижу ’собачников’, особенно крупных пород да без намордников! Бездельники в основном.
Я тоже ненавижу хозяев без намордника. И собак без намордника.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Не переживайте -собачка выжила , правда не знаю -наверное в тяжелом состоянии сейчас
на каком-то форуме писали,что не выжила.
Боевая• 28 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
С тех пор пошли все вон, протестующие
1. ваш пит хреново воспитан раз подпустил чужого увести его. он же не под наркозом был.
2. а какого фига ходить по магазинам с собакой? погуляли, отвели домой, хоть обгуляйтесь по магазинам... ни кто слова не скажет...
Боевая• 28 февраля 2020
https://bigkiev.com.ua/zakon-dlya-sobak-i-ih-hozya...