29 февраля 2020

Киевское метро

Девочки! А что происходит с людьми? Спустилась в метро на Позняках, очередина за житонами километровая, отстояла мин 20, подхожу к окошку-Барышев выдаёт- аппарат не работает. Спрашиваю, так а как уехать?
- ждите, пока починать( и жетон не даёт)
Я отхожу и через 15 сек подходит работница и говорит что аппарат починили, поворачиваю голову-опять очередь километр!!! Прошу женщина первую у окна купить мне жетон, на что слышу ответ:
Я на маршрутку опаздываю!!!! Иди отсюда!!!! И это криком! Я в метро последний раз спускалась лет 5 назад и такого ещё не видела. К слову, мне 34 года, что значит иди отсюда(((
П.С. Жетон мне купил мужчина, стоящий за этой истеричкой
Показушница 29 февраля 2020
Я сегодня ехала, жетонов уже нет, есть одноразовый электронный билет
гражданинГрубиян 29 февраля 2020
Какой жетон. Электронные билеты давно. Врушка?
Я не тону 29 февраля 2020
Вчера на политехе купила 2 жетона ,ехала по жетону
ТАЗератти 29 февраля 2020
Я когда вижу молодых в километровых очередях за жетоном, у меня один вопрос - нельзя пей пасс оплатить? Qr код купить онлайн или на бумажке?
А у нас макарошки 29 февраля 2020
Езжу в метро раз в 5 лет, оплачиваю картой и никаких проблем
Угги в горошек 29 февраля 2020
Банковской картой оплатите на желтом турникете и проходите
Я уже года три жетон в руках не держала
Угги в горошек 29 февраля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Какой жетон. Электронные билеты давно. Врушка?
Не на всех станциях еще билеты
Госпожа_тамагочи 29 февраля 2020
Так может женщина так же второй раз в очередь стала, и правда опаздывает, а тут вы, типа хитрее всех, купи ей жетон. И вроде бы ж продают два жетона в руки, может ей их два и нужно было, почему она должна была его вам отдать?
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Какой жетон. Электронные билеты давно. Врушка?
На Позняках были жетоны!!! Да, про бумажки эти мне рассказывали ещё пару месяцев назад, я ещё удивилась
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Я когда вижу молодых в километровых очередях за жетоном, у меня один вопрос - нельзя пей пасс оплатить? Qr код купить онлайн или на бумажке?
А так можно?я просто не знаю, не езжу в метро
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Банковской картой оплатите на желтом турникете и проходите
Я уже года три жетон в руках не держала
спасибо буду знать теперь
Irina_Y 29 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Я когда вижу молодых в километровых очередях за жетоном, у меня один вопрос - нельзя пей пасс оплатить? Qr код купить онлайн или на бумажке?
Мой пейпас в метро пасует(((( везде ок, а в метро ни в какую.
ТАЗератти 29 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А так можно?я просто не знаю, не езжу в метро
Можно) цивилизация пытается пробиваться в наши широты)
Желтые турникеты для оплаты любой картой с ней касс или телефоном, часами и т.д
автор Точный сантиметр 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так может женщина так же второй раз в очередь стала, и правда опаздывает, а тут вы, типа хитрее всех, купи ей жетон. И вроде бы ж продают два жетона в руки, может ей их два и нужно было, почему она должна была его вам отдать?
Так мне не надо отдать!! Она карту пополняла, у меня было 8 грн без сдачи, неужели сложно? Эта женщина стояла в очереди за мной и видела что я простояла
ТАЗератти 29 февраля 2020
Ответ дляIrina_Y
Мой пейпас в метро пасует(((( везде ок, а в метро ни в какую.
Не было таких проблем
Госпожа_тамагочи 29 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Так мне не надо отдать!! Она карту пополняла, у меня было 8 грн без сдачи, неужели сложно? Эта женщина стояла в очереди за мной и видела что я простояла
Вы думаете она сильно рассматривала кто там ранее перед ней в очереди стоял. Очередь новая, вы влезли без очереди. Ещё и возмущаетесь.
Очень-очень 29 февраля 2020
Подходя с такой просьбой, должны были рассчитывать на такой ответ
Перемелица 29 февраля 2020
Езжу в метро пару раз в году и оплачиваю вход Google pay
Неугомонная 29 февраля 2020
Удалено администрацией...
Карамбулкул 29 февраля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Какой жетон. Электронные билеты давно. Врушка?
Я жетон недавно покупала
Карамбулкул 29 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Банковской картой оплатите на желтом турникете и проходите
Я уже года три жетон в руках не держала
Не всеми можно оплатить
Карамбулкул 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Вы определитесь - из тундры автор приехала или из села
МаксХмара 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
а такой вариант не приходил в голову - ездила на бентли все время?
Я_поехала 29 февраля 2020
Автор, вы из леса выбежали??? Какие в пень жетоны, нафига? Я уже года 4 плачу банковской картой на турнекете и забыла уже про те очереди. У вас банк.карты нет что ли?? Есть же. Ну так нафига вся эта цирковая драма с жетонами и очередями.
Зубачистка 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Почему вас так удивляют люди, которые в метро не ездят? У меня знакомая на машине ездит, в метро уже несколько лет не спускалась. Она не знает ни про карты, ни про количество жетонов. Может автор так же.
Ваша прЭлесть 29 февраля 2020
Ответ дляМаксХмара
а такой вариант не приходил в голову - ездила на бентли все время?
Ага, и карточек банковских не имела)))
Оля_с_киркою 29 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Уже 30лет живу в Киеве. В метро езжу раз -два в месяц, т.к. работаю дома. Только сейчас здесь узнала, что можно оплатить картой. Я правильно поняла-обычной банковской картой? Прям на турникете?
МаксХмара 29 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Ага, и карточек банковских не имела)))
чтобы знать, что можно карточкой расплатиться, надо ездить в метро. если не ездишь - то как узнать?
я тоже давно не ездила и тут опа на глаза попалась статья - что екарточки единые вводят. сегодня захожу - автоматы натыкали везде, инфодоски на платформах. это ж постоянно надо тусить там, чтобы видеть изменения
Я_поехала 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы думаете она сильно рассматривала кто там ранее перед ней в очереди стоял. Очередь новая, вы влезли без очереди. Ещё и возмущаетесь.
Авторица себя считает яркой звездочкой, что за ней должны были все люди следить с восторгом и помнить где там авторица стояла в каких очередях.
Королевишна сунулась без очереди и получила закономерный ответ.
Ваша прЭлесть 29 февраля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Уже 30лет живу в Киеве. В метро езжу раз -два в месяц, т.к. работаю дома. Только сейчас здесь узнала, что можно оплатить картой. Я правильно поняла-обычной банковской картой? Прям на турникете?
Да, но не на всех турникетах, как правило их 1-2, они либо справа сразу, либо слева. Пей пасс, естественно