Готовлю эти блюда деткам исключительно в мультиварке. У меня есть свои секретики для полезности. Если Вы можете поделиться своими - буду очень благодарна!
Плов: нежирное мяско или вегетарианский с нутом. Нут замачиваю на ночь и варю отдельно, а потом неммнго добавляю в плов.
Выкладываю мясо, лук, морковь, кабачок, тру 1-2 помидора вместо томатной пасты. Одна мера риса и 2 меры воды. На плов на 40 минут. Ничего не жарим. Специи по вкусу. Я покупаю смесь для плова с сушеным барбарисом.
Капуста: шинкую капусту, лук, морковь, добавляю чернослив, предварительно замоченный в кипятке, разделив его на 4 части. Тру туда 1 помидорчик на 0,5 капусты. Добавляю 150 мл. воды и ставлю на программу Плов. На час. Капуста с мульти обалденная. Для взрослых можно с грибочками сделать. Главное - нет изжоги и масла - минимум. Чуточку на донышко.
Еще в мульте можно вкусные омлетики делать. Яйца, чуток молока, помидлр, перчик, кабачок на терочке. На программе выпечка 15-20 минут.
И голубцы. Все как обычно, только ничего не жарим. И, также, по-желанию, в фарш можно добавить кабачок для сочности. Парим капусту, заворачиваем туда фарш. И заливаем это смесью из 3 тертых помидоров и сметаны.
Ответ дляira272910044
А в каком возрасте начали давать такой плов?
C 1,5 лет. Когда мультиварка появилась.
Еще мои очень любят картофель с баклажанами. Режу картофель, морковь, лук, баклажаны кубиками 1 см. или на Ваше усмотрение. Немного подсолнечного масла на дно мульти. Программа Мультиповар. 130 градусов 20 минут.