Цветов Мне срочно• 29 февраля 2020

Вы бы отдали кровно накопленные деньги родителям на лечение?

Например , вы копили деньги на квартиру , родители денег на это вам не давали, то есть копили вы без старта.
Собирали деньги вы много лет и это очень сложно , приходилось во всем себе отказывать : не покупать толком новой одежды ,ходить в старом, питаться дешевыми и однообразными продуктами, не ездить гулять/ в ТЦ/ в гости / в отпуск и тому подобное , чтобы не тратить лишний раз деньги, вообщем откладывали каждую копейку жестко ужимая себя.
И вот у вас есть нужная сумма, и кто -то из ваших родителей заболел и требуется помощь на лечение - как раз примерно та сумма которую вы много лет собирали. Родители знают что вы что-то там копили , но не знают точную сумму.
Ответьте честно в опросе, отдали бы родителям эту сумму или не отдали и купили бы квартиру?
Вариант 1 - Не отдам деньги и куплю жильё
Вариант 2 - Отдам деньги родителям и останусь без накоплений и жилья
Результат:
вже голосів: 1157
827 (71.48%) Вариант 2
330 (28.52%) Вариант 1
ЯниЯ• 29 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Понятие жили в свое удовольствие очень абстрактное. У моих нет накоплений. Они не так уж много зарабатывали. И из тех копеек старались внукам что-то купить. Пусть и недорогое. Старшего моего ребенка и сына погибшего брата забирали на лето за свой счет, приезжали за моим в Киев, за племянником в Одессу. Потом развозили пацанов. Большего они не могли дать без ущерба себе. И так на пенсии продолжали работать.
Ну в каждой семье все по-разному

Партизанка• 29 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
Я тоже не коплю деньги, трачу на семью и детей в том числе. Не хотелось чтобы потом вырос такой вот крохобор и начал поучать, что не купила квартиру, а учила или лечила слишком дорого.
Сравнение конечно, они же на себя тратили, а не автора.
Партизанка• 29 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
Ничем не помогли - это на мусорнике выросла и объедками питалась. В таком случае ничем не помогли. Моя мама мне лишь советами помогает но мне и в голову не придет не лечить ее. Интересно, таким как вы бумеранги прилетают или вы чайлдфри? Надеюсь, что да, а то в старости обидно будет, капец)
А может это бумеранг для родителей?
Гжегож Бженчишчикевич• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так не выйдет. Нужна вся сумма, больше взять неукого
нет, это слишком. лучше купить квартиру - сдать ее и взять потом на нужную сумму кредит (выплачитвать со сдачи квартиры). я серьезно.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Поставить себя на место человека который болен.
чем болен не знаем еще. и какая сумма.
Партизанка• 29 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
Любой посторонний досмотрит за квартиру.
На месте жены брата не согласилась бы.
Ноги вытерли, а потом горшки ходи выноси.
Так уж любой. Никто не хочет тратить свою жизнь на такое.
Коко Шанель• 29 февраля 2020
1) сколько лет родителям? Работают?
2)почему они не копили,низкие доходы?
3) какие отношения с родителями (теплые и хорошие)? Или родители токсичны?
Обращеница• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
А если квартиры своей нет? Как её купить по другому ?
предложить деньги в обмен на квартиру , чтоб дали дарственную
УлыбАчка• 29 февраля 2020
Вообще интересный вопрос. Зачастую родители живут в полученной 2-3 комнатной квартире, ведь получали и на детей тоже. Выросший же ребёнок20-30-40 лет которому уже имеет своих детей и снимает, экономит и собирает на жильё. Вот у родителей возникает сиуация, когда нужны деньги большие на лечение и почему то родители квартиру свою, эту священую корову, полученную от государства, не трогают, не продают быстро(всегда можно хорошо опустить цену и найдётся покупатель, купить однушку потом), ведь тут жизнь прошла, всё родное ...а вот ты жил на съёме и ещё поживёшь, но деньги дай, которые накопил и не колышет, что родные внуки без квартиры

Бочка порохУ• 29 февраля 2020
Мне родители очень много дали , поэтому отдала бы последние трусы, а не только накопления, не задумываясь....
Alenakraus• 29 февраля 2020
Когда папа попал в аварию отдала все деньги даже не думая. Через 5 лет у папы обнаружили рак, тоже отдала все деньги. Дальше 5 лет лечения, всё заработаное шло на лечение, к сожалению папа умер... Ни дня не думала о деньгах, лишь бы папе продлить жизнь, и я готова была и дальше все отдавать лишь бы он был жив. При неплохой з.п копила на квартиру 5 лет,.это был перерыв между аварией и онкологией, смогла купить только 1 комн. Когда папа заболел если бы нужно было то продала бы квартиру даже не думая. Кстати от родителей помощи никогда не было
Да будет так• 29 февраля 2020
Ответ дляMs. Доброта
По сути та дочка сама виновата в своей беде. Нормальный человек не был бы под кайфом..

Мать тоже сложно осуждать, но она не имела право так поступать с сыном. Если бы она с ним по человечески, уверена, что он бы тоже помог бы сестре.
Я придерживалась такого же мнения. Дочка была безнадежна, но мама по тупому упорству чуть не загубила и сына.
Я маму абсолютно не понимаю.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 февраля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Только вылечиться - вопрос.
Кто на что заработал
Да будет так• 29 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
В этой ситуации проще всего взять живые деньги, а свою квартиру (как вы пишете, трешку) быстро отписать детям или внукам.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
КОНЕЧНО ОТДАМ!!!!
Жизнь родителей и близких и их здоровье для меня в приоритете над всем!
Деньги - это мусор. Заработаете еще.
Ваша сестра, живущая в своей квартире, заболела раком. У вас есть сумма, которую вы собрали на своё жильё. Вы живете на съёме. Здоровье сёстры в приоритете?
Алиса в стране Советчица• 29 февраля 2020
Да, отдам! Если только не большая проблема и при условии ,что у них есть часть суммы-то половину. При других обстоятельствах безоговорочно и с легким сердцем...
Айпишница• 29 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Умиляют такие ответы. А если бы знали что100 % возьмут?
Умиляют такие ответы))) Я уже ответила в своем посте, и как вы читали?
Не все такие меркантильные и неблагодарные дети, бывают исключения.
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
не правда, диагнозы есть и более дешевые - буквально после нового года +-5000грн
До нового года, и нам повезло, мы тыс. В 20 вписались, но куча людей далеко не сразу нашли, в с м чуть. Какие 5000 грн, если только шистохимия (ее не делают в гос) 5500 грн в CSD. В другой был чуть дешевле, но очередь ждать три недели
На весь Киев ее делают две лаборатории
Ля-ля-ля• 29 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
А диагноз какой?
Опухоль мозга

МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Бесплатная, но нет ее. Ургентно - еще так -сяк, сделают, денег не возьмут. А вот планово - месяцами надо ждать - записи к узкому специалисту, очереди на обследование...я работаю в здравоохранении и к врачам хожу платным - не могу ждать по месяцу узи и полгода гастроскопию.
При онко быстрее, но если Вы работаете в этой сфере, то знаете, что закупки приходят волнами и поэтому угадать, что и когда будет в больнице из расходников невозможно. Один курс ПТХ обойдется в 56 000, а другой в 10 000 грн. И не знаешь что вперёд, просто готовишь деньги на препараты каждый раз. Зато, в отличие от России, у нас нет цу закупать только отечественное, даже если оно хуже, бывают и дорогие препараты
В РФ есть хорошие препараты, но есть откровенная хрень, даже по стенам отзывы пациентов в закрытых группах проскакивают, хотя.... Там запрет на сообщения о смерти в онкошрупппх и критику российских расходников у сердечников. Эх, тяжёлая тема
В общем, есть и у нас позитив, только попробуй разобраться в этом, когда сваливается на голову. А ждать... Так в Европе по страховке с неургеньным случаем УЗИ тоже ждёшь месяц-полтора
Или платишь, кроме страховки
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так, а вам когда деньги пришли мысль в голову не пришла, что теперь можно и отдать родственникам деньги назад?
Не пришла, потому что мне их дали не в долг, и потому что впереди ещё 5-7 курсов предстояло, если не будет препаратов, то по 60 тым.грн где-то. Родня дала (вся в сумме) 15 тыс.и именно дала. Как и я в свое время давала им в такие моменты. И благо у нас не станут обсуждать. Просто я дальше сказала, что вытягиваем
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
в исходных данных нигде не написано что ребенок останется без крыши, может это 2 -я квартира, да и если на то пошло больные родители могут оставить дарственную на внука в знак благодарности за мат помощь
Вроде как написано, что без жилья
УлыбАчка• 29 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
Ага, как же, отпишут, а сами без жилья?
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня такая ситуация. Нужны деньги на лечение младшего братика, сумма космическая, мама и брат не работают,живут на пенсию, денег у них нет, так как все накопления и все что было ушло на предыдущее лечение. Скоро вопрос станет ребром, у меня есть большая часть суммы, но мы эти деньги собирали много лет с мужем на жилье. Сейчас мы этих денег уже не заработаем, так как живём в зоне АТО, муж один работает, получает 15 000 гривен, я уже тоже инвалид,с онкологией, без работы. Понимаю,что если деньги отдадим,то останемся не с чем, а неизвестно,что со мной завтра будет и двое маленьких детей,которых надо поднимать и выпихивать из этой жопы. Лечение,которое рекомендуют брату, единственная возможность продлить жизнь,но никто никаких гарантий не даёт, поможет это или нет. Вот в слезах и ужасе ждём контроль МРТ в марте,после чего вопрос встанет ребром, а ответа у меня нет.
В Вашем случае, увы, но не дать. Простите, но Вам нужно иметь хоть какой-то запас на всякий случай .
Да будет так• 29 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ага, как же, отпишут, а сами без жилья?
В темах о наследстве и в таких люди возмущаются, что кто-то окажется на улице. Но оформить документы - не равно очутиться в канаве.
Мои родственники оформили документы 20 лет назад, а жили в той же квартире. Изменилась только фамилия в квитанции на оплату. Это так существенно?
Язвочка• 29 февраля 2020
Надеюсь я перед таким выбором не стану.
А дочь свою точно не поставлю. Оставить своего ребёнка и внука без крыши над головой, что бы продлить себе жизнь (а может мучения?) на несколько лет (а может месяцев?), нет, спасибо, воздержусь.
Даже если такие деньги у неё будут и будут не последние, на лечение не приму. Пусть лучше берет отпуск и мы на эти деньги по миру поедем, пока в силе буду. Что бы она вспоминала не больницы/врачей/диагнозы, а бокал шампанского с мамой в уличном кафе Парижа/Праги/Лондона/Рима (нужное подчеркнуть).
Кстати, до появления ребёнка своим всегда говорила, если вдруг что, то меня с того света не тащить и подписать согласие на трансплантацию.
Работать надо• 29 февраля 2020
Якщо хіміотерапія, наприклад, то можуть бути варіанти з препаратами - дешевші і дорожчі. Дешевші можуть бути державним коштом, хоча б частково. Операції якісь, також можуть оплачуватися державою. Але треба дізнаватися, вибивати ці кошти. Лікарі, звичайно, озвучують суми і не кажуть про державні програми
Яжемать Мне можно• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Родители не хотели копить деньги никогда. все тратили на себя и не собирали деньги.
Что это за лечение такое, которое стоит как квартира? Какой диагноз?

Тяжелая ситуация.
А если представить что денег нет у детей, чтоб отдать на лечение . И таких ситуаций огромное колличество, что тогда?
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
Ну, почему му дешёвые. Тот же риксатон есть за счёт государства часто. Не индийский аналог, а европейского производителя. Правда, не всегда. И все говорят , когда он есть. Это даже не химия, а иммунотерапия, химия дешевле
Джинцы на Флиси• 29 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Я бы не спешила с выводами. Мне за проект деньги пришли через две недели от дня, когда их совсем не было. И за те деньги даже подержанное авто купить можно . Но вот на тот момент их не было, совсем и я тупо металась по городу. ТК ещё и лекарство еле нашла.
Там никто не метался , и ничего не просили , не примеряйте на себя , ситуация ясна и понятна там без лишних слов .