Цветов Мне срочно• 29 февраля 2020
Вы бы отдали кровно накопленные деньги родителям на лечение?
Например , вы копили деньги на квартиру , родители денег на это вам не давали, то есть копили вы без старта.
Собирали деньги вы много лет и это очень сложно , приходилось во всем себе отказывать : не покупать толком новой одежды ,ходить в старом, питаться дешевыми и однообразными продуктами, не ездить гулять/ в ТЦ/ в гости / в отпуск и тому подобное , чтобы не тратить лишний раз деньги, вообщем откладывали каждую копейку жестко ужимая себя.
И вот у вас есть нужная сумма, и кто -то из ваших родителей заболел и требуется помощь на лечение - как раз примерно та сумма которую вы много лет собирали. Родители знают что вы что-то там копили , но не знают точную сумму.
Ответьте честно в опросе, отдали бы родителям эту сумму или не отдали и купили бы квартиру?
Вариант 1 - Не отдам деньги и куплю жильё
Вариант 2 - Отдам деньги родителям и останусь без накоплений и жилья
Результат:
вже голосів:
827 (71.48%)
Вариант 2
330 (28.52%)
Вариант 1
Пушка заряжённая• 29 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Никто не написал что родители вообще-то растили ребенка всю жизнь, содержали и обучали за свои деньги. И теперь разве они не достойны взаимной отдачи? Или этот ребенок (взрослый) будет смотреть как становится плохо его родителям и жить дальше ничего не предпринимая? Или там отношения хуже некуда или у человека нет сердца и совести помочь
Родить ребёнка - желание родителей. Воспитывать, кормить, платить за образование - их прямая обязанность.
Если ребёнку не дали стартовый капитал на жильё, как можно забрать деньги, накопленные на жильё?
Айпишница• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
А если квартиры своей нет? Как её купить по другому ?

Удачно выйти замуж)
Как, как... люди же как-то зарабатывают. У меня бы такой вопрос даже не стоял. Однозначно отдала бы родителям. Другое дело, что мои родители не возьмут и предпочтут умереть своей смертью.
Пушка заряжённая• 29 февраля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я бы отдала.
А вы не отдавайте, с таким сердцем, эти деньги на пользу не пойдут.
Автор эти деньги заработала своим трудом, не украла. Родители ей ничем не помогли. Почему она должна отдать эти деньги?
Миллион АлыхРос• 29 февраля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Я як мама дорослого сина, знаючи що моя дитина лишиться без криші над головою, при цьому я нічим не допомогла йому в житті , НІКОЛИ б не взяла гроші навіть на власне лікування.
В кінці кінців ми ВСІ помремо, раніше чи трохи пізніше. То нащо ускладнювати життя власної дитини при цьому нічим не допомігши їй в житті...
плюс потрібно ливитися на діагноз - в більшості страшних діагнозів лікарі просто напросто витягують гроші з хворих, знаючи що лише відтягують неминуче
в исходных данных нигде не написано что ребенок останется без крыши, может это 2 -я квартира, да и если на то пошло больные родители могут оставить дарственную на внука в знак благодарности за мат помощь
Мэри Попкинс• 29 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
В онкологии для постановки диагноза около 50 тыс.надо. далее смотря какой диагноз - операция, иммунотерапия, химиотерапия, лучи.... Что есть, чего нет в больнице в конкретный момент. Если на квартиру не в Киеве, то вполне. Особенно если сразу не написала наешь куда бежать .
В шоке, честно я за Украину, но живя в Крыму знаю точно медицина здесь бесплатная
Миллион АлыхРос• 29 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
не правда, диагнозы есть и более дешевые - буквально после нового года +-5000грн
СирОжино пирОжино• 29 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Я бы не спешила с выводами. Мне за проект деньги пришли через две недели от дня, когда их совсем не было. И за те деньги даже подержанное авто купить можно . Но вот на тот момент их не было, совсем и я тупо металась по городу. ТК ещё и лекарство еле нашла.
Так, а вам когда деньги пришли мысль в голову не пришла, что теперь можно и отдать родственникам деньги назад?
ВЫВсеВрете• 29 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
вариант 3 отдам часть денег
Хотя я за вариант отдать все
ВЫВсеВрете• 29 февраля 2020
СирОжино пирОжино• 29 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
На вторую не копят отказывая себе во всём.
Миллион АлыхРос• 29 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
так и у нас есть бесплатно, просто кое-какие процедуры/исследования ждать надо , а кто ж при онко время тянуть станет? тогда идешь в платную сферу а там у кого сколько наглости, но можно найти и довольно бюджетно
Миллион АлыхРос• 29 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
есть и такие знаю лично, но там детские обиды жить не дают(
Не раскрытый парашют• 29 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
она и кредит не хотела.. продавали все что было из недвиги-мы,мама. под квартиры не покрыл бы кредит.
надеюсь, ребенка вылечили? дай Бог здоровья!
Нерадистка Кэт• 29 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
++++
тут прям такие матери терезы, как обычно, в белых пальто.
в теории они БЫ БЫ БЫ.
пишут, что квартира неважно, главное жизнь.
ну пусть родители свою и продадут.
автор им хатынку в селе купит, так и быть.
остаться без накоплений ради родителей, имея ребенка-,маразм.
а если бы автор уже купила квартиру, то что, продавать, по такой логике святош?
в теории они БЫ БЫ БЫ.
ну пусть родители свою и продадут.
Бедная Лиза• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас есть ребёнок ещё (к теме)
Копи себе вторую сумму на свое лечение в старости, потому как, если ваш ребенок такой же, то вам вторая сумма пригодится.
Просто болталка• 29 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Бесплатная, но нет ее. Ургентно - еще так -сяк, сделают, денег не возьмут. А вот планово - месяцами надо ждать - записи к узкому специалисту, очереди на обследование...я работаю в здравоохранении и к врачам хожу платным - не могу ждать по месяцу узи и полгода гастроскопию.
Оч@ров@Шк@• 29 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Как я понимаю, автор с ребенком живет на съеме, а родители в квартире. Свое жилье они трогать не хотят, а вот дочка пусть скитается всю жизнь по чужим углам, бо они привыкли жить в свое удовольствие, ничего не откладывая. Сравнение с вашим отцом не совсем корректно, в данном случае.
Автор вообще не имеет никакого отношения к этой истории. Почитайте. Поэтому история либо сочиненная, либо по ходу додуманная.
Мюллерная• 29 февраля 2020
Дьявол кроется в мелочах. Все зависит от обстоятельств. Если родитель всячески убивал свое здоровье, и далеко посылал всех, кто пытался образумить. А потом ой, заболел, нужно лечение. То каждый выбирает свою судьбу сам. Не дала бы ни копейки. А если любимые и любящие родители не дай Бог, тут и думать не о чем. Это всего лишь деньги.
Оч@ров@Шк@• 29 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Два поста о сказках. Один про 50 тыс.грн., второй про бесплатную медицину.
Для постановки диагноза в большинстве случаев нужно узи, мрт. Операция - биопсия.
Лекарства в Крыму бесплатно раздают? Или узи, мрт бесплатные?
Ля-ля-ля• 29 февраля 2020
У меня такая ситуация. Нужны деньги на лечение младшего братика, сумма космическая, мама и брат не работают,живут на пенсию, денег у них нет, так как все накопления и все что было ушло на предыдущее лечение. Скоро вопрос станет ребром, у меня есть большая часть суммы, но мы эти деньги собирали много лет с мужем на жилье. Сейчас мы этих денег уже не заработаем, так как живём в зоне АТО, муж один работает, получает 15 000 гривен, я уже тоже инвалид,с онкологией, без работы. Понимаю,что если деньги отдадим,то останемся не с чем, а неизвестно,что со мной завтра будет и двое маленьких детей,которых надо поднимать и выпихивать из этой жопы. Лечение,которое рекомендуют брату, единственная возможность продлить жизнь,но никто никаких гарантий не даёт, поможет это или нет. Вот в слезах и ужасе ждём контроль МРТ в марте,после чего вопрос встанет ребром, а ответа у меня нет.
Не служанка• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас есть ребёнок ещё (к теме)
меня, конечно, зафукают, но я бі не дала ничего
родители взросліе люди, которіе могли сами себе на старость откладівать лет так с 30. То, что они ничего не планировали и не прогнозировали - єто их проблемі.
А долг у вас только и только перед СВОИМ ребёнком, а вот в обратную сторону - дети родителям ничего не должны, т.к. детей родители заводят не для долгов.
Улыбчик• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ещё добавлю, шанс заработать столько же уже не будет ( так как нет той работы, возраста , здоровья , ресурса...)
Ну достаточно уже, не оправдывайте себя. Сначала лишать себя во всем как куку, а потом зажать и не дать родителям на лечение ибо они вам не помогли квартиру приобрести. Все ясно уже и мотивы, и желание.
Улыбчик• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Родители не хотели копить деньги никогда. все тратили на себя и не собирали деньги.
Я тоже не коплю деньги, трачу на семью и детей в том числе. Не хотелось чтобы потом вырос такой вот крохобор и начал поучать, что не купила квартиру, а учила или лечила слишком дорого.
Улыбчик• 29 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
О, пошли инфантилки квартирные. Родили, выкормили, выучили, но на квартиру не дали! Ишь ты, всем обязаны были обеспечить, чтобы с чистой совестью надеяться на стакан воды и деньги на операцию

Улыбчик• 29 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ничем не помогли - это на мусорнике выросла и объедками питалась. В таком случае ничем не помогли. Моя мама мне лишь советами помогает но мне и в голову не придет не лечить ее. Интересно, таким как вы бумеранги прилетают или вы чайлдфри? Надеюсь, что да, а то в старости обидно будет, капец)
Улыбчик• 29 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Мы за вас так рады! Продолжайте жить в Крыму и лечиться местными лекарствами))) По местным же протоколам)
Кы-ы-ы-ця• 29 февраля 2020
Нет. Я не отдам . Но у меня ситуация такая что одна мать и я ее не люблю. Скажем так: мне абсолютно пох что с ее здоровьем и что будет если она заболеет.
Укуси меня• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
молодцы однако