Цветов Мне срочно• 29 февраля 2020
Вы бы отдали кровно накопленные деньги родителям на лечение?
Например , вы копили деньги на квартиру , родители денег на это вам не давали, то есть копили вы без старта.
Собирали деньги вы много лет и это очень сложно , приходилось во всем себе отказывать : не покупать толком новой одежды ,ходить в старом, питаться дешевыми и однообразными продуктами, не ездить гулять/ в ТЦ/ в гости / в отпуск и тому подобное , чтобы не тратить лишний раз деньги, вообщем откладывали каждую копейку жестко ужимая себя.
И вот у вас есть нужная сумма, и кто -то из ваших родителей заболел и требуется помощь на лечение - как раз примерно та сумма которую вы много лет собирали. Родители знают что вы что-то там копили , но не знают точную сумму.
Ответьте честно в опросе, отдали бы родителям эту сумму или не отдали и купили бы квартиру?
Вариант 1 - Не отдам деньги и куплю жильё
Вариант 2 - Отдам деньги родителям и останусь без накоплений и жилья
Результат:
вже голосів:
827 (71.48%)
Вариант 2
330 (28.52%)
Вариант 1
Гидроусилитель руля• 29 февраля 2020
В свое время отдала все деньги что были брату на лечение с которым не общалась несколько лет. Потом маме на операцию. Продолжаю помогать с лекарствами для брата. Да, есть небольшой кредит, но я благодарна, что я здорова, все мои здоровы. Я заработаю. Моя совесть прежде всего передо мной чиста. Не жалела за деньги ни разу.
Работать надо• 29 февраля 2020
А якщо домовитися з батьками, щоб оформили на Вас своє житло. Якщо більше не назбираєте, то хоч ділити потім ні з ким не доведеться, а буде Вашій родині. Тим більше, у Вас дитина.
Сорока белобока• 29 февраля 2020
Если очень сложно принять решение, то нужно вспомнить или представить ситуацию, если бы вы нуждались в помощи родителей (в детстве), то какое решение приняли бы они. Ясно, что не бросили бы. Сейчас то же самое.
Настенные трусы.• 29 февраля 2020
Что за болезнь, если рак, то это продление мучений, а не лечение. Кардиология тоже дорогая, то да, там шанс есть.
Настенные трусы.• 29 февраля 2020
И вообще, представьте, что этих отложенных денег просто нет. И лечите из того, что есть, у них пенсия, у вас зарплата, так большинство и лечиться. Редко у кого запас на черный день есть
Цветок Мира• 29 февраля 2020
дали в свое время часть денег
но это деньги не на квартиру, на ремонт собирали
Вбигудях• 29 февраля 2020
Потратили 100 тыс, поставили мать на ноги. Замена сустава. Она продолжила пить, сейчас медленно умирает. Сердце рвется на части. Водка победила.
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Уверенны? Муж знакомой 18 лет тому лечил онкологию, родственница - 8 лет тому, моя классрук - около 20 от тому. Зависит от диагноза, стадии и возраста
Ms. Доброта• 29 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
Я придерживалась такого же мнения. Дочка была безнадежна, но мама по тупому упорству чуть не загубила и сына.
Я маму абсолютно не понимаю.
Я думаю, что в той истории дочка была любимый ребенок, которому позволено все. Оттуда и курорт, и катание на лыжах под кайфом.
Воспитывай ее в строгости мать - беды бы не случилось.
А сын изначально был нелюбимым.
Да будет так• 29 февраля 2020
Ответ дляMs. Доброта
А сын изначально был нелюбимым.
Может, и так, иначе поступок логике не поддается.
А_я_ЛОЖУ!• 29 февраля 2020
Да, отдала все деньги. Стоимость 3к в Киеве. Увы. Все равно папочка умер. Шансов выжить было 3%. Увы(
Крем для арбуза• 29 февраля 2020
Отдала бы макс половину. Я как родитель не хотела бы, чтобы мои дети отдали на лечение все сбережения, которые так долго собирали. Все равно все там будем, к чему жертвовать будующим детей ради моего призрачного настоящего? Поэтому так.
Бывшая блондинка• 29 февраля 2020
куплю квартиру и потом буду думать как заработать. Я проходила вариант все отдам и останусь с голой Ж. Никто не оценил,плюс я осталась без квартиры(((( Я за вариант делать свое дело. А птом посмотрю что и как.
Королева красоты• 29 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
У каждого разные отношения с родителями и разный характер. Я не голосую. Но я отдала бы до копейки и своим родителям, и родителям мужа. У меня много притензий к свекрам, одна из которых банальное нежелание познакомиться с внуком, но отдала бы все не задумываясь.
Я заметила, что чаще всего таким великодушием обладают люди, которые живут без заначек и не привыкшие себе отказывать жить хорошо сейчас, а не потом в светлом будущем.
В гости звали?• 29 февраля 2020
Мы 5 лет отдавали каждую зарплату, муж возил в больницы в другие города, ели - тоже за наш счет. И операции делали, и не одну и не три. И если надо будет, поможем опять не раздумывая.
Детектор лжи• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас есть ребёнок ещё (к теме)
Автор, делайте так, как считаете нужным. На вас видимо давят, вы не можете отказать.
Мои родители жили в свое удовольствие - мне вообще ничего.... все сама. мне операцию делать - мне ни копейки. Но моя мамочка взяла выписку с больницы, и в совбезе оформила все бумажки, и получила компенсацию за меня за операцию. О том, что можно вернуть часть денег за операцию я узнала через год (добрые люди подсказала). Пошла в совбез - а мне бумажки там и показали\. что мама получала (ее почерк я хорошо знаю).
И вот, прошло время, и с меня начинаю ’выбивать’ деньги на типа срочную операцию. Жизнь уже немного научила зубы показывать. Потребовала показать мне направление врача на операцию, калькуляцию операции. И тишина.....
Держитесь. Родители бывают разные
Детектор лжи• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ещё добавлю, шанс заработать столько же уже не будет ( так как нет той работы, возраста , здоровья , ресурса...)
А у вас еще и ребенок. Остаться на улице? Вы копили, при этом тяжело зарабатывали. Вам надо будущее ребенку давать. Что-бы ребенок мог стать на ноги, что бы не всю жизнь себе на квартиру копить.
Детектор лжи• 29 февраля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вот странный вопрос!!!! Ну, а кто родителям поможет, кроме детей!!! Вы когда-то тоже можете быть в такой ситуации, и Ваш ребенок тоже Опрос такой создаст.... думаю Вам будет очень неприятно и стыдно!
А что бы ребенок вопрос такого не задавал, ребенку надо давать или образование или старт в жизни! А автор все сама без помощи родителей, а это много чего значит. Не пробывали сами? Легко осуждать не знаю всего
Детектор лжи• 29 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Мне кажется что любящие родители не будут брать последние деньги у своего ребенка. Да и где их-то накопления?
Полностью поддерживаю!!!!
66сезон666серия• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
А если квартиры своей нет? Как её купить по другому ?

автор, в таком случае, пусть и жестоко звучит, но надо поговорить с родителями. пусть они Вам дарственную на дом свой напишут. Пусть живут в доме, сколько им еще отведено, но по документам он будет Ваш. А Вы - всю сумму им отдайте.
Сигарный шланг• 29 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Ага, мне тоже интересно
а вы не шарите, сколько лечение онко стоит?
Вот квартиру и стоит
Сигарный шланг• 29 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Онко лечение стоимостью в квартиру - это заграницей. Лечиться можно и у нас, сократив расходы.
вы не лечили онко - вот и не рассказывайте, сколько это стоит и на чем можно сэкономить.
как здрасте
жар-птица Нюра• 29 февраля 2020
моего варианта нет - смотря кому. родители по разному ко мне относились. отцу не дала бы ничего.
жар-птица Нюра• 01 марта 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
я была в такой ситуации и отец не дал ни копейки - предпочел купить новую машину. для меня не будет неясностей и сомнений что делать, если он попросит помощи. разве что врать как он не стану, не стану кормить обещаниями и выставлять условия, не стану воровать время - честно скажу, что его здоровье и жизнь для меня стоят не больше, чем он оценил мое здоровье и жизнь.
пы.сы. у него не просили всю сумму - просили сколько может. лучше бы не просили совсем...
пы.пы.сы. моему отцу не стыдно)