Цветов Мне срочно• 29 февраля 2020

Вы бы отдали кровно накопленные деньги родителям на лечение?

Например , вы копили деньги на квартиру , родители денег на это вам не давали, то есть копили вы без старта.
Собирали деньги вы много лет и это очень сложно , приходилось во всем себе отказывать : не покупать толком новой одежды ,ходить в старом, питаться дешевыми и однообразными продуктами, не ездить гулять/ в ТЦ/ в гости / в отпуск и тому подобное , чтобы не тратить лишний раз деньги, вообщем откладывали каждую копейку жестко ужимая себя.
И вот у вас есть нужная сумма, и кто -то из ваших родителей заболел и требуется помощь на лечение - как раз примерно та сумма которую вы много лет собирали. Родители знают что вы что-то там копили , но не знают точную сумму.
Ответьте честно в опросе, отдали бы родителям эту сумму или не отдали и купили бы квартиру?
Вариант 1 - Не отдам деньги и куплю жильё
Вариант 2 - Отдам деньги родителям и останусь без накоплений и жилья
Результат:
вже голосів: 1157
827 (71.48%) Вариант 2
330 (28.52%) Вариант 1
Флюорография гуся• 29 февраля 2020
вариант 3 отдам часть денег
Хотя я за вариант отдать все

Пукимончиг• 29 февраля 2020
Залежить від діагнозу,якщо можна врятувати життя- віддам
Я инженер, меряю от 1• 29 февраля 2020
Безоговорочно: на лечение родителей
автор Цветов Мне срочно • 29 февраля 2020
У вас есть ребёнок ещё (к теме)
Бокс-орун• 29 февраля 2020
для родных отдам все до копейки так же сделают и мои родители для меня
Я такая боевая• 29 февраля 2020
Вариант 3- отдам половину
Ответ дляФлюорография гуся
вариант 3 отдам часть денег
Хотя я за вариант отдать все
Так не выйдет. Нужна вся сумма, больше взять неукого
Пишущаяся• 29 февраля 2020
Наверное это зависит от отношений в семье. Здоровье важнее чем все материальное.
ЖонДуан• 29 февраля 2020
2вариант, но зависит от взаимоотношений с родителями

Флюорография гуся• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Поставить себя на место человека который болен.
Умный хвост• 29 февраля 2020
КОНЕЧНО ОТДАМ!!!!
Жизнь родителей и близких и их здоровье для меня в приоритете над всем!
Деньги - это мусор. Заработаете еще.
Резвая лошадка• 29 февраля 2020
У меня шок от людей, имеющих такие вопросы. Не сужу. Просто ушла в шоке
Оч@ров@Шк@• 29 февраля 2020
Потратили на лечение папы около 8 тыс.уе. Не спасли. Отдала бы все, только бы жил
Я такая боевая• 29 февраля 2020
Смотря от отношений в семье, от заболевания, от желания самого больного, от перспектив заработать столько же. Как можно так решать без вводных?
Помидорина• 29 февраля 2020
будет жалко, но отдам, бо потом себе не прощу.
Ещё добавлю, шанс заработать столько же уже не будет ( так как нет той работы, возраста , здоровья , ресурса...)
ЭтаваНиМожетБыть• 29 февраля 2020
Вот странный вопрос!!!! Ну, а кто родителям поможет, кроме детей!!! Вы когда-то тоже можете быть в такой ситуации, и Ваш ребенок тоже Опрос такой создаст.... думаю Вам будет очень неприятно и стыдно!
Бандитка Сью• 29 февраля 2020
Я уже читала что-то похожее
Просто болталка• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не бывает так, что ’нужна вся сумма’. Именно 999 тысяч 999. Всегда можно найти варианты и обойтись меньшим .

Хранительница чешки• 29 февраля 2020
Мне кажется что любящие родители не будут брать последние деньги у своего ребенка. Да и где их-то накопления?
Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Мамочке все отдам, отцу нифига не дала бы! Ибо он козёл у меня!
НуПогоди!• 29 февраля 2020
Мені не дали і копійки ні на старт,ні на операцію,Нічого!!!Ми Позичили і віддавали довго і нудно .Не дала б взагалі!Це в моїй ситуації.
Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Автор, у каждой советчици будет индивидуальное решение, у всех разные отношения с родителями
Берегу и стерегу• 29 февраля 2020
Так я и отдала. И ещё и в долги влезла. Правда денег у меня не так мнрго было. А чтобы долги отдать вплоть до еды экономила. У отца онкология.
Оч@ров@Шк@• 29 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Интересно еще, что за болезнь, что равна стоимости квартиры?
Ламзак_сдутый• 29 февраля 2020
Квартира- эта материальное, нет ничего дороже человеческой жизни. Когда у меня заболела мать( спасибо, что квартиру я купила годом ранее), я без сомнения отдала все сбережения до копейки. К слову, с мамой я не в лучших отношениях. Но это автор, что касается моей родни. Свекрови/ свекра это не касается
Ответ дляХранительница чешки
Родители не хотели копить деньги никогда. все тратили на себя и не собирали деньги.
Морковку дай• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас есть ребёнок ещё (к теме)
А ребенку своему отдали бы эти деньги на лечение? А он Вам, когда вырастет?
Бутербродница• 29 февраля 2020
моей дочери на лечение нужно было много денег. у свекрови свой магазин. его продажа покрыла бы расходы. я ей не помогала создавать свой бизнес. она не продала. моя мама имела только свою квартиру и работу. она решила продать жилье и идти грубо говоря на улицу. все по степени важности если вы любите -пожертвуете всем.а так как возник вопрос..
Форточка с диоптриями• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Смотря какой диагноз- если вопрос жизни и Срочная операция, то дам, а если очередное лечение,плановая операция,то нет.