Госпожа_тамагочи• 29 февраля 2020
Дети- предатели
Живёт семья муж, жена и двое детей 16+. И все у них не плохо, а даже хорошо. Но у мужа параллельно есть вторая семья, в которой подрастает ребенок. Дети в курсе отношений отца и наличия младшего брата, но маме ничего не говорят. Во время развода дети перебираются жить к отцу и его новой семье, но через 4 месяца после развода снова хотят жить с матерью. Мать против, говорит о том, что детей любит, но никогда больше жить с ними не станет. А как бы поступили вы? Почему?
База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
О, ви докопалися до суті ’Ви з другою подругою втішали розлучену’. Тобто ви, дорослі люди, допомогали дорослій жінці пережити зраду.
А авторка хоче такого втішання від підлітків, у яких самих світ розколовся надвоє, бо тато пішов, і вони самі очікують допомоги від мами. І мама зобов´язана сховати свої соплі і допомогти своїм дітям!!!!
Але це не випадок авторки, вона ’з ножем у серці’, а на дітей наплювати.
Де ви прочитали, що мати хотіла такого втішання від підлітків? Можна з цитатою автора?
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Все подружкины дети с ней, старшая дочь ее поддерживала. Она не осталась одна.
Бабушка Бетман• 29 февраля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
ваш папа - очень порядочный человек.
а мама - мудрая женщина.
счастья им и здоровья)
а мама - мудрая женщина.
счастья им и здоровья)
Я так не думаю... но я не судья им. Я строю свою жизнь. Этот факт я просто приняла и живу дальше... есть папа есть мама и есть сестра, которую я никогда не видела. Она живет сейчас заграницей, поэтому вряд ли свидимся. Но мне все равно.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Я - розумію. Діти - не розуміють, бо у них свій біль, і не меньший. Що тут складного?
А я видела ситуации, когда дети понимали. Не так, как люди с опытом, но понимали. Просто надо иметь душу, а не огрызок.
Бабушка Бетман• 29 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Воистину странная порядочность - завести вторую семью, сделать там ребенка, жить двойной жизнью.
А мудрость - это все проглотить и жить с ним дальше.
Тема не про то... моя мама не сделала меня крайней и виноватой предательницей.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Так вы и не предательница.
Бабушка Бетман• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Так вы и не предательница.
Тогда при чем тут отношения моих родителей? Тема не про то, но все высказали своё фе))) вот будет обсуждающим 64 года, тогда порассуждаете про правильно не правильно... даже я не берусь судить поступки моих родителей
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Вы запостили свою историю, она вызвала вот такую реакцию. Я лично считаю, что у вас другая ситуация, чем в стартпосте.
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Тобто, вони знали про зраду, про іншу дитину, їм так боліло, що вони пішли за зрадником батьком
?
Комедія намбер ту...
? Комедія намбер ту...
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
?
Комедія намбер ту...
? Комедія намбер ту...
Для дітей батько був би зрадником, якби просто зник з їх життя, тобто зрадив синів. А він зрадив дружину, потім діти ’зрадили’ маму, потім мама зрадила дітей. Всі зрадники.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
?
Комедія намбер ту...
? Комедія намбер ту...
Ну логично же - так ждали помощи от матери, что ушли жить к отцу. Еще один образец логики в одном посте утверждать, что детей больше интересуют сломанные наушники, чем папина любовница, а во втором что у них мир раскололся.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не знаете случаев, когда дети уход из семьи воспринимают как предательство?
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
І якими краями діти винні в тому, що сліпа мама роками терпіла гульки чоловіка? А тепер влаштовує цирки ’Усе вакруг предателі’. Широко відкритими очі тримати років 10 тому клепки не вистачило? То не треба винуватити підлітків у власній сліпоті.
ПМСница• 29 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Лет в 15 я узнала что у моего папы есть дочь младше меня на 8 лет... я смутно помню что в первом классе папа с нами не жил, был набегами, что сама много плакала а я ныла где папа... помню сама лето жила с каким-то мужиком но не сложилось... Потом папа вернулс и все стало на свои круга
В 15 лет папа меня «обрадовал » что у меня есть сестра... ей 7 лет. я была в шоке.., знакомится отказалась, сказала со мной на эту тему больше никогда не говорить. Маме я не сказала ни слова!!!! Почему? Во первых я хотела маму и папу, во вторых мне казалось что так я оберегаю маму.
Спустя 20 лет «добрые» люди открыли маме глаза... рассказали... оказывается папа оказался порядочным в своём роде человеком и принимал участие в жизни того ребёнка... что было с мамой не передать словами... ей под 60, здоровья не то уже, она еле пережила.
Я призналась что я все знала... мама меня нив чем не винит, папу тоже простила, живем дальше.
Если честно автор вы эгоистка зациклились на своих страданиях а ведь дети страдают даже больше чем вы за какой-то матней
а почему вы с мамой за ту матню так ухватились?
НичеНипанимаю• 29 февраля 2020
Все у них не плохо, а даже хорошо, это как при наличии у мужа 2 семьи и ребёнка, жена живёт на транвелизаторах, ничего не видеть и не слышит?
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Знаю. Мама оголошує тата зрадником, дитина погоджується в силу малого віку, потім дитина підростає (особливо хлопчик) і вступає в підлітковий вік. І тут мама вигрібає сповна, бо тато не авторитет, а підліток дає жару. Бо розуміння того, що хлопцю потрібен тато, в мами нема - вона мститься чоловіку через дитину. Іноді ще гірше - ’Ти виріс такий самий, як твій зрадник-тато, я тебе ненавиджу, бо в тебе погляд такий самий’.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
То есть всегда виновата мама?
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви якось зробіть вибір: у підлітків ’світ розколовся надвоє, бо тато пішов, і вони самі очікують допомоги від мами’ чи ’для дітей батько був би зрадником, якби просто зник з їх життя, тобто зрадив синів’?
Так розколовся, бо батько гівнюк чи ні, бо татко не зник та не зрадив? Ви шось самі собі суперечите...То татко фекалія, то ні.
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Та отож...’Я хрєнєю, дорохая рєдакція’
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Я так поняла, что мама при любом раскладе поганка.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
То есть всегда виновата мама?
Так, мама завжди винувата за всі негаразди своїх дітей. Бо щось упустила.
І навіть якщо по молодості мудрості не вистачало і дров наламала, то в будь-якому віці можна зробити висновки і знайти взаємопорозуміння з дітьми. Тому що ми бажаємо своїм дітям щастя, а для цього свій гонор варто сховати інколи.
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
цитата из поста автора)
’Дети в курсе отношений отца и наличия младшего брата, но маме ничего не говорят’
и тут папа к этой семье ушел
какая боль, и какая неожиданность для, хм, подростков
и тут папа к этой семье ушел
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
А це дві сторони однієї медалі, і діти якраз вирішують це питання. Можливо, вони якраз дійшли до висновку ’Тато таки зрадник не тільки мами, але й нас, синів, виганяє нас з дому’ і вони збиралися у мами вибачення просити. А тут така мама в соплях ’Ви зрадники, діти зрадника, і я вас ненавиджу’.
Стоять діти біля розбитого корита і нічого не розуміють - і світ розколовся, і всі всіх зрадили, і куди бігти далі, хтозна.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну по такой логике и наш творец в чем-то налажал, правильно?
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Хто всравсь у вихованні вашого онука? Канєшна ваша невістка, а не ваш рідний синачка
Його головна біль - це лише гроші)))
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
исключительно мама?
то есть папа и дети по умолчанию ангелы с крыльями, так?:)
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
цитата из поста автора)
и тут папа к этой семье ушел
Вище Бабушка Бетмен описала точно таку ситуацію з свого життя. Мама її не зненавиділа. Бо діти не винні у зрадах дорослих.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А вы бы приняли, то что ни были в курсе похождений отца и наличия ребенка и ничего вам не сказали?
Может им было маму жалко, может отец припугнул , почему об жтом не подумали?
Я бы маме своей тоже не сказала ! Если бы мой ребенок принял решение жить с папой- обиженную бы не строила . Больно- да ! Но скорее всего у папы хороший доход , да и обещают мужчины хорошо. А им хоть и 16 но это подростки , а не взрослые ! Нет еще опыта ! Поэтому мама строит из себя вечно обиженную , а по факту , ей было удобно не замечать любовницу, а теперь детей !
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляПМСница
Как легко судить чужую жизнь, да? Але, он вообще-то в период, когда они расстались, ребенка сделал. Или вы думаете, что он год не должен был ни с кем спать?
Той женщине в 60 лет нужно было гордо развестись, вспомнив период 23 летней давности? 23 года прошло на минутку. А если ей жить негде? Чай, не 30 летняя, чтоб на новое жилье заработать или по судам таскаться, деля нажитое. Здоровье уже тоже не то. А обвинять ребенка в том, что она хотела сохранить полную семью вообще дно.
Анка-пулемётчица• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В данной ситуации, это способ обозначить свое пространство и обеспечить свою безопасность.
в таком случае, я бы на месте папы, подала на алименты. Да, он предал. да, дети знали. Скорей всего, молчали из-за маминого характера. автор, добрая мама не может так резко возненавидеть детей из-за покрывательства. Они не вмешивались в отношения взрослых. А мама понимает, каково сейчас детям? Они чужие в той семье и маме не нужны.