Госпожа_тамагочи• 29 февраля 2020

Дети- предатели

Живёт семья муж, жена и двое детей 16+. И все у них не плохо, а даже хорошо. Но у мужа параллельно есть вторая семья, в которой подрастает ребенок. Дети в курсе отношений отца и наличия младшего брата, но маме ничего не говорят. Во время развода дети перебираются жить к отцу и его новой семье, но через 4 месяца после развода снова хотят жить с матерью. Мать против, говорит о том, что детей любит, но никогда больше жить с ними не станет. А как бы поступили вы? Почему?
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
А це дві сторони однієї медалі, і діти якраз вирішують це питання. Можливо, вони якраз дійшли до висновку ’Тато таки зрадник не тільки мами, але й нас, синів, виганяє нас з дому’ і вони збиралися у мами вибачення просити. А тут така мама в соплях ’Ви зрадники, діти зрадника, і я вас ненавиджу’.
Стоять діти біля розбитого корита і нічого не розуміють - і світ розколовся, і всі всіх зрадили, і куди бігти далі, хтозна.
Як зручно все перекрутити за одну мить. Капець))

Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
исключительно мама?
то есть папа и дети по умолчанию ангелы с крыльями, так?:)
Так, діти по замовчанню ангели. І тільки від мами залежить, чи зможе вона ангелів не зіпсувати.
А роль тата фрагментарна. Допоможе у вихованні - добре, не допоможе - так і буде.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Играет надрывная музыка. Следующий кадр - под проливным дождем юная девушка в оборванной одежде стоит на ночной трассе. К ее молодым прелестям приценивается дальнобойщик. В это время молодой парень в квартире, ставшей притоном, натягивает в шприц наркотик. На полу среди блевотины валяются обдолбанные тела, вдали слышится тревожный вой сирен.
Как вам?)) По моему норм вышло.
Анка-пулемётчица• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У них нет ресурсов для самостоятельного проживания
есть. Если они учатся, то имеют полное право на алименты. вот пускай мама-папа их и платят, раз от детей отказываются.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
В ситуації є точки зору всіх учасників, і ці точки зору різні.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вы другие слова, кроме ’эго’ знаете?
В контексте описанной в стартпосте женщины, нет, не знаю. Эго, самолюбие, эгоизм. Называйте, как хотите, но факт от этого не поменяется.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Как вам?)) По моему норм вышло.
Ненормально, але реально. Вчитися діти перестануть, пити і колотися почнуть.

АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
А виновата мать, испортившая ангелов.
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Как вам?)) По моему норм вышло.
и надпись на весь экран ’Вони були ангелами’
а параллельно -на контрасте - мать-ехидна со знойным мачо и зайчик-папа с новым семейством и лабрадором
Это добавит драматизЬму
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Уточнення: ці дві точки зору однієї людини - ваші.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
И? То что детям было больно, автоматом аннулирует боль матери? Или это она цирк устроила? Папа свалил, дети свалили - пусть теперь сами гребутся.
Если тонет мать и ребенок, нормальная мать сделает все, чтоб спасти ребенка. А не будет корчить из себя страдалицу и требовать, чтоб ребенок вытащил ее на сушу.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
А виновата мать, испортившая ангелов.
Саме так. Через свій інфантілізмі і егоцентризм зламала життя своїм дітям.
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
это детали, которые даже не стоят внимания:)
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Норм так позиция. Что за мизогиния?
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Це дві точки зору дітей в нинішній ситуації - тато покликав до себе жити, а тепер діти хочуть до мами. Диапазон почуттів.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Это добавит драматизЬму
Или мать-ехидна с котиками, которых она предпочла детям. Пусть у зрителей рвется сердце.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Хотите сказать, в вашем случае жалость вызвал папашка? Дети вообще очень даже могут выбирать, с кем и где жить, хотя в идеале конечно хотят с обеими родителями и у себя дома.
Нет, отец моего ребенка жалось не вызывал. В контексте моей ситуации ребенок к нему тянулся потому что во-первых, я не настраивала его против отца (а настраивала бы, давила на жалость, то по любому сын не захотел бы видеть папу) а во вторых потому что ему банально не хватало отцовского внимания.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
А от чего детей надо спасать было?
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
а лучше комбо
и мужик, и котики
шоб уже наверняка контрольный:)
(тихо, в сторону)надо переквалифицироваться в сценаристы. я даже знаю, кого возьму соавтором:)

АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ээ...уже сломала, да?
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
я своих детей не то что не настраивала против отца,более того-я его выгораживала,придумывала причины смягчающие его поступок.но это все не имело смысла.дети все понимают.и сделали правильные выводы.потому как предательство-есть предательство.и они это прочувствовали на себе.
и не могут,не хотят его видеть и общаться. он сейчас предлагает, я мягко прошу все таки смягчится и увидеться..нет и все.не готовы.не могут простить.
Потому что это их выбор. Их. А не обиженной на весь мир мамы.
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Это добавит драматизЬму
І у кінці хвільму татко кричить ’ Нє винуватий я, коханка сама мене трахнула, матьйогов**б’!!!!
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
а лучше комбо
и мужик, и котики
шоб уже наверняка контрольный:)
И поллитра! Не мог же мужик по доброй воле с такой кукушкой.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Норм так позиция. Что за мизогиния?
Якось я читала книжку, мене там вразив епізод : 17 сторіччя, чоловік одружується, донька народилася, йде на війну, потрапляє в полон, повертається років через 15 додому. За цей час його мати і його дружина померли від важкої праці і злиднів, в хаті живе його донька-підліток, яка радісно зустрічає тата.
Я для себе зробила висновки щодо відповідальності чоловіків і за життя дружини, і за виховання дітей. Без ілюзій.
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
А татко де у цій халепі? Цюцюрку пристосовує вкотре?
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
дети выбирают сердцем-кого больше любят.какая жалость?!вы о чем?
я сына уже женила,и счастлива и никогда не держала.при чем тут вообще это?
Дети любят обоих родителей одинаково (при условии, конечно, что никто из родителей их не унижал, физически не бил и прочее). И в нормальной семье после развода дети одинаково относятся и к маме, и к папе. Другой вопрос, что свою любовь к отцу они могут не проявлять, чтоб лишний раз не огорчать маму, если она к бывшему мужу агрессивно настроена. Но каждый ребёнок втайне мечтает, что родители жили вместе.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну я даже не знаю, что сказать, честно. Прямо растерялась. Так поразиться эпизоду, что перенести реалии 17 века на нынешнюю жизнь...
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Пiшов мабуть на вiйну, там його у полон взяли.
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Да. И обязательно купленные на деньги со сдачи родового гнезда (после ремонта, потому шо ж там был притон) Девушка все равно ушла в ночные бабочки, а парень в банде наркоманов. До этого мать из гнезда их выгнала, конечно. и теперь поллитры мужикам покупает. И вискас, да. Хотя не, Роял Канин, Вискас как-то сильно по-пролетарски
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ваш синачка теж фрагментарний елемент у житті вашого онука?
Члєнодєл?