Дежурный по кухне• 29 февраля 2020

Купили бы квартиру на 10 этаже?(это последний этаж)

Квартира находится на 10 этаже 10-ти этажного дома. То есть это последний этаж.
Это вторичка, один обычный лифт есть , работает, но знаю бывают перебои .
Я сейчас живу на 6 этаже и для меня вообще не проблема подыматься без лифта, но это пока молодая... боюсь что вдруг травма и не смогу ходить, а у меня огромная боязнь лифтов, не могу в них находится вообще!
Вообщем, как вы считаете большая разница между 6 и 10 этажом ? В плане того как подниматься по лестнице? Какие ещё минусы и плюсы?
Результат:
вже голосів: 117
79 (67.52%) Нет,не купила бы
38 (32.48%) Да,я купила бы эту квартиру
Анчо Ус• 29 февраля 2020
Именно в Вашем случае, наверное нет. Но я лично не боюсь находится в лифте, я бы купила, если тем более цена хорошая.

ПАЦАНКА О• 29 февраля 2020
мы купили на 19
я бы больше думала о состоянии крыши и техэтажа
Страхованная• 29 февраля 2020
Если бы у меня была возможность в выборе , выше 3го этажа бы не купила, ну 6й это потолок.
Оскорбляю всячески• 29 февраля 2020
С вашими страхами и опасениями никогда бы не купила. Разница между 6 и 10 огромная. Я жила раньше на последнем, теперь выше 5-го не хочу - годы уже не те
Шумелка Мышь• 29 февраля 2020
На последнем да, тем более это эж не 25й. На 1м - нет!
тянитолкайка• 29 февраля 2020
на последнем и первом этаже не купила бы. я в новострое-на первом вечно забивается канализация-приезжают чистить,нам воду перекрывают. на последнем потолок -течет. жаловались,фото в группе дома выставляли. я на третьем -таких проблем нет. от лифта не завишу.
Кофе в лобби• 29 февраля 2020
Взял бы если только локация очень ценная и вид из окна красивый на город или парк/лес, в остальных случаях это минус, тем более не новостройка с кучей лифтов. Мы на 8 этаже, лифт пассажирский один, постоянно что-то не влезает при доставке и потом за поднятие за этаж по 100 грн просят (стиралка, шкаф, диван). Да и самому если выносить что-то габаритное и длинное, тоже бегать нелегко.

Если это не квартира на печерске, я бы искал бы 2-4 этаж, самое оптимальное, 2 этаж удобнее всего и в окно не так страшно, что полезут)
Кофе в лобби• 29 февраля 2020
Еще на последних этажах советских домов бывает влага с крыши сочится в квартиру через щели и трещины, сосед наш сверху зимой постоянно на крышу с лопатой ходит снег скидывать.
Щас ухожу• 29 февраля 2020
У меня квартира на 20-м:) Но 3 лифта

Мурзилка• 29 февраля 2020
В вашем случае - нет. Прожила много лет на 11-м (не последнем), и лифт редко ломался, но... 6-й и 10-й этаж - это большая разница. Особенно если с сумками, или плохо себя чувствуете, или с маленьким ребёнком.
Отжигающая• 29 февраля 2020
Теперь я понимаю, почему сегодня менеджер по продажам мне ответила практически ’ нет’ по определенной квадратуре, ибо там остались квартиры АЖ на 8 этаже.
Мне после проживания на 17 и 18 даже смешно немного
Tanieella• 29 февраля 2020
Если ОСББ, то берите не раздумывая, никто не топает сверху. А если нет председателя дома, то за крышу текущую вам самим придется нанимать людей для ремонта. А лифт, ну это такая разминка- тренировка. Если не работает лифт, говорю себе, ну что в подъезде буду спать или потихоньку на 10. Всегда дохожу, пока иду и в мобилке поиграю между этажами и шапку шарф раздену, куртку растегну.
Живу на 10, с 1996 года.
Тюрюнь_Тюнь• 29 февраля 2020
за полцены можно купить и сдавать приезжим а самим снимать на эти деньги норм жилье
Бабайко• 29 февраля 2020
Я 35 лет прожила на последнем этаже, сейчас посередине. Хочу обратно, какая там тишина, какой вид, никто над тобой не трусит тряпки на балконе, для меня одни плюсы.
Синди Кроуфорд• 29 февраля 2020
Не купила бы первый и последний. Недавно покупали на 4 этаже из 13, до этого всю жизнь на 2 жила. Лифты не очень люблю и ребенок маленький
Бутербродница• 29 февраля 2020
Не купила бы, потому что это неликвид, замучаетесь продавать