На морозе• 29 февраля 2020

Кто отменил тур в Европу из-за коронавируса?

В середине марта, собираемся в Австрию с детьми. Билеты и жильё оплачены. Но из-за этой ситуации с короновирусом терзают смутные сомнения. Кто в такой же ситуации поделитесь своими планами, будете ехать , или отменяете?
Умный хвост• 29 февраля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
На тенерифе отель закрыли , итальянцы привезли . Сама хочу туда , но пока отложила
Да, мы сначала туда передумали ехать, решили, что останемся в Барсе или покатаемся в Валенсию и тд. Но потом число заболевших начало расти, побоялись застрять где-нибудь на карантине.

Булку Дай• 29 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
У меня хуже ситуация. Круиз оплачен
Алгонавт• 29 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Сегодня ночью я должна была бы быть уже в Барселоне)
К своему Дню рождения.
Потом на Тенерифе)
Но я дома) буду отмечать дома(((
Билеты потеряны, удалось бронь отменить.
Но 4 перелета * на 3 человека... почти 1000евро минусом в бюджете((
У нас Барса на начало мая, все оплачено на 4х... И еще круиз с заездом в Марсель и Савону... Тоже паникую
Хомо_сапиенс• 01 марта 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
16 марта в Барселону. Не отменили.
Мы 8 марта. Надеюсь что не прийдется отменять. По крайней мере пока не вижу необходимости отменять.
Хомо_сапиенс• 01 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Мы ничего не отменяем.
Я процентов на 90 уверенна, что и в Украине уже есть коронавирус, только отличие в том, что наши тупые врачи не в состоянии его обнаружить.
Хоть кто то здраво мыслит!
Булку Дай• 01 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
И у нас также. Может вместе плывём?
Алгонавт• 01 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
И у нас также. Может вместе плывём?
У нас сам круиз с 8 по 13 мая
Алгонавт• 01 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
И у нас также. Может вместе плывём?
Вернее по 12
Умный хвост• 01 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
У меня хуже ситуация. Круиз оплачен
У меня оплачен круиз на лайнере в сентябре.
Вот думаю, что до сентября или все утихнет или разразится ещё больше
Тыщу евро уже потеряли, ещё две - будет ооочень обидно

ГугелП@лАмался• 01 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Слушать астрологов - это сильно))
астрологи походу не дураки, читают официальные сводки и прогнозы) я читала, что в Европе пик заболевания будет с мая, сколько продлиться неизвестно
Пукимончиг• 01 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сегодня в Жулянах в самолете нам меряли, погранцы в масках, перчатках
Это по прилёту или Вы улетали?
Булку Дай• 01 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
У нас сам круиз с 8 по 13 мая
У нас с первого.
Бочка порохУ• 01 марта 2020
Планировали в Германию в конце мая - начале июня. Авиабилеты пока не купили, хоть цена сейчас привлекательная (лоукост). Надеялась, что пик пройдет к тому времени. А теперь прочитала на свою голову эту тему - и загрустила из-за того, что в июне может быть самый разгар (хотя толком никто ничего сейчас не знает)
С другой стороны, если совсем все печально будет, наверное даже лоукостеры отменят или перенесут сами вылет, и тогда можно будет деньги вернуть.
Тоскующая• 01 марта 2020
Ответ дляУмный хвост
К своему Дню рождения.
Потом на Тенерифе)
Но я дома) буду отмечать дома(((
Паника дорогострящая штука
Тоскующая• 01 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
У нас так само. Начало марта - Испания на несколько дней.
Тоже дергаюсь. На работе взяла отгул.

Самое интересное, что airbnb отменял мне 2 раза жилье и возвращал деньги

Вот третий раз не бронирую. Жду пока.

Планировали лететь втроем, но у мамы кончился безвиз, а с визой пролетаем. Ее билеты просто пропадут.
А паспорт переделать не?
Тоскующая• 01 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Мы тоже было в енерджиландии на ДР сына, отлично, лучше ехать на 2 дня. Летели до Катовице, там брали машину на прокат и 3 ночи ночевали в Затор. Авиа было очень дёшево, с учетом багажа 20 кг 4500 грн на 4х, машина по-моему 130 евро. Парк отличный, для первого раза хороший вариант. Муж катался на экстремальных, я трусиха. Даже такой трусихе как я было чем заняться, пока муж ходил на экстремальные, мы тусили в аквапарке, а так ходили по всем аттракционам. Были 2 дня, но не все успели, в конце второго дня ожидали дождь, отключили все атракционы, планировали сходить ещё на шоу, но не успели.
Мы были в Портавентуре. Даже с моей любовью к таким паркам и экстремальным аттракционам ну его нафиг, на шамбале думала, что сердце не выдержит. Выбрали в этом году парк Warner br. в Мадриде
Тоскующая• 01 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
У меня хуже ситуация. Круиз оплачен
Я рада, что мы с круизом проскочили в январе. Уже столько читала про людей застрявших там на карантине. Хотя до этого был случай, когда вышли двигатели из строя и корабль дрейфовал 5 дней, вертолеты привозили еду, люди вытащили матрасы на палубы, там спали, для туалета выдали пакеты.
Булку Дай• 01 марта 2020
Ответ дляТоскующая
С Вами был? Или читали? Много чего случается в этой жизни. От всего не застрахуешься.
Булку Дай• 01 марта 2020
Ответ дляТоскующая
А я люблю. Портавентура тоже в планах на май. Уже отель там тоже оплачен и забронирован.

Тоскующая• 01 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
В Америке был, я пока туда не докотилась) у нас тоже были разные случаи, которые бы отпугнули от путешествий людей, которые отдыхают с комфортом, но это и делает путешествия запоминающимися.
Тоскующая• 01 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Не, я больше не хочу. Сувениры купили, вот и память кроме судорожных воспоминаниях о горках. Я хочу что-то няшномультяшное, прокатиться на аттракционе Скуби-Ду, побывать в мультяшной деревне
ЖенаАйтишнеГа• 01 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Ученые из университета Торонто в Канаде создали математическую модель распространения коронавируса, с помощью которой смоделировали, что пик эпидемии состоится в этом месяце - феврале, а снижение уровня заболеваний произойдет и без внешнего вмешательства, передает УНН со ссылкой на WP.
https://www.unn.com.ua/ru/news/1854989-matematiki-...
Пургену мне• 01 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
В Испании уже есть коронавирус, знакомая едет к бойфренду, он просил масок захватить с собой
неужели наши аптечные маски спасут от вируса?
Пургену мне• 01 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
а если карту заблокировать?
наверное в след. раз вам не дадуть что либо забронировать
Умный хвост• 01 марта 2020
Ответ дляТоскующая
Паника дорогострящая штука
Это не паника. Это взвешенное решение. Я не могу позволить себе посидеть в карантине пару лишних недель.
Умный хвост• 01 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
Может ещё ситуация улучшится.
Госпожа_тамагочи• 02 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Это по прилёту или Вы улетали?
прилетели в Сб.
Розавенная• 02 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Да. Особенно в моей поликлинике, по месту проживания))
Если в Европе дела обстоят еще хуже, то я искренне сочувствую тем людям
А ещё пишут, что образование у них хуже, но на Ауди, БМВ и Мерседесе любой захочет прокатится вместо Ланоса
Розавенная• 02 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В Европе если вы не лежите и встать не можете, вам посоветуют пить больше воды
И температурой 38 вы пойдёте в поликлинику, домой никто не придёт
Жаропонижающее примите и пойдете - да, скорая не такси.
Странно, как им удается дольше прожить при плохой медицине?