На морозе• 29 февраля 2020

Кто отменил тур в Европу из-за коронавируса?

В середине марта, собираемся в Австрию с детьми. Билеты и жильё оплачены. Но из-за этой ситуации с короновирусом терзают смутные сомнения. Кто в такой же ситуации поделитесь своими планами, будете ехать , или отменяете?
Первая леди колхоза• 29 февраля 2020
Подруга живет в средней Италии (возле Неаполя). говорит, что школы позакрывали. А вирус то на севере. Так что паники нет, по-моему, только у беспечных туристов

Коробка с карандашандрами• 29 февраля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Я считаю, что отлично. У меня ребёнок меньше болеть стал потому что не прописывают 100 лекарств и в сад с соплями и кашлем все ходят свободно.
Я не хочу, чтобы мой ребёнок сидел среди детей с хроническим насморком
Своего не предлагать• 29 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Не знаю, буду пробовать писать на букинг, но врядли вернут деньги.
а если карту заблокировать?
ЛолитаНеРазлита• 29 февраля 2020
Ответ дляНе служанка
Мы ничего не отменяем.
Я процентов на 90 уверенна, что и в Украине уже есть коронавирус, только отличие в том, что наши тупые врачи не в состоянии его обнаружить.
Инфекционка заполнена народом с тем.39 и воспалениями, они тесты на коронавирус не делают, говорят грипп, а тесты на грипп отрицательны, но все равно пишут грипп(((
У нас на июнь Италия, пока не знаем, надеемся что к тому времени устаканится.
Ухтышка_малышка• 29 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Врядли они вернут, это безвозвратный тариф.
попробуем...
попытка - не пытка :)
Санта Барбара• 29 февраля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Пусть не сидит
Ответ дляСанта Барбара
Пусть не сидит
А как? Тут у всех насморк круглогодично!
автор На морозе • 29 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Пока не понятно. Муж говорил с англоязычным колл-центром, наш только в будние дни работает. В понедельник и узнаем - это на одном билете потеря или на всех
Вот нашла, 60 евро за одного пассажира.
ЛолитаНеРазлита• 29 февраля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В Европе если вы не лежите и встать не можете, вам посоветуют пить больше воды
И температурой 38 вы пойдёте в поликлинику, домой никто не придёт
У дочки 39, Киев, тоже никто не пришел, пошли в поликлинику((

Санта Барбара• 29 февраля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Единорог_помог• 29 февраля 2020
Моя сестра зараз в Австрії відпочиває.Вже неділю.Там ніхто про вірус і не згадує.
автор На морозе • 29 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Что вам это даст? Каждый сам принимает взвешенное решение. Я еду.
Не знаю)
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ого
Значит и в Украине уже так же
Кофр для ноги• 29 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
у нас ВизЭйр. Потеря - 60 евро и возврат за 3 недели
У меня тоже виз эир.
Не знала, что билеты возвратные?!

А как вернуть деньги?
Ухтышка_малышка• 29 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Вот нашла, 60 евро за одного пассажира.
ну тогда денег, увы, не видать...
’60 евро за каждого пассажира и за каждый рейс’.
Т.е. если Вас четверо, то это 60*8=480 евро
Не служанка• 29 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот и я о том же.
Что у нас его нет не потому, что нет, а потому, что не ищут.
Нетутешня• 29 февраля 2020
Ответ дляTatyana_1975
У меня через 2 недели конференция в Берлине. Очень хочу, чтоб ее отменили
Большой шанс что таки отменят.
Сегодня знакомому прислали отмену, что не состоится выставка в Дюсельдорфе (международная).
Соображалочка• 29 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
А где именно? В Риме тишь и благодать, только пожилые итальянцы в масках и то очень мало, а вот китайские туристы да, толпой идут и все в масках. Зато в Жулянах, все работники в масках и перчатках, и температуру погранцы меряют прямо в самолёте при выходе ))
Булку Дай• 29 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Сегодня ночью я должна была бы быть уже в Барселоне)
К своему Дню рождения.
Потом на Тенерифе)
Но я дома) буду отмечать дома(((
Билеты потеряны, удалось бронь отменить.
Но 4 перелета * на 3 человека... почти 1000евро минусом в бюджете((
В Барселоне же не опасно?

Первая леди колхоза• 29 февраля 2020
Ответ дляСоображалочка
Возле Неаполя. километров 40.
Полторы недели назад мне ни в Жулянах, ни в Борисполе еще ничего не меряли. Да и в масках никого не припоминаю
Я_канеша_извиняюсь• 29 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А в каком городе?
Я уже отписалась про Альпы, где мой сын с семьей отдыхал. Он написал, что народ на курорте напряжен.
тогдалия• 29 февраля 2020
Отменили поездку в Прагу. Боимся не столько заражения, сколько проблем с прохождением границ, каких то проволочек и т.п., т.к. поездка была ограничена по времени и на работу опоздать вообще нельзя. К тому же у меня началась аллергия и от меня шарахаются даже бродячие собаки)
Соображалочка• 29 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Возле Неаполя. километров 40.
Улетали 22 — ещё не было такого, а сегодня да, все в масках погранцы и электронным термометром температуру меряют при выходе из самолёта
Кофр для ноги• 29 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Вот нашла, 60 евро за одного пассажира.
Так вообще смысла нет платить им 60€ (((
Я билеты брала по 25€ в Барселону из Варшавы.
100€ пропадут скорее всего
автор На морозе • 29 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
У меня тоже виз эир.
Не знала, что билеты возвратные?!

А как вернуть деньги?
Заплатить штраф больше чем стоит билет. Если больше чем за 14 дней то 60 евро за одного пассажира за каждый рейс, если менее чем за 14 дней то 80 евро за одного пассажира за каждый рейс
Указка• 29 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Я только вернулась с Германии(Бавария). Там есть случаи заражения.
Лично я думаю что у нас в стране больше шансов подхватить вирус, чем в Европе.
У нас может давно он уже есть. кто говорит правду...
У меня билеты на май в Германию. Пока наблюдаю
автор На морозе • 29 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
а если карту заблокировать?
Деньги уже сняли.
Королева красоты• 29 февраля 2020
завтра дочь с семьей летят в Испанию
Указка• 29 февраля 2020
Ответ дляСанта Барбара
и нет яжемамок с угрозами вызвать МЧС и президента на сопли?
Бабулька• 29 февраля 2020
Мы планировали в Германию в конце апреля. Бронь на жилье уже отменили. Хорошо, что билеты не успели купить.