Миллениалка• 29 февраля 2020
Данил, Даниил или Данила? Как правильно?
ПультОт_БМВ• 01 марта 2020
У дочки в классе 4 Дани, все официально по-разному записаны: Данил, Данило, Данііл и Даниїл.
ПультОт_БМВ• 01 марта 2020
Ответ дляину-ська
Данiiл правильно,у нас так записано
По идее Даніїл правильнее )))
Мой_ужин• 01 марта 2020
Отталкивайтесь от того, как Вы хотите, чтобы было написано в загранпаспорте:
Данило - Danylo
Даніл - Danil
Тоже самое с Аннами. Их записывают на английской транслитерации Ganna. И иностранцы назыаают их Жанна.
Я лично меняла ребенку свидетельство о рождении. Записала Кристина. Сразу, чтобы не Христина. И вот получаем загранпаспорт - а она там Krystyna. Трындец! Это же не какая то там Маша-Наташа. Вролне европейское имя и тут такая абракадабра. Перелелали, чтобы в Свидетельстве было Крістіна и в загранпаспорте Kristina.
Данило - Danylo
Даніл - Danil