Тихомандражная• 29 февраля 2020

У собачников вообще крыша едет?

Всегда думала что у собачников не все дома. Но тут сами решили завести йорка... Сегодня возмутила ситуация в ресторанчике. Сидели мы ужинали, все столики были заняты. Тут чувствую кто-то тычется мне в ногу, смотрю собака. Породу не знаю, уши длинные, раза в три точно больше моей, если не крупней. Прибежала хозяйка «ой, извините» и убежала. И тут через время вижу картину, как сидит эта псина на диване и морда на столе, то есть она вынюхивает, высматривает. Я задала вопрос официанту неужели это нормально? Я постоянный гость этого заведения. У меня тоже есть собака, но я же ее не тащу в общепит, но что услышала в следущий раз приходите вместе. Ответ ошарашил. Нашла я администратора, попросила книгу жалоб. Она очень извинялась, сказала это конечно же недопустимо, благодарила что я написала отзыв может после этого руководство примет меры и запретит. Как я поняла они тоже постоянные гости и все время с собакой. Пытались с ними поговорить администрация, они не понимают.
В чем вопрос. Хочу спросить у владельцев собак вы тащите в кафе, рестораны своих питомцев, считаете это нормой? И тех, у кого нет животных какое отношение к такой ситуации.
У меня есть собака, при чем она домашняя, на улице бывает крайне редко. Но даже дома она ест со своей миски на полу и за стол не лезет, не говоря уже об общественных местах. Не понимаю почему не доходит до некоторых собачников что мне неприятно садиться на этот диван после грязных лап, я же не хожу обутой по стульям и диванам.
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Очередной раз убеждаюсь, что собаки лучше людей!!! Это ж надо и книгу жалоб ещё просить... просто нет слов, как люди могут быть такими...тяжело даже нужное слово подобрать - зловредными наверное.
Просто нет слов, когда за стол тащут лохматое и грязное животное. Вам приятно облизываться с псинами? Есть с ними с одной миски??? У них слюни, глисты, шерсть, грязь, блохи. У меня нет слов, какие люди не брезгливые
Alexandra Igorevna• 29 февраля 2020
Если вы идёте в ресторан, куда разрешено приходить с животными, то странно качать там права. Не нравится - не ходите. У меня собаки нет. На чужих собак за чужими столиками плевать.
Пишущаяся• 29 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В Европе так принято. Собак водят с собой в кафе, магазины, торговые центры и пр. В любом брендовом магазине можно встретить покупателя с с собакой, и даже крупных пород.Никого этим не удивишь. Наше общество пока отставшее. К сожалению, на сотни лет.
Регулярно езжу в командировки по всей Европе. Нет там ничего такого, чтоб собак везде таскали и позволяли бегать где попало и класть морды и лапы на столы в заведениях. Разве что в брендовых магазинах для всяких гламурочек, но я там, к счастью, не бываю. В кафе - только в тех, где есть разрешение администрации на такое. И даже там никто не сажает собак мордами на столы и не отпускает бегать где попало. Последнее в цивилизованных странах вообще недопустимо. За собаками смотрят и убирают, иначе большие штрафы. Собака больше определенного размера вообще не может появляться в общественном месте без намордника, а маленькие - без ошейников. И не только собаки, но и коты, и другие домашние животные не бегают где попало, не гадят где попало и все в ошейниках, даже если у вас морская свинка - если вы ее взяли с собой на улицу, всё должно быть по правилам. В продуктовых магазинах вообще могут попросить выйти, если собака большая или ведет себя невоспитанно. А могут даже и полицию вызвать, если посчитают, что она как-то угрожает другим посетителям.
Пьяная вишня• 29 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
О, ужас! Как? Им же будут мыть руки такие как автор? Онижелюди, как мыть руки обчиханным собакой мылом? Срочно в книгу жалоб запись!
блин не смешите, я собаку разбудила
Бывшая блондинка• 29 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Собака месяцев до 10-ти, конечно, ребенок. Ну а кто??? И плачет, да... (((
Вряд ли поймут (((
Само_достаточная• 29 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Собака - это собака.
Ребенок - это ребенок.
Есть большой толковый словарь русского языка, там подробнее
’Названия детенышей животных
Детёныш (ребёнок) в единственном числе’.... Филолог из Вас такой себе, если честно...
Глаза_в_3_карата• 29 февраля 2020
У меня собака, которую люблю безумно, но я не считаю, что ей место в ресторане со мной, тем более за столом. Видела картину в ресторане, когда хозяйка давала слизывать своему цуцику еду с тарелки своей. Я в тот ресторан больше не ходок.
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
У нас на городском форуме недавно выложили ото типо собака на переходе пешеходном.
Ну и подпись: ’кто потерял РЕБЕНКА, бегает и плачет?’
Так там такие жаркие споры, типо собака тот же ребенок, член семьи и тд.
Может там такие же, автор, где эта грань уже потеряна?)
Кстати, у меня жила собака, я помню, что эти ’дети’ очень любят человеческие, гм, экскременты... И на стол...
В очередной раз убеждаюсь, что у собачников эта грань вообще напрочь затерта Они их и в опы целовать готовы. Нет понимания, что есть человек, а что животное!
Бритоножка• 29 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Мне все равно.
В продуктовых магазинах полно народу с мелкими вшивками в корзинах, в тележках, на руках
Удалено администрацией...
ВыФсеВрете• 29 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Сто процентов! Это - нормально!
Человек, имея свою собаку, так относится к другим... Сама автор и написала вначале, что собачники поехавшие...
Автору напишу - поехавшая вы, тк жаль вашего питомца, который, с ваших слов, и на улице не бывает...
У меня две собаки, с прививками, обработки регулярно против гельминтов, клещей и блох.
Поверьте, почище некоторых людей будут.)
И да, у нас есть заведения, которые мы с удовольствием посещаем вместе.
Наоборот, когда отказывают в посещении с животными, очень неприятно...
Знаете, не нравится, мимо проходите такого заведения.) Поверьте, большое уважение вызывают такие заведения, которые приглашают и друзей наших меньших.) А вашу собаку мне искренне жаль...
Кстати, в Киеве есть известные рестораны догфрендли.)
Пьяная вишня• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с)
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
что так влияет на мозг хозяйки интересно?
Я тоже люблю свою собаку, но прекрасно понимаю что это животное!
ВыФсеВрете• 29 февраля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
некоторые люди хуже собак
во всех смыслах этого выражения
100%...
Кусочек Сыра• 29 февраля 2020
По теме, ходили с алабаем в ресторан один раз.
В наморднике, лежал рядом, куском мяса угостили.
Проблем 0.
Бритоножка• 29 февраля 2020
Автор, в начале опуса вы планируете йорка завести, в конце у вас уже есть собака... это как?
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Целуйтесь, спите, ешьте вместе с собаками
Банан-барабан• 29 февраля 2020
Очень надеюсь, что у нас никогда не будет в заведениях свободного доступа собакам. Не доведи боже! И молюсь, чтоб скорее взялись за собачников, навели порядки с выгулом и подняли штрафы. На улице страшно ходить!
Бывшая блондинка• 29 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
100%...
100 %
Пьяная вишня• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
ну знаете ли, как пишут тут многие советчицы - их мужья реже моются, чем моя собака. и они с ними и спят и целуются
ВыФсеВрете• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну судя по всему не весь персонал это устраивает. Администратор сказала надеюсь руководство примет меры. И я надеюсь. Я человек, я не хочу есть вместе с животными.
Спешу вас огорчить - она вас таким образом заткнула просто.) Она - админ, ее работа - уладить конфликт. Поверьте, за закрытой дверью с персоналом ещё и у виска покрутили, насколько вы злая тетка...)
ВыФсеВрете• 29 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Шиза косит...
Само_достаточная• 29 февраля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Мимо нас Вы не ходите, у нас дом почти в лесу. Но из солидарности с городскими, могу Вам адаптол купить.
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Вы думаете всем как вам приятно есть за столом с псиной? Дома я же говорю можете задом на стол усадить и облизывать по очереди одну тарелку. А в общественном месте это даже запрещено, если это не спец заведение. Выше ссылки девочки кидали. Так что дома, питайтесь дома с вашими собаками
Бывшая блондинка• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
А почему люди считают себя лучше животных, так принято да или так хочется? А если задуматься, то человек никак не лучше, а некоторым вот точно очень далеко до уровня собаки с их подлостью и мерзостью характера.
Точная копия плова• 29 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
даже если это кто-то и делает, вам-то что за печаль? мне совершенно все равно какие у владельцев отношения с их собаками, из какой посуды едят, как называют и т. д. вас же никто не заставляет целовать собаку и доцей называть.
ВыФсеВрете• 29 февраля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Это Вы обращайтесь к неадекватным хозяевам, которые не убирают и не следят за содержанием своих питомцев!
Не нужно всех под одну гребёнку!!!
автор Тихомандражная • 29 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Я не знаю как часто моется ваш супруг, может и реже собаки. У меня с чистоплотностью мужа проблем нет и собака чистая...... и я предпочитаю поцелуи мужа, а не собаки.
ВыФсеВрете• 01 марта 2020
Ответ дляПьяная вишня

Ааа, в точку!)))
автор Тихомандражная • 01 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Дома из своей посуды пусть что хотят то и делают. Зачем тащить к другим людям, которым это мягко сказать противно?
Точная копия плова• 01 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
да вы уже всех осудили, не только ’ресторанных’.