Мишка-шалунишка• 01 марта 2020

Ветрянка

Подскажите если один ребёнок заболел,второму можно в сад ити?
сЛАдКОежКА• 01 марта 2020
Может, но на ваше усмотрение. Старший принёс, младший заболел через 21 день. В саду много кто болел, не подхватил, ветрянку, а спустя год от взрослого брата хапнул. Оба легко перенесли, хоть высыпаний было много, но не чесалрсь особо
когдадеЦкие• 01 марта 2020
кто ж вам запретит? но вероятность, что ребенок заболеет очень высокая, а значит потенциально он заразит и других детей в группе
сказочное_Бали• 01 марта 2020
можно))во многих странах вообще карантина нет по ветрянке )
Подтяжка• 01 марта 2020
Менший заразний, причому, сам може і не захворіти. В мене 5 дітей. Найстарший перехворів ще немовлям, а інші не хворіли. 3 тижні назад у меншої доньки з´явились висипання, зразу повідомили на гуртки, де займається, виявилось, що не вона перша, як раз спаринг партнер на спорті захворів на вітрянку. Вдома зразу оголосили карантин, через півтора тижні захворіла старша донька, а ще через день, обсипало і менших хлопців. 2 дні назад перестали з´являтись нові висипи, карантин зняли, тепер все швиденько загоюється. Старший син продовжував займатись.