Парасюха• 18 декабря 2025

Хочу другу дитину в 39

Підтримайте)

Так важко на це вирішитися
Першій дочці 11
Чоловік дуже хотів би другу дитину.
З першою лагідний і задіяний в її справах.
Квартира 120 квадратів
Дохід нормальний.
Є 2 автівки.
Хроніки по здоровʼю наче не маю.
3 на рік відпочиваємо (чоловік виїзний)
автор Парасюха • 18 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
В стране война, семья автора не очень богата (иначе раньше купили бы квартиру).
С ребенком будет минус зарплата автора, что ещё усугубит положение.
А ещё неплохо бы вложить в образование дочери не в Украине, этот вопрос скоро встанет
Ми мали скромну двокімнатну
Мали закінчити ремонт в новобудові навесні 2022.
Гранула повномасштабна
Новобудову продали і купили в Києві.
На прийняття цього рішення пішло 3 роки.

Плани вагітніти -народжувати було в 2022
Квітка папороті• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
В Києві)
Ого , це складніше.
Ну може місце спокійне у вас
автор Парасюха • 18 декабря 2025
Ответ дляКвітка папороті
Ого , це складніше.
Ну може місце спокійне у вас
Я з Харкова))
Все норм в Києві)
ЖующаЯКонфету• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Класс!
Не подумала))
Если Вы решили что это круто, то я не уверена. Сможете одинаково выделить им внимания?
Добрая свекровь• 18 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Чистые нищеброды, бедные или средние? Напомню, квартира 120м², 2 авто и отдых 3 раза в год. Это очень обеспеченная семья
Україна наше все• 18 декабря 2025
Ответ дляКвітка папороті
Я например по себе и по знайомих сужу.
С братом постоянно ругались. Разные характеры . Выросли и не общаемся.
Одноклассник ребенка со своим братом тоже разные, не дружат
Ну не у всех так. А я помню как подруга с братом-двойняшкой дрались все детство, а сейчас он очень близок ей и большая помощь ( хорошо зарабатывает).
У другой подруги старший брат на пару лет тоже в детстве плохие отношения были, а сейчас вот недавно нас отвозил в одно место, очень хорошие отношения у них ну и конечно с его женой она хорошо дружит.
автор Парасюха • 18 декабря 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Однаково так, зможу))

А в чому проблема, щоб однаково?
Единая страна!• 18 декабря 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Не нищеброды, но не так, чтобы вообще не думать о финансах. Особенно в ситуации нестабильности.
ЖующаЯКонфету• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Однаково так, зможу))

А в чому проблема, щоб однаково?
У меня одна,и ей нужно все мое время, что у меня остаётся от работы. И того не хватает.
Добрая свекровь• 18 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Это очень обеспеченная семья, коих в Украине менее 5%. Если уж таким не рожать, то я даже не знаю...
автор Парасюха • 18 декабря 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так, моїй також потрібен весь мій час.
Це ж чудово.
А як має бути?
Единая страна!• 18 декабря 2025
Ответ дляДобрая свекровь
А, вы хотите чтобы они пополнили ряды остальных 95%??
(Хотя я думаю у ваш заниженная цифра)
Путающаяся• 18 декабря 2025
Думаю шо это троляка-2 машины,куртки замшевые 3,-магнитофон заграничный -3
автор Парасюха • 18 декабря 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
У вас першоклашка чи випускниця?)
Тумба-юмба• 18 декабря 2025
Ой не. Лично бы я - нет.
Україна наше все• 18 декабря 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Да тут сейчас придут айтишницы и жены айтишников и вам расскажут. Автору сам бог велел при исходных данных. Не забывайте, тут может и писать кто угодно под анонимом.
Квітка папороті• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Я з Харкова))
Все норм в Києві)
Ну кому як..
Норм до обстрілу
ЖующаЯКонфету• 18 декабря 2025
Ответ дляРоза в вазі
Ну это прекрасно.
Наверное все представили себе только линейку в школе)
Никто не представляет- расходы на курсы по нмт, на образование дальнейшее. И тут первоклашка. Я помню первый класс, тогда нужна была сумма примерно как за простую машину, мои знакомые так и поступили , продали машину , чтоб собрать в первый класс.
автор Парасюха • 18 декабря 2025
Ответ дляПутающаяся
Є плазма 65 дюймів діагональ із стереосистемою))
Це підходить?)
Чи як повʼязане із темою?)
Україна наше все• 18 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
(Хотя я думаю у ваш заниженная цифра)
У автора все есть чтобы позволить себе второго ребёнка. Это же не 5! У большинства такого достатка нет и двое детей и это тоже нормальные семьи. Кто вообще решил кому как жить? Посмотрите по сторонам. Только здесь одни миллиардерши ( в своих фантазиях)
автор Парасюха • 18 декабря 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну що ж, продам свою q5, зберу дочку в школу))
А тоді чоловіка bmw , щоб і син був на лінійці, як нова копійка 😂
Единая страна!• 18 декабря 2025
Ответ дляУкраїна наше все
То, что большая часть людей не думает про первого ребенка не значит, что это норма.
Вы сейчас про автора?))
Добрая свекровь• 18 декабря 2025
Ответ дляУкраїна наше все
К чему этот бред? Я жена айтишка. Я вам в каструлю насрала или к чему эти бредни? Что и кому сделали жены айтишников? Обворовали вас? Обманули вас? В чем дело?
Добрая свекровь• 18 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
(Хотя я думаю у ваш заниженная цифра)
Не смешите
автор Парасюха • 18 декабря 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Забрали айтішніка зі шлюбного ринку)))

Жабонька у жіночки)
Україна наше все• 18 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Вы сейчас про автора?))
Почему она не думает о первом ребёнке? Чем он обделен?
Україна наше все• 18 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Забрали айтішніка зі шлюбного ринку)))

Жабонька у жіночки)
У меня муж хорошо зарабатывает без айти. Я вообще то вас поддерживала, автор. Ну раз так.
автор Парасюха • 18 декабря 2025
Ответ дляУкраїна наше все
А чим моя дитина обділена?

Займається дорогим спортом, влітку їде на збори в Австрію

З нами подорожує, катається на лижах
Залетна Я тут• 18 декабря 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Читаю и удивляюсь.
Не заметила особо сборы в первый класс, кое-что было дома и до этого из канцелярии, рюкзак купили за 999 грн на распродаже кайт.
В тысяч 5 точно уложились.
Что там за расходы у знакомых?
Или машина - копейка 1985 г.в?
Единая страна!• 18 декабря 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Минимум живёт в условиях отключения Светка и постоянных прилилетов.