Дежурняшная• 02 марта 2020

Туреччина готова оголосити війну Росії

Туреччина погрожує війною Росії. Президент Ердоган порадив Путіну не стояти на шляху в його країни, і така реакція на загибель трьох десятків турецьких військових у Сирії налякала не лише Москву, а й союзників Анкари у НАТО. Оскільки Туреччина член Альянсу, це означає, що і Європа, і США можуть бути втягнуті у нове військове протистояння. Туреччина таки розпочала масштабний наступ на сирійсько-російські позиції. Наступальна операція називається "Весняний щит".

Фрикаделька• 02 марта 2020
для меня россия - агрессор
Жена миллионера• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Я россиянка и даже у меня это соседство не вызывает положительных эмоций.
Торговать страной? А Ваше ли это дело? А дает ли это другой стране право вводить войска, снабжать повстанцев оружием, амуницией, профессиональными военными? Дает? Вмешалась не геополитика, а одна конкретная страна, главу которой грызут имперские амбиции.
Простой народ расплачивается потому что Россия хуже короновируса. Куда она приходит, там смерть.
Пришла в Украину, пять лет умирают украинцы.
Пришла в Сирию, гибнут арабы.
Да, Асад конечно позвал. Но Вы может знаете, что всё практически население страны против Асада? Асад позвал чуму на свой народ. И сейчас народ истекает кровью, тонет в ней. А Европа захлебывается в беженцах. Спасибо России.
Я сама дочь офицера, у нас не все так однозначно..(с)
Где то я уже эту песню слышала...
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Даже фотки видела. Впечатляет.
Но можно и в цифрах.
С начала вмешательства России в военный конфликт в Сирии от российских бомбардировок погибло 19 000 человек, в т.ч. 8300 мирных жителей.
Вас не впечатляет? Меня да.
Особенно когда мне рассказывают вживую, как оно было.
Там много разных сил, но обязательно было еще и России замарать руки в крови? Ей было мало Украины?
Меня впечатляют более двухсот тысяч погибших сирийцев,интересно 181тысясу по вашим данным кто убил,и что случилось с рамкой ,русских там точно не было.и почему сирийцы так радостно встречали русских в Алеппо если те их отутюжили
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Да пожалуйста)
http://www.syriahr.com/en/?p=142258&__cf_chl_jschl...
Мда, ничего нового. Фейки не интересны, спасибо. Давно пройденный этап
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
немцев сначала тоже очень приветливо встречали в одном определенном году в некоторых определенных странах...
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
фейк? почему Вы так решили?
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Да пожалуйста)
Это по вашему данные ООНяснопонятно
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
Т.е все русские радуются любой войне? Вы не розжигом ли занимаетесь? Я русская по национальности..
Я где-то писала обо ВСЕХ русских? не заметила. Да, я тоже русская и гуцулка, да, я начиталась ,наслушалась об отношении россиян к войне, да, я считаю их общество миллитаризированым, да, видя отношение россиян, я считаю, что они помнят о том ,что было больше 70 лет назад и готовятся к очередной войне непонятно с кем.
Где я занимаюсь розжигом?
Жена миллионера• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Даже фотки видела. Впечатляет.
Но можно и в цифрах.
Вас не впечатляет? Меня да.
Это геополитика. Воюют большие дяди. А у вас столько надрыва в тексте..
Про Ирак можно также? Там на порядок больше погибло...
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Это по вашему данные ООНяснопонятно
А я говорила о данных ООН? Это организация по защите прав человека, местная.
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Ага, уже бегу! Волосы назад! Как-то вообще нет желания читать весь ваш бред. С вами всё понятно уже с первого комментария. Удачи.
Тогда зачем вы вообще мне написали?
А вот вас хорошо характеризует ваш ответ.
Прощайте
Жена миллионера• 02 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Где я занимаюсь розжигом?
Про россиян вы только сейчас написали, в том тексте было про РУССКИХ.
И поверьте 90% россиян нет дела до геополитики.
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Потом разочаровались,как от СССР по щам получили,бывает.но причем это к обсуждаемой теме?
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
это да)) запоребриком виднее
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляМороженная курица
так у кацапья все время так, все Расеюшку обижают.....бедненькие винторогие создания никто их не любит.
это рисунок сотрудника правосека?
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляAta888
Удалено администрацией...
Спасибо большое за понимание. Я по крайней мере не лицемерю. И я прошла путь от добренькой белой и пушистой, но сил не хватило. Да, я считаю, что на зло надо отвечать. И да, читая, что Рф может получить то, что она сделала в Украине, в Сирии, думаю, и в других странах, я чувствую злорадство. Да, я теперь стала такой. Жизнь научила.
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Ага, эти местные лондонские организации давно на чистую воду вывели,как правило они Сирию даже на карте не сразу найдут
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы знаете, это как-то не очень убедительное обоснование:
’А вот они, а вот они, а почему им можно?’
Я и своему ребенку говорю, что отвечать нужно в первую очередь за себя, не кивать на ’вот они’.
Там много сил, много стран, у всех свои корыстные интересы, но очень печально, что там в такой отвратительной компании отметилась и Россия. Мудрая, справедливая, великодушная...
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да такие,как вы всем войнам и смертям рады.
Да-да-да, думайте, что хотите.
Спасибо за бан, я ждала, когда же он будет
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
вам это не позволило нормально прочитать или подумать?
понимаю, бывает.
Виолала• 02 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
к чему вы поддерживаете общение с агрессивной ,безграмотной троллякой. ее в 90% даже читать противно
Удалено администрацией...
палка-копалка• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Война шла с 2011 года. Все 4 года там была западная коалиция и только она. Почему то все эти годы были и беженцы, и разрушения, и кровавая баня, и хим оружие.. И странным образом у боевиков оказывались американские хамеры, натовское оружие, и больше половины Сирии было захвачено.
Вопрос, что там 4 года делала самая сильная армия мира? Нечаянно сбрасывала боевикам медикаменты и боеприпасы? А Израиль и Турция также нечаянно принимали на лечение боевиков, угу.
Боевики - тоже аргумент спорный. Для вас, вероятно , и организаторы конфликта и наёмники на Донбассе, - герои.
Оставим ’кровавых пиндосов’. Как в этот конфликт вошла ’белая, пушистая и справедливая’ Россия? Ответ один: шкурные геополитические интересы. Что вы и подвердили в одном из предыдущих сообщений.
И все ничего, если бы не ценой человеческой крови и разрушенных городов ради вашего’ гешефта’.
Жена миллионера• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Эти все организации за гранты вам что угодно нарисуют.
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Да население даже не в курсе что за война в Украине, кто с кем воюет и почему.
Тем, кто в розовых очках и отрицает реальность, я помочь не смогу.
Но, реальность такова, что российские войска на территории Украины. Крым аннексирован. От того что кто-то иначе к этому относится реальность, к сожалению не меняется
палка-копалка• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Даже фотки видела. Впечатляет.
Но можно и в цифрах.
Вас не впечатляет? Меня да.
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
При том что не всегда восторженная встреча говорит о положительных качествах встречаемого) или о том, что тот, кого встречают принесет в итоге пользу а не беду.
Жена миллионера• 02 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Ваше злорадство останется неудовлетворенным
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Ну так почему вы сами не следуете тому ,чему учите ребенка?если бы из Алеппо не выкурили игиловцев,то погибли бы все,или спасением занялась бы коалиция,и тогда погибли бы все,как в ракке
Жена миллионера• 02 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Российские войска на территории крыма никто не отрицает
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Это всегда говорит об обратном?