Дежурняшная• 02 марта 2020

Туреччина готова оголосити війну Росії

Туреччина погрожує війною Росії. Президент Ердоган порадив Путіну не стояти на шляху в його країни, і така реакція на загибель трьох десятків турецьких військових у Сирії налякала не лише Москву, а й союзників Анкари у НАТО. Оскільки Туреччина член Альянсу, це означає, що і Європа, і США можуть бути втягнуті у нове військове протистояння. Туреччина таки розпочала масштабний наступ на сирійсько-російські позиції. Наступальна операція називається "Весняний щит".

Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
При том что не всегда восторженная встреча говорит о положительных качествах встречаемого) или о том, что тот, кого встречают принесет в итоге пользу а не беду.
И не думаю что жители Алеппо будут переживать по временам ИГИЛ
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Посмотрите фото Алеппо. В нем можно также жить, как можно в Грозном было жить, когда над ним поработала Россия. Там пыль осталась.
Не буду искать, кто пострадал и от кого. Я могу завтра уточнить у тех же беженцев. Они лучше осведомлены о том, что творилось у них.
Если тему не закроют, завтра напишу.
а ещё посмотрите фото жертв военной интервенции убитых людей Ливии Ирака Сирия когда там были войска америки и их «союзников»
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну так почему вы сами не следуете тому ,чему учите ребенка?если бы из Алеппо не выкурили игиловцев,то погибли бы все,или спасением занялась бы коалиция,и тогда погибли бы все,как в ракке
Следую. Я не буду делать гадость потому, что кто-то другой сделал гадость. Не буду убивать, потому что кто-то другой убил и ему это сошло с рук.
Я то следую.
Так Россия спасла Алеппо? Сровняв с землей? Ценой тысяч жизней? Мда.
Вы не знаете, что было бы. Так что остается только признать факт, что Россия с 2015 убивает арабов и это не делает ей чести.
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Я даже не знаю что можно написать вам ... Мои одноклассники и друзья ооочень переживали и сейчас переживают за происходящие , постоянно моральная поддержка . Может вы там ’отличились’ ? Судя по вашим постам .
Видимо, вам повезло с друзьями. Я же устала объяснять что у нас нет ущемления по вопросам языка, что люди, живущие на западе, не все бандеровцы в том понимании ,как понимают россияне, я как и на этом форуме не опускалась до оскорблений, я пообщалась с родственниками из Рф, много нового о себе узнала.
Прекратила общение с жителями запаребриком, после того ,как прочитала сколько радости было у них, когда взорвали гранату и погибли в том числе и дети. Если не ошибаюсь, было написано в том числе, что ’одним бандеровцем будет меньше’. Цинизм этой фразы и подобных ей мне стоил очень дорого. Я поняла, что на войне, чтоб выжить, надо быть жестким.
У нас война. Если война придет в Рф, надеюсь, она оставит в покое мою страну, Украину
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
Эти все организации за гранты вам что угодно нарисуют.
А кому Вы верите? Самому честному росс. ТВ? :)
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
фейк? почему Вы так решили?
Потому что этот ’источник’ давно вскрыт. Кто заинтересовался ближним востоком не вчера, тот в курсе. Как и съёмки белых касок, как и бедная семилетняя сирийская девочка Бана Алабед, которая вела аккаунт в твиттере на арабском и английском в разбомбленном ’в пыль’ Алеппо. Где только инет находила, чтобы запостить по сто твитов в день.
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ой, Украина была среди союзников в ираке
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляОле Лукойе
Почему не считаете? Вы военный эксперт?
В любом случае, армии РФ от этого ни горячо ни холодно, слабее от вашего мнения она не станет.
Есть причины не считать. Именно потому что узнавала мнение военного эксперта.
И у меня нет желания обсуждать это здесь. Действительно, от вашего мнения армия Рф сильнее не станет
Язвочка• 02 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо большое за понимание. Я по крайней мере не лицемерю. И я прошла путь от добренькой белой и пушистой, но сил не хватило. Да, я считаю, что на зло надо отвечать. И да, читая, что Рф может получить то, что она сделала в Украине, в Сирии, думаю, и в других странах, я чувствую злорадство. Да, я теперь стала такой. Жизнь научила.
’да, читая, что Рф может получить то, что она сделала в Украине,’

Думаете, Турция завоюют Крым? Тогда такой вопрос, если Крым отойдет Турции, то Турция для вас кем будет?
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я не в курсе. Если вскрыт, может есть ссылка на разоблачение, если Вы заинтересовались не вчера.
Фото Алеппо видела не в инете, а с телефонов людей, кто оттуда бежал.
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
А я говорила о данных ООН? Это организация по защите прав человека, местная.
С каких пор Лондон находится в Сирии?)
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Что они почувствуют? Это наёмники, они воюют в чужой стране за деньги .
Наемники? Не думаю, что все, с кем я общалась были наемниками. Зато радость по поводу смертей выражали аж бегом.
С другой стороны, если будет война в РФ и там погибнут наемники, как вы считаете, то они знали на что шли, зачем их жалеть? Они сделали свой выбор
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Смешная вы. И глупая. Это большая политика, там другие цели
Очень интересно ваше мнение о моем интеллекте, о котором вы судите по моим эмоциям
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Я то следую.
Конечно не знаю,а вот жители Алеппо знали,поэтому так и встречали россиян,а пример ракки не оставляет сомнений.и по убитым в Алеппо россиянами так и не получила никаких оф данных
Я не тону• 02 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Меня впечатляют более двухсот тысяч погибших сирийцев,интересно 181тысясу по вашим данным кто убил,и что случилось с рамкой ,русских там точно не было.и почему сирийцы так радостно встречали русских в Алеппо если те их отутюжили
Вы или или
Вы в курсе, что такое работа с населением?
А в курсе , для кого мальчика распятого организовали?
Картинка
Для общественного мнения
Не станут же вам показывать , как в русских кизяки кидали?
А вот американцев показали))
Все для вас
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
С каких пор Лондон находится в Сирии?)
The Syrian Observatory for Human Rights
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Вы нет, а весь мир да )

Это было смешно.
Так, навскидку, армия Китая чуть больше населения Рф
Жена миллионера• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
А больше нет источников?
Мороженная курица• 02 марта 2020
армия Китая при полной мобилизации около 500 млн,а населении Раши всего 140 млн..)))))
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Вы знаете, это как-то не очень убедительное обоснование:
’А вот они, а вот они, а почему им можно?’
Я и своему ребенку говорю, что отвечать нужно в первую очередь за себя, не кивать на ’вот они’.
Там много сил, много стран, у всех свои корыстные интересы, но очень печально, что там в такой отвратительной компании отметилась и Россия. Мудрая, справедливая, великодушная...
Спустя 4 года пребывания там России основные силы игил разбиты, большая часть территории освобождена, люди получили доступ к воде, еде, восстанавливают школы, заводы, засевают поля, деньги от продажи нефти снова поступают в бюджет Сирии, созданы комитеты по примирению и т.д.
Проблем дофига, конечно. Но таких военных действий, как 5, 4, 3 года назад там нет. Остались вопросы по территориям, где по мнению запада укрываются умеренные боевики. Ну, не всех своих ещё вывезли просто. Часть вон Эрдоган утилизирует. Тоже не за просто так, какой то кусок пирога получит
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
А больше нет источников?
Есть немецкий Шпигель, серьезное издание, не бульварная газета.
https://www.spiegel.de/politik/ausland/syrien-russ...
Жена миллионера• 02 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
Вы или или
Картинка
Для общественного мнения
А вот американцев показали))
Все для вас
Куда же без бородатого фейка сказанного полоумной в прямом эфире. Вы не даете ему умереть
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Вот и задумайтесь . Здесь вам уже шишек ща пазуху напихали свои же. Представляю как вы россиян выбешивали
О чем задумываться? Пока что новой информации нет, на основании той, что есть, я уже свое мнение сложила. Чтоб оно изменилось, нужны причины.
Насчет россиян.. Вы даже не представляете! Я была тихая, мирная, только осваивала интернет, увидела видео, где бьют людей, написала свое мнение... и понеслось!
Сначала я не понимал в чем причина, потом пришлось освоить интернет, освоить сленг, научиться читать разные источники информации, держать себя в руках, не отвечая на оскорбления. Да, было сложно. Зато знания у меня остались.
Если, вдруг ,вам будет интересно, почему я стала такой, как стала, могу отправить вам парочку скринов моего общения. Как по мне, то результат вполне логичен
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Большая часть территории освобождена от людей. Это да.
Кто там что восстанавливает? За какие деньги?
Едимнаморе• 02 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Вы сейчас до бана договоритесь. Я русская, войны не хочу. Хватит людей стравливать
Пожалуйста, конкретно, где и кого я стравливала?
Бан? Вполне ожидаемо. и что он изменит?
Я не тону• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Я то следую.
Россия хочет быть решающим поставщиком на рынок нефти в европу , и эта транзитная страна нужна ей как никогда
Жена миллионера• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Если бы смотрели немного что то о германии..то знали бы, что там почти все газеты подконтрольны меркель.
Так себе источник
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
Вы или или
Картинка
Для общественного мнения
А вот американцев показали))
Все для вас
Про распятого мальчика сказала в прямом эфире эмоциональная украинка,ведущий сказал что подтверждения они не имеют,и наследующий день было опровергнуто,и благополучно об этом забыли,только в Украине этого мальчика вспоминают как только аргументы заканчиваются,не вспоминая к примеру украинского фекометства в ООН должностным,государственным лицом
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Боевики - тоже аргумент спорный. Для вас, вероятно , и организаторы конфликта и наёмники на Донбассе, - герои.
Оставим ’кровавых пиндосов’. Как в этот конфликт вошла ’белая, пушистая и справедливая’ Россия? Ответ один: шкурные геополитические интересы. Что вы и подвердили в одном из предыдущих сообщений.
И все ничего, если бы не ценой человеческой крови и разрушенных городов ради вашего’ гешефта’.
Наемники на Донбассе - преступники, начнем с этого.
В конфликт вошла просто, у Асада не было выбора, ему оставалось недолго, он позвал, Россия вошла. А может Россия предложила, он не отказался.
Война там уже шла и кровь лилась, больше половины территории было захвачено боевиками, которые снимали ролики голливудского уровня с казнью, как военных, так и мирных. Уничтожали как немусульман, так и мусульман, не говоря про мировые сокровищницы. Надо было оставить страну им? Они же пошли бы дальше.
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляМороженная курица
А армия Украины? Нас вроде соотношение Россия - Украина должно волновать в первую очередь