Дежурняшная• 02 марта 2020

Туреччина готова оголосити війну Росії

Туреччина погрожує війною Росії. Президент Ердоган порадив Путіну не стояти на шляху в його країни, і така реакція на загибель трьох десятків турецьких військових у Сирії налякала не лише Москву, а й союзників Анкари у НАТО. Оскільки Туреччина член Альянсу, це означає, що і Європа, і США можуть бути втягнуті у нове військове протистояння. Туреччина таки розпочала масштабний наступ на сирійсько-російські позиції. Наступальна операція називається "Весняний щит".

Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Я россиянка и даже у меня это соседство не вызывает положительных эмоций.
Торговать страной? А Ваше ли это дело? А дает ли это другой стране право вводить войска, снабжать повстанцев оружием, амуницией, профессиональными военными? Дает? Вмешалась не геополитика, а одна конкретная страна, главу которой грызут имперские амбиции.
Простой народ расплачивается потому что Россия хуже короновируса. Куда она приходит, там смерть.
Пришла в Украину, пять лет умирают украинцы.
Пришла в Сирию, гибнут арабы.
Да, Асад конечно позвал. Но Вы может знаете, что всё практически население страны против Асада? Асад позвал чуму на свой народ. И сейчас народ истекает кровью, тонет в ней. А Европа захлебывается в беженцах. Спасибо России.
К вам тоже вопрос,кто начал конфликт в Сирии?почему погиб миллион иракцев и ливийцев?
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Рф как раз выводы сделала из сссровского прошлого. Никого кормить, как это делала РСФСР, больше не будут. Тянули с нами и беларусами, пока не были экономически готовы на разрыв связей. Теперь, когда все произошло, ни подкармливать элиту, ни подкармливать народ не будут. Отношения только на равных, не тянешь на равных - твое место вооон там, на стульчике в углу, жди когда позовём. Лукашенко уже там, на стульчике. Грузины вообще за дверью.
Поэтому и жд пути вокруг нас, и нефтепроводы, и крымский мост. Убрали всё, чем можно было шантажировать. Сначала так поступили с Прибалтикой. Отстроили свои порты, а сейчас и торговые рос представительства там закрыли. Сценарий отработан, теперь так будет с любой республикой бывшего совка за исключением может Казахстана
это верно, вместе идти можно с тем кому доверяешь.
как можно доверять предателям сателлитам..
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Пришла в Сирию, гибнут арабы.
Чтобы не писать глупости , достаточно почитать хотя бы википедию, если другие источники для вас недоступны.
Война в Сирии идет с 2011 года, росвойска вошли туда в сентябре 2015.
К этому времени по данным ООН уже погибло более 200т сирийцев.
Ракку бомбили только натовские силы, город стерт с лица земли. Асада в Ракке нет и не было никогда.
Или им можно?
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Вариативность развития событий очень разнообразна и как всё это зацепит Украину остаётся только гадать. В самом худшем случае, это третья мировая. Надеюсь, последствия вы понимаете? Но вообще любая война откликается, по крайней мере, на странах связанных с воюющими сторонами. Это может быть лишь ухудшение финансового положения некоторых наших граждан. А может Путин от злости решит ’расфигачить’ что-нибудь в Украине, раз турки по носу дали. Я, лично, считаю что и дружба, и вражда наших ближайших соседей с кем-либо нас очень даже касается. Потому что отрекошетить по нам может аж бегом, хотим мы того или нет. И та же Европа нас может использовать в этом конфликте, оставаясь как бы и ни при чем.
То есть,турки дали путину по носу и поэтому Эрдоган едет на поклон к нему в Москву? Круто взнуздано...
Колдунья-вещунья• 02 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
не было никакого нападения внешнего, но если вы о нападении собственных сил на народ Донбасса, то да это правда.
Удалено администрацией...
ШумелкоМышь• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Пришла в Сирию, гибнут арабы.
доброй вечір, Петро Ляксеич!)))
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ну вы даете. Влезли в мой диалог с другим человеком, практически обхамили, потому что смайлик, видите ли, не понравился, и еще требуете что-то там цитировать?) У вас с логикой беда, как погляжу. Предыдущее ваше сообщение вам в помощь.
У вас нет тут личного диалога с другим человеком, это публичный форум.
Все личное - в личке
ЗабежАЛОЧКА• 02 марта 2020
Пу пиба руп
Мороженная курица• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Интересная стратегия у России. Бывших СНГшников не хочет она, Европа и США не хотят её.
Останется Россия сама с собой. Всё впрочем к этому и идет, если судить по риторике последних лет, все плохие, все враги, все идиоты, одна Россия в белом пальто. Ну одна так одна.
так у кацапья все время так, все Расеюшку обижают.....бедненькие винторогие создания никто их не любит.
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
ну прямо таки поэма..
пришёл советский союз построил дома заводы пароходы, соц обеспечение.
пришла незалежнисть и кровопролитие с 14 закрыты 90% заводов, молодые разъехались, рождаемость в ...., с бюджетом все знают что и зависимость полная от других стран в отношении всех спектров жизни этой страны.
при этом цены растут, доллар падает, война продолжается.
кто виноват? конечно, третья сторона))
сирия воевала с террористами, ослабла в конец, турция и америка разобрали по кусочкам земли там где нефть и армию свою завели, россия (уродливая такая страна)) зашла на помощь правительству сирии и не дала ее больше захватывать все оттесняя террористов и страны что захватили ее земли. народ селится в освобождённых местах
кто ж виноват, понятно кто.
вы не россиянка, у таких нет национальности.
Та-а-ак. А с чего началось всё в 14-ом? Почему так испортились отношения у России и Украины? Может Украина отжала у России ростовскую область? Или может Украина поддержала в России отделение Башкирии, поддержала боевиков своими военными, оружием, боеприпасами, деньгами? Или может Украина врала по всем каналам, что настутнет, а там все вокруг фашисты-нацисты-бендеровцы, которых надо стереть с лица земли?
Конфликт на Донбассе продолжается при активном участии России. Не будет там этих длинных лап и конфликта никакого не будет.
Вопрос, кто виноват в продолжении войны для меня давно решен.
Колдунья-вещунья• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая-то параллельная реальность
Как же вы надоели российские тролли, у вас столько форумов, но нет, к нам ломитесь
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Или им можно?
А потом Россия решила добить, чтоб не мучились?
Добрейшая страна)
Стекловыжималка• 02 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Да я не знаю кто-то к тому, и что по чем. Это был просто пример. Я ж написала, что вариантов много, потому как много различных факторов от чего это зависит. Но вы выхватили фразу и протрактовали по-своему. Целиком текст и его мысль охватить не получилось?)
Колдунья-вещунья• 02 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
ну прямо таки поэма..
кто виноват? конечно, третья сторона))
кто ж виноват, понятно кто.
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 02 марта 2020
Ответ дляzopper
не смотрите 1+1, здоровее будете, эта чорноротая Мосейчук виновна в войне в Украине и во всех теперешних бедах. Одно вранье, нагнетание страха, паника на канале коломойши.
смотрите только Прямой и 5-й, там Поярков вам всю правду расскажет, верно?
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Это Украина делала в Чечнеили Чечня не считал?
палка-копалка• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Все личное - в личке
Ну тогда считайте, что наш с вами диалог не удался, как вы уже заметили несколькими сообщениями ранее.
Не стали бы общаться на грани хамства, может быть, пообщались бы по сути.
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Какая-то параллельная реальность
Вы ещё не устали всех обзывать российскими троллями? Вы нам сейчас из Калуги или Москвы вещаетете
палка-копалка• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Добрейшая страна)
Им всего лишь нужно было не допустить строительства газопровода. Это и есть причина ’помощи’.
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Если не хочет подкармливать, то сразу одна) Не одна, в союзниках Казахстан, Китай, Иран, Турция, Сербия, в хороших отношениях с Финляндией, Индией. Не говоря об снгшных Таджикистане, Киргизии и Узбекистане, они прекрасно поняли, что с ними будет если туда зайдет талибан. Поэтому и росвоенные части разместили и тренировки постоянно совместные проводят.
Китая с Индией, в принципе, сейчас для поддержания экономики достаточно. Разворот на Азию не только у россии.
Дело не в том, где будет Россия. Вопрос где будем мы. Где, кем. На равных или как. Аграрной державой или космической. Свое отличное расположение мы уже почти прогульбенили. Чем можем быть интересны той же Европе? Западную имею в виду, конечно. Восточная без постоянных внешних вливаний в виде миллионов евро недалеко от нас ушла. Посмотрим, как без Британии будут спонсировать ту же Польшу, которую боготворят на советчице
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Добрейшая страна)
Кого именно добить, перечислите города, поселки. Почитаю. И на ближневосточных ветках в том числе. Алеппо уже живёт мирной жизнью
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Посмотрите фото Алеппо. В нем можно также жить, как можно в Грозном было жить, когда над ним поработала Россия. Там пыль осталась.
Не буду искать, кто пострадал и от кого. Я могу завтра уточнить у тех же беженцев. Они лучше осведомлены о том, что творилось у них.
Если тему не закроют, завтра напишу.
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Строительства газопровода, ликвидации последней военной базы на ближнем востоке, создания великого Израиля за счет откусывания территории у Египта и Сирии, расжигания конфликта внутри Турции.... Дофига проблем там решали.
Я же говорю, никакой больше благотворительности, чистый расчет и геополитика.
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Если тему не закроют, завтра напишу.
Вы про Алеппо все читали точно?
палка-копалка• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Хорошо ’порешали’. Кровавая баня, беженцы, хим. оружие, разнесенные в пух и прах города, представляющие вековое историческое наследие. И главное, до сих пор не угасает конфликт.
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Если тему не закроют, завтра напишу.
Часть Алеппо было превращено в руины, когда ещё туда боевики игил заходили. Ни захват, ни освобождение без разрушений, конечно, не бывает. Но никакого сравнения с Раккой, где месяцами лежали разлагающиеся на улицах трупы и близко нет
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Война шла с 2011 года. Все 4 года там была западная коалиция и только она. Почему то все эти годы были и беженцы, и разрушения, и кровавая баня, и хим оружие.. И странным образом у боевиков оказывались американские хамеры, натовское оружие, и больше половины Сирии было захвачено.
Вопрос, что там 4 года делала самая сильная армия мира? Нечаянно сбрасывала боевикам медикаменты и боеприпасы? А Израиль и Турция также нечаянно принимали на лечение боевиков, угу.
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы про Алеппо все читали точно?
Даже фотки видела. Впечатляет.
Но можно и в цифрах.
С начала вмешательства России в военный конфликт в Сирии от российских бомбардировок погибло 19 000 человек, в т.ч. 8300 мирных жителей.
Вас не впечатляет? Меня да.
Особенно когда мне рассказывают вживую, как оно было.
Там много разных сил, но обязательно было еще и России замарать руки в крови? Ей было мало Украины?
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Даже фотки видела. Впечатляет.
Но можно и в цифрах.
Вас не впечатляет? Меня да.
19000 это данные ООН? Пруф, плз.
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
19000 это данные ООН? Пруф, плз.
Да пожалуйста)
http://www.syriahr.com/en/?p=142258&__cf_chl_jschl...