Дежурняшная• 02 марта 2020

Туреччина готова оголосити війну Росії

Туреччина погрожує війною Росії. Президент Ердоган порадив Путіну не стояти на шляху в його країни, і така реакція на загибель трьох десятків турецьких військових у Сирії налякала не лише Москву, а й союзників Анкари у НАТО. Оскільки Туреччина член Альянсу, це означає, що і Європа, і США можуть бути втягнуті у нове військове протистояння. Туреччина таки розпочала масштабний наступ на сирійсько-російські позиції. Наступальна операція називається "Весняний щит".

ШумелкоМышь• 02 марта 2020
Ответ дляМалая еще та
Чай прошел, а Крыма нет.
маминаБубочка• 02 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
У меня муж боевой офицер , служил в советской армии, участник
Его сослуживцы там учат боевиков , многие пенсионеры
Это очень выгодно иметь такой полигон, там рокировка каждые три-шесть месяцев
С какой стороны находятся упомянутые сослуживцы?
Вы так это описываете будто там так бурлят события и такой нескончаемый поток обучаемых...
Рокировку делают потому, что идет деморализация, слыхали о таком ;)
Спросите если есть у кого по какому они поводу разлагаются там морально ...
Для тех, кому не у кого узнать, кратенько - потому, что нет активной войны, несут большие потери, ну и видят, что к чему на самом деле...
Стекловыжималка• 02 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Где я радуюсь чужим бедам? Более того, я специально писала в контексте Путин-Эрдоган. Это раз.
Два. Русские хотят войны, в частности Путин, пусть они/он и читают. А то получается воюют и войны хотят они, а я якобы радуюсь чужим бедам. Ещё скажите, что это Украина и украинцы виноваты в том, что нависла война. Бред какой-то.
А в третьих. Мне ещё русским сочувствовать????? То есть они убивают у меня дома, а я должна сочувствовать им? Хотеть, чтобы Эрдоган прогнулся перед Путиним. Перед этим лжецом, который в Украине поддерживает якобы ополченцев, а в Сирии власть? Офигеть. Л-логика.
Вы правда не понимаете? Если у соседей будет гореть дом, вы тоже не будете волноваться, пусть горит, не ваш же. Но вот только по всем законам природы, велика вероятность, что и ваш тоже загорится. Так и с войной. Очень часто страдали те, кто не хотел и не собирался воевать. Если вы считаете, что война Турция-Россия нас не зацепит, у меня для вас плохие новости.
На_оба_рот• 02 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В Москве останавливают. 99% я нахожусь там, изредко в Калуге. В последней такого нет, конечно.
вечно тут запоребриковские пасутся. Копеечку отрабатываете?
маминаБубочка• 02 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
и во всех этих процессах вы участвовали, все знаете «достоверно», а не с позиции тех, кто коверкает историю и промывает мозги.
История перековеркивается только росийской стороной. У них нет истории вообще, ВСЕ выдумано. Ну и чтоб все выглядело логично - коверкают как сами вздумают...
маминаБубочка• 02 марта 2020
Ответ дляМалая еще та
Ой, я вот в сё понимаю, но в Русско-Турецкой войне, я буду на стороне России. Иначе никак не получится.
Удалено администрацией...
Zigmyn• 02 марта 2020
О снова поцапались .. гляди Турция снизит цены для Украины ..
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Россия это ссср, вам это пытаются донести
это с какого рожна? мы все там были..имею ввиду страны
и правители были в основном выходцами из этой страны.
маминаБубочка• 02 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А если этот сосед с вами воюет на восточной границе?
Нас должно волновать горит у него там что-то или нет? И все-таки ведерко воды ему принести вместо того, чтоб ливануть бензинчику?

Вы тут ’топите’ за рашу из каких побуждений?
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
а подумайте ка лучше о том, что через много лет наши потомки будут читать о том что в 2014 году был настоящий геноцид определённого народа в нашей стране и гражданская война, организованная президентом и правительством. и преступления против народа, в том числе массовый вывод денег в офшоры, преступная деятельность и вовлечение страны в вечное рабство «благодаря» мвф и много много прочих преступлений.
это очевидно случится.
а вы все о какой то российской стороне.
мы на своей стороне живем и у нас здесь совсем не все в порядке и не надо ни на кого пенять, когда своя рожа ...
ИМХОля• 02 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
это очевидно случится.
а вы все о какой то российской стороне.
Вангуете? Тогда и я.
Через много лет Россия может развалится на мелкие кусочки,империи обычно разваливаются,история так учит.
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Вангуете? Тогда и я.
Так вы считаете Россию империей? Или вы не знаете что это и вам просто это выражение нравиться?
Сижу_и_плачу• 02 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
это очевидно случится.
а вы все о какой то российской стороне.
Если не пенять на кого-то,то придется на себя ответственность брать ,а это не в нашем стиле
Зам Ам• 02 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
Моей семьи коснулось :раскулачивание , вывезли моих родных из русского города к финской границе, с другой стороны родни, моих родственников выкинули из квартиры в центре города , Украина
И еще один мой родственник , ему тюрьму заменили посещением в научном городке, где он был ’умным’ рабо м
А при чем здесь Путин и РФ?
Колдунья-вещунья• 02 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ну вот мы и пытаемся вырваться из совка, а росия, будучи преемником ссср, не хочет нас отпускать
Поэтому напали, оттяпали часть территории, и пытаются развалять изнутри, вкидывая колоссальные деньги в своих шестёрок в Раде, в медиа пространстве
Если даже тут на мамском форуме пасутся тролли постоянно
Колдунья-вещунья• 02 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
А при чем здесь Путин и РФ?
путин это КГБ, рф это все ещё ссср
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
1. Если бы мне был интересен диалог, в который я с вами не вступала, кстати, то я бы ответила вам развернуто.
2. Каждый раз отвечать развернуто на ложь и глупости в разных темах - задымятся пальцы.
3. До свидания.
К чему тогда ваше выступление с претензиями в посте 594
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Вангуете? Тогда и я.
ну почти предсказание.
ваши мечты останутся мечтами.
главное, что бы не превратились в яд, что убивает человека, который живет ненавистью.
россия не империя, сильна и на мировой арене, не развалится.
тут на территории одной страны не могут найти общий язык украинцы, а там много народностей живут и уверена будут жить в мире.
Дую ветер• 02 марта 2020
Ответ дляZigmyn
Ну да, под бомбежку все равно никто кроме украинцев не поедет.
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
не было никакого нападения внешнего, но если вы о нападении собственных сил на народ Донбасса, то да это правда.
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
да уж
здесь или «моя хата с краю» или «хтось зробив» или «мене це обходить»
палка-копалка• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
К тому же, что и ваши опусы.
Вы тут ещё рассказывать будете, писать ли человеку свое мнение или нет?
Наглота - второе счастье, вот уж воистину...
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
вам может черт и послал.
а у многих это ассоциируется с позитивом, сколько смешанных семей и родственников там у соседей.
нечего было торговать страной, так бы и геополитика не вмешалась и все было бы как прежде, а теперь из за кровавых дебилов расплачиваться простому народу.
а ещё классно, что кому то танками и самолетами заходить в другую страну какого то ... можно, а другим нельзя проводить референдум.
тройные стандарты или просто зомби страна.
Я россиянка и даже у меня это соседство не вызывает положительных эмоций.
Торговать страной? А Ваше ли это дело? А дает ли это другой стране право вводить войска, снабжать повстанцев оружием, амуницией, профессиональными военными? Дает? Вмешалась не геополитика, а одна конкретная страна, главу которой грызут имперские амбиции.
Простой народ расплачивается потому что Россия хуже короновируса. Куда она приходит, там смерть.
Пришла в Украину, пять лет умирают украинцы.
Пришла в Сирию, гибнут арабы.
Да, Асад конечно позвал. Но Вы может знаете, что всё практически население страны против Асада? Асад позвал чуму на свой народ. И сейчас народ истекает кровью, тонет в ней. А Европа захлебывается в беженцах. Спасибо России.
Стекловыжималка• 02 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка

Процитируйте, в какой моей фразе я ’топлю’. Если бы Россия была на другой планете, тогда все ок. Но у вас, я вижу не развито причинно-следственное мышление. Так что вы и дальше будете махать транспорантами. Жаль только, что из-за таких дураков страдают потом и вменяемые люди.
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
путин это КГБ, рф это все ещё ссср
Рф как раз выводы сделала из сссровского прошлого. Никого кормить, как это делала РСФСР, больше не будут. Тянули с нами и беларусами, пока не были экономически готовы на разрыв связей. Теперь, когда все произошло, ни подкармливать элиту, ни подкармливать народ не будут. Отношения только на равных, не тянешь на равных - твое место вооон там, на стульчике в углу, жди когда позовём. Лукашенко уже там, на стульчике. Грузины вообще за дверью.
Поэтому и жд пути вокруг нас, и нефтепроводы, и крымский мост. Убрали всё, чем можно было шантажировать. Сначала так поступили с Прибалтикой. Отстроили свои порты, а сейчас и торговые рос представительства там закрыли. Сценарий отработан, теперь так будет с любой республикой бывшего совка за исключением может Казахстана
Грибной_Дождик• 02 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
К тому же, что и ваши опусы.
Процитируйте мой пост с запретом человеку высказывать свое мнение, плз.
Стекловыжималка• 02 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
А кто еще?
Вариативность развития событий очень разнообразна и как всё это зацепит Украину остаётся только гадать. В самом худшем случае, это третья мировая. Надеюсь, последствия вы понимаете? Но вообще любая война откликается, по крайней мере, на странах связанных с воюющими сторонами. Это может быть лишь ухудшение финансового положения некоторых наших граждан. А может Путин от злости решит ’расфигачить’ что-нибудь в Украине, раз турки по носу дали. Я, лично, считаю что и дружба, и вражда наших ближайших соседей с кем-либо нас очень даже касается. Потому что отрекошетить по нам может аж бегом, хотим мы того или нет. И та же Европа нас может использовать в этом конфликте, оставаясь как бы и ни при чем.
палка-копалка• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну вы даете. Влезли в мой диалог с другим человеком, практически обхамили, потому что смайлик, видите ли, не понравился, и еще требуете что-то там цитировать?) У вас с логикой беда, как погляжу. Предыдущее ваше сообщение вам в помощь.
Пацаааааааан• 02 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Пришла в Сирию, гибнут арабы.
ну прямо таки поэма..
пришёл советский союз построил дома заводы пароходы, соц обеспечение.
пришла незалежнисть и кровопролитие с 14 закрыты 90% заводов, молодые разъехались, рождаемость в ...., с бюджетом все знают что и зависимость полная от других стран в отношении всех спектров жизни этой страны.
при этом цены растут, доллар падает, война продолжается.
кто виноват? конечно, третья сторона))
сирия воевала с террористами, ослабла в конец, турция и америка разобрали по кусочкам земли там где нефть и армию свою завели, россия (уродливая такая страна)) зашла на помощь правительству сирии и не дала ее больше захватывать все оттесняя террористов и страны что захватили ее земли. народ селится в освобождённых местах
кто ж виноват, понятно кто.
вы не россиянка, у таких нет национальности.
Лама_мама• 02 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Интересная стратегия у России. Бывших СНГшников не хочет она, Европа и США не хотят её.
Останется Россия сама с собой. Всё впрочем к этому и идет, если судить по риторике последних лет, все плохие, все враги, все идиоты, одна Россия в белом пальто. Ну одна так одна.