Даю справку• 02 марта 2020

Відпочинок з дитиною в Болгарії

Дівчата, плануємо поїхати в Болгарію влітку на авто з дитиною.
Країна для нас нова, буду вдячна за порадити:
Куди краще їхати з 3 річною дитиною?
В якому місяці краще їхати?
Можливо конкретний готель, гестхаус порадите.
Бедная Лиза• 02 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Но он какой-то слишком рафинированный, как картинка для туристов, туда именно на экскурсию
Мабуть, там є місця не такі як картинка, бо десь же живуть відпочиваючі та місцеві мешканці. А для екскурсії місце чудове.
Г@Л@В@ломка• 02 марта 2020
Ответ длямелета
ну да, там только экскурсии и развлечения для туристов, живут все в новой части Несебра
Мне в Созополе очень понравилось, снится иногда мой вид с балкона на море
И гулять по-старому городу, кафе в Порту мо смешным официантом. Хотя я была и в Турции,и в Черногории,но вот Болгария и Созополь зацепили
Магиня• 02 марта 2020
запаситесь препаратами от рвоты и поноса
изучите, что надо давать ребенку в этом случае

у нас свои апартаменты и я перестала туда ездить...больницы забиты...а как помощь понадобилась, страховка не помогла..пришлось платно спасать ребенка
Магиня• 02 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ми були на екскурсії в Несебрі. Дуже гарне і миле місто.
да там и смотреть особо нечего..
Бедная Лиза• 02 марта 2020
Ответ дляМагиня
да там и смотреть особо нечего..
Нам було, що дивитися і дуже сподобалося
мелета• 02 марта 2020
Ответ дляМагиня

покупайте хорошие страховки и будет все ок.
Уже не раз убедилась, что экономия на страховке выходит очень дорого.
В прошлом году у моих гостей, малая хватанула ротавирус, страховая прислала авто, отвезли в больницу, сделали все анализы, прокапали, выписали домой и дали лекарства с собой. никто не платил ни копейки. За три - четыре дня ребенок ’на ногах’.
Самая большая ошибка, при ротавирусе, это лечить его самостоятельно по симптомам, а потом идти в больницу.
мелета• 02 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
как говорится)))
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Бедная Лиза• 02 марта 2020
Ответ длямелета
как говорится)))
Мені навіть дивно, бо там є історичні будівлі , місцевий колорит і дуже гарна природа. За день можна все подивитися але ж цей день пройде яскраво і залишить приємні спогади.
Бедная Лиза• 02 марта 2020
Ответ длямелета
Ви праві на рахунок страховки. Я обирала хорошу і навіть писала в клініку Віва і запитувала на рахунок страхових випадків та який асістанс обрати. Нам не пригодилася, на щастя. Але я була спокійна.
Магиня• 02 марта 2020
Ответ длямелета
у нас было две страховки на одного ребенка
дело не в них, а в том какие врачи и госпиталь..
в итоге по совету обратились платно к очень хорошему врачу, которая буквально спасла ребенка после всех этих обращений по страховой..
мелета• 02 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
так многие ж экономят 10 евро)) берут подЭшЭвше или вообще зачем та страховка, а потом бегают с протянутой рукой, помогите. Сколько уже было случаев, что собирали деньги, ротавирус это копейки, а уже банальный аппендицит или не дай Бог инсульт, это уже тысячи евро.
Магиня• 02 марта 2020
Ответ длямелета
как говорится)))
не, не вопрос...походить по улочкам старым, разнообразие некое есть..но прям такого ах и ох и чтоб еще раз захотелось то не было...
сама себе прекрасная• 02 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Каждое лето там ротовирус.
Каждое лето он есть везде, на любом море можно что-то подхватить.
Кнопус• 02 марта 2020
Ответ длямелета
Если есть возможность, то не едьте в самый высокий сезон.
Много людей и высокие цены. ( июнь почти в два раза дешевле чем июль)
Лучшее время, как по мне, это конец июня начало июля и конец августа начало сентября.
Я живу в Болгарии, на море , разницу вижу не первый год.
По местам без разницы, почти везде песок и хорошие заходы. Все очень субъективно.
Обратите внимание, что в Святом Власе ( почти везде), на пляж идут с горки, а с пляжа в гору.
Если нужен спокойный тихий отдых, не бронируйте Солнечный берег ( центр и часть которая ближе к морю, там очень оживленная ночная жизнь).
Если рассматриваете проживание в апартаментах, обращайтесь. Есть рядом с морем в хороших комплексах.
подскажите, а в сентябре етсь смысл ехать? море теплое?
мелета• 02 марта 2020
Ответ дляМагиня
наших возили в Свети Никола.
Хотя да на дурных врачей и я натыкалась, от них нет страховки.
Но опять таки, чеки от врача и страховая должна вернуть деньги.
Бедная Лиза• 02 марта 2020
Ответ дляМагиня
Несебр внесений до Всесвітньої спадщини ЮНЕСКО і якщо Вам не цікава історія то звичайно, що ах і ох не буде.
мелета• 02 марта 2020
Ответ дляКнопус
море теплое, купаемся до октября. уже нет жары, вечера приятные.
Пляжи пустые, вода чистая.
Как по мне самый лучший отдых, примерно с 27,08 по 10,09.
сама себе прекрасная• 02 марта 2020
Ответ длямелета
наших возили в Свети Никола.
И у нас страховой случай был, В Поморие были, и из клиники Свети Никола врач по страховке смотрела.
сама себе прекрасная• 02 марта 2020
Автор, мы всегда в первой половине июля едем, конец июня можем захватить. Море чистое, людей последние года больше чем раньше, но не так много как с середины июля. Любим Поморие. Снимаем апартаменты. На 2-3х людей за 25 евро есть хорошие со всем нужным и близко к морю, 2 -х комнат. за 30 можно найти и очень много по 35. Ищу на сайте Почивка.бг.
Магиня• 02 марта 2020
Ответ длямелета
наших возили в Свети Никола.
о да...именно там на моего ребенка двух лет навалилось четыре человека и искололи руки и ноги...так и не попали в вену...и сказали - ну...идите домой, будет хуже, едьте в Бургас в окружной госпиталь...и это 3 степень обезвоживания уже была...после трех дней приходов врачей и лечения непонятно чего...так что тот ’отдых’ запомнился на всю жизнь
и кстати забит этот госпиталь был под завязку детьми ..

я пишу свой личный опыт и чтоб человек знал и о таком
и дорогая страховка не гарантия адекватной помощи
а платно врач сразу взяла 450 евро с нас, каждый следующий день дешевле...благо деньги были
страховая вернула часть денег...по чеку клиники, а вот то, что назначила врач принимать вне клиники не возместили...в чеках вообще писали Лечива в аптеке без названия препаратов
мелета• 02 марта 2020
Ответ дляМагиня

если на чеке, не пишут названия, а только например группа товаров, то можно просить в аптеке фактуру для страховой и как правила дают без проблем. там распишут названия.
По святому николе, всегда противоречиво, одни говорят что супер, вторые что все плохо.
Г@Л@В@ломка• 02 марта 2020
Ответ длямелета
А чем лечение ротавируса пр симптомам отличается от лечения отравления? Если мама знает как действовать? А то я знаю некоторых,кто пытается поить йогуртом и не имеют понятия о сорбентах и отпаивании
Г@Л@В@ломка• 02 марта 2020
Но на счет страховки согласна
автор Даю справку • 02 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Дякую
Магиня• 02 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
я маю на увазі, що дитині це не буде дуже цікаво...

вам то понятно
ЯблокоРаздора• 02 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ні разу не хворіли хоча вперше їхали, коли меншій дитині було 9 місяців
Может вы счастливое исключение. Почитайте форумы, или фильраните ротовирус в Болгарии... Если с вами это не случилось, это не з начит, что этого нет.
Кумушка• 02 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Їдьте в Албену: там курорт закритого типу, в національному парку, в ту ж ’Орхідею’, до прикладу. Ввечері тишина, білки по підвіконнику скачуть Для дітей - ніяких обмежень по харчуванню, ціна-якість доволі нормальна
и такой же дорогой, как Золотые пески
Бедная Лиза• 02 марта 2020
Ответ дляМагиня

вам то понятно
Моїм дітям було цікаво навіть в музеї
мелета• 02 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
я не врач, и протокол лечения не видела, сама не болела, родные тоже.
Думаю , что просто уже знают какой ’коктейль’ лекарств нужен.

Во всяком случае местные, сразу к врачу и за несколько дней все ок.
Все туристы, как правило, первые два-три дня лечат сами, потом когда не становится лучше, идут к врачу.
Кумушка• 02 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
вы видели их пляж?
Он полностью заставлен отелями