АнтиТанкист• 02 марта 2020
Покупка плитки
рисковано ли покупать плитку одной разцветки 2 раза ? нужно очень много м 2 . думала купить часть а часть через три месяца так как сразу всю квартиру не планирую делать. будет ли отличаться тон ? или если артикул один то плитка будет одинаковая ?
Челюскина• 02 марта 2020
Конечнотон может отличаться. Но если вы будете ее ложить в разные помещения, то это не будет заметно.
АнтиТанкист
• 02 марта 2020
Ответ дляБентливуман
рисковано ли- конечно
понятно так я и подозревала что может тон отличаться потом
АнтиТанкист
• 02 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
нужно из одной партии брать, как обои.
партия будет указана на коробке ?
Кожугетовый ансамбль• 02 марта 2020
Ответ дляАнтиТанкист
партия будет указана на коробке ?
номер партии всегда должен быть указан на упаковке.
Не знаю где в плитке его указывают, в обоях на каждом рулоне.
Деловитая• 02 марта 2020
ее можно будет сдать, возьмите больше, она же бьется, осколки у нее и т.д..
мы взяли больше, потом спокойно сдали в магазин обратно, но 14 дней должно не пройти
АнтиТанкист
• 02 марта 2020
Ответ дляДеловитая
ну я часть поставлю а часть позже поэтому сдать не получится
Кожугетовый ансамбль• 02 марта 2020
Ответ дляДеловитая
у автора проблема купить сразу много.
Тантрический кекс• 02 марта 2020
Ответ дляДеловитая
Не вся плитка бьется, но берут любую с запасом. Зависит от того, как ложить - диагональ или напрямую, квадратная или прямоугольная.
АнтиТанкист
• 02 марта 2020
Покрытие плитки глазурью, эмалью или другим красящим веществом, происходит партиями. Цвет, который подбирается компьютером, в результате обжига может измениться. Из-за этого абсолютно идентичным может быть тон плитки одной партии – от нескольких сот до нескольких тысяч квадратных метров, в зависимости от производственных мощностей завода. Специалисты советуют покупать плитку с запасом, а то через месяц в продаже может быть уже другая партия плитки, тон которой может отличаться. Какими именно символами, числовими или буквенными, производитель указывает код тона, не так уж важно. Главное, чтобы этот код на всех упаковках плитки был одинаковым.
ДаЗдраПерма• 02 марта 2020
Ответ дляАнтиТанкист
нашла
Так всё верно в статье. У нас, когда на кухню покупали плитку, я как-то лоханулась с просчётов,и не хватило буквально 4 или 6 штучек
Партия была другая. Цвет отличается оттенком, ещё и на входе получилось.
Сейчас уже не замечаю, а первый год чуть не плакала,так оно мне было видно,и бесило, и ни на кого не свернёт, сама виновата)))
АнтиТанкист
• 02 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
а какой запас брать?
Ашотакоя• 02 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
нужно из одной партии брать, как обои.
Через 3 мес. одна партия? Я брала в распродаже, чтобы дешевле, так через неделю ее уже не было.
Ms. Откровенность• 02 марта 2020
а я не на распродаже не хватило и ее нет в Украине . в рашке остатки в Питере. как заказать ума не приложу