Малинка• 02 марта 2020

Как поклеить обои в проблемном коридоре?

Ситуация такова: переехали в бабушкину квартиру. Ремонт не делался много много лет. Комнаты еще белее или менее терпимы, а вот коридор совсем печальный. Сильно вкладываться в ремонт не хотим, собираем деньги на новое жилье. Но так как тут еще придется какое-то время жить- хочу по минимуму сделать коридор - поклеить обои и покрасить потолок. оценила фронт работ и возник вопрос... В некоторых местах по стене проложены проводки паутинкой прям. И они прицеплены к стене. так же по всей окружности над дверями туалета и ванной проходит кабель.. Как это все дело обклеить?))) Или есть другие варианты? Кабель я не сорву ведь и провода тоже.. Как бы? Может кто лучше понимает)) Спасибо заранее всем за помощь
неДоЖиру• 02 марта 2020
открепить провода, поклеить обои и закрепить их обратно.

автор Малинка • 02 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
дело в том, что эту паутинка проводов не открепится никак.
Детские_Будут?• 02 марта 2020
Покрасить стены вместе с проводами, чтоб были менее заметны.
неДоЖиру• 02 марта 2020
Ответ дляМалинка
покажите фото проводов, чтобы было понятно о чем речь
автор Малинка • 02 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вечером сфоткаю и скину. Затупила... Надо было сначала сфоткать и задать вопрос)
автор Малинка • 02 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Водоэмульсионкой?
СпайдерВумен• 02 марта 2020
покажите провода
неДоЖиру• 02 марта 2020
Ответ дляМалинка
может в интернете похожую картинку найдете.
Провода то чем-то закреплены, в чем проблема их снять?
автор Малинка • 02 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Ну не совсем то, но примерно. Выделила красным)) Допустим они идут из счетчика и уходят в стену. Их никак не снять, только ножницами обрезать)) Муж у меня вообще стецько в этом плане, не понимает ничерта.. А я тоже не знаю как...(((

неДоЖиру• 02 марта 2020
Ответ дляМалинка
ну да, такое не снимешь.
Может их вообще гипсокартоном закрыть?
Жена брата Админа• 02 марта 2020
Может попробовать в кабельные лотки засунуть , под цвет обоев подобрать?
B-Natali• 02 марта 2020
Провода проще всего поверх обоев закрыть коробом пластиковым (продаетсяя разной ширины), спец для этихх целей.
Приходите ко мне за обоями)
автор Малинка • 02 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
ну да, такое не снимешь.
Может их вообще гипсокартоном закрыть?
надо подумать.. так как там в принципе не большой участочек.. возле входа как раз
Барабасиха• 02 марта 2020
Может вам жидкие обои нанести? А провода к стене плотно прилегают?