Бабка в тапках• 02 марта 2020
Вы еще делаете закупки в ожидании октября?
Мой вопрос адресован тем, кто закупает импорт без первички.
Я вот уже сомневаюсь в необходимости закупок, а вы?
Осень/зиму уже вряд ли стоит закупать, куда потом эти остатки?
Не решится вопрос с первичкой для РРО - тогда всё, конец?(
если закрывать ФОП и работать в тени, только в интернете, то как быть с "кешбеком"? Явно же, что найдутся "доброжелатели", которые будут "стучать".
Интересны результаты опроса как для продавцов, так и для покупателей.
Результат:
вже голосів:
84 (60.43%)
я покупатель, не буду стучать
17 (12.23%)
нет первички, уйду в тень
14 (10.07%)
я покупатель, буду "кешбечить"
9 (6.47%)
нет первички, закрою магазин
8 (5.76%)
есть первичка, закупаю импорт
7 (5.04%)
есть первичка, украинск.товары
Непогодка• 02 марта 2020
Фоп 2 группа. Первичка есть, товар от украинских официальных поставщиков.
Но, нет желания, больше работать. Фискалы будут цепляться за каждую ошибку штрафовать (им бюджет пополнять нужно будет или доплату к зарплате); не совсем адекватные покупатели, будут шантажировать кешбеками или мовой обслуживания? Зачем мне это нужно. Закрываюсь.
Государство не желает, чтобы я сама о себе заботилась, платя налоги и не прося ничего (субсидий и прочего - у меня нет.). Что ж, пусть теперь заботиться обо мне. Мне 50 лет, городок маленький, работы нет. Оформлюсь на биржу труда, оформлю субсидию.
рукиЖимолости• 02 марта 2020
Ответ дляПетросянша
ФОПы разные бывают)) и с НДС и с большими оборотами и на общей системе.
Бывают мелкие без ничего. Думаю что кто-то не упустит шанса продать документы и заработать денег.
Ну так тема не о больших фопах. Большие фоп сами давно знают что им делать. Тема о тех, кто не тянет РРо .
Петросянша• 02 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
вопрос в первую очередь в том чтобы добыть документы. ничего проще чем собрать у желающих получить документы номенклатуру и количество. ’купить’ всё у фирмы которая делает документы. и за бОльший процент продать тем кому они нужны. или за тот же (11% было на моей памяти), но получить себе налоговый кредит и ввести в оборот левую выручку под какие-то реальные нужды.
и скорее всего не я одна умная. поэтому купить документы тем кто хочет продолжать работать, но не знает как узаконить товар с 7 км или барабашова или еще откуда скорее всего не составит проблемы. главное поспрашивать.
Петя-петушок• 02 марта 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А если Зеленскому пожаловаться? Он очень много вопросов решает. У нас в саду собирать хотели на краску и турник. Мы пожаловались Зеленскому и он им показал!
😂 тролинг высшего уровня!👍
СирОжино пирОжино• 03 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Кому нужны эти доки из покупателей?)) покупателю нужен качественный товар по разумной цене, все. Если и попадется 1 такой покупатель из сотни, то просто не купит ничего и пойдет у других искать товар, раз ему так необходимо то, чего ему не могут предоставить.
я опечаталась - продавцу нужны документы,не покупателю
СирОжино пирОжино• 03 марта 2020
Ответ дляПетросянша
а сертификаты на продукцию думаете тоже так легко наклепать?
Петросянша• 03 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
практически уверена)