Kakalo• 02 марта 2020

За что воюют в сирии?

И Турция туда суётся ещё!!!
https://strana.ua/news/252545-turetskaja-armija-ra...
Говорят, за религию, те признают аллаха, другие, христианство.
Там Путин, Асад и Турция бомбит
Результат:
вже голосів: 38
14 (36.84%) За религию
14 (36.84%) За то чтоб Путин там жил
5 (13.16%) За хлеб, для соседей
3 (7.89%) Готовят почву для отступления
2 (5.26%) Хотят создать храмы
ПешитеБесАшипок• 02 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Я их всех презиками называю, от трампа-путина и до зе-по
Неугомонная• 02 марта 2020
В Сирии воюют за сферы влияния. Асад союзник России и не дает пустить нефтепровод из Катара (это будет конкуренцией российской нефти для Европы). Американцы хотят ослабить Россию, поэтому хотят поставить свое марионеточное правительство (как у нас в Украине), которое разрешит пустить нефтепровод из Катара.
Балаболка• 02 марта 2020
До войны в Сирии была очень сильная служба безопасности, людей крепили по полной. Портреты президента на каждом столбе. Не согласные исчезали. Президент алявит(это ближе к ши там). Большинство людей сунниты. Людям надоело терпеть, и они вышли на улицы. Но тут такие миролюбивые государства как США, Катар, Саудовская Аравия начали активно снобжать людей оружием и деньгами, и пошло поехало. Да религиозный окрас присутствует, но истина в другом. Сирия была абсолютно независимой от внешнего мира страной, было все свое и очень дешевое. Но соглашусь, что ключевой момент это и нефть тоже.
Самый умный• 02 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Угу. Совершенно бесплатно, исключительно из альтруизма.
Это уже совсем другой вопрос, какая нам разница? Никто в мире не воюет бесплатно.
ПешитеБесАшипок• 02 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
А вам не нужен гитлер, для регулирования деторождаемости? Совсем не соображаете что пишете?
Забыли люди, что Гитлеры не останавливаются на одной стране, им нужно всех осчастливить...
АфродитаПетровна• 02 марта 2020
За нефть
Сегодня на диете• 02 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Еще фантазии есть? Путин туда заслал советников, а потом и войска после неоднократных просьб Асада и когда ИГИЛ уже почти всю Сирию захватил
И что дальше? Полностью подконтольный Асад + официальные военные базы.
Кундалини• 02 марта 2020
Ответ дляХомяк с пастой
А все беженцы в Германию хотят, на социал. Работать нифига и язык учить, стадо быков. Бабы как приезжают, по десятку рожают. Я бы в Евросоюзе закон приняла - запрет им рожать не на своей территории. А то дети получают немецкие свидетельства, и хрен их какой метлой выгонишь. А вообще там нужен Гитлер или бригады добровольцев с принудительным выселением. А сейчас толпятся новые 3 миллиона!!! У границ Греции, пока сдерживают.
Согласна за Гитлера
Гарачый Шыкалад• 02 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Там есть законно выбранный президент и террористы, которые пытаются его скинуть и устроить переворот в стране. Ну типа нашего Майдана.
Законний кровожерливий диктатор там є.
Самый умный• 02 марта 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Законний кровожерливий диктатор там є.
Ой, все)) Все неугодные США становятся кровожадными диктаторами. Совпадение? не думаю
ИзЮмрудная• 02 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ассад на это пошёл аж бегом, чей-то его пример Кадафи и Хусейно вообще не вдохновил. А так, уже и Турции пинки раздаёт, совсем охренел, а что более вероятно разрешение в Москве получил Эрдогана подразнить.
Сиамская сороконожка• 02 марта 2020
Мстят за украинцев.
Матраскин Брат• 02 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
У Путина, так, для вашего сведения, один приоритет: Интересы Российской Федерации и ее населения. Так что никакого раздвоения, то что соответствует этому приоритету - хорошо, остальное - пофиг.
Да-да-да, это он в Сирии о расейском населении заботится. Только о народе, все о народе
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 марта 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Законний кровожерливий диктатор там є.
Кадафи тоже называли кравожадным, в ООН американский представитель пробирочкой с хим.оружеем трес. В итоге страну развалили. Вместо закона и порядка там теперь воюющие племена. Но главное принесли наши друзья амерекосы туда демократию, унесли углеводы. А что хим.оружее не нашли, ну так ошибочка вышла.... Кто старое помянет.....
ИзЮмрудная• 02 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
А вы шо думали? Материнский капитал по 600 тыс рубликов за каждого деточку декретчицам с неба падает? Все по зернышку да по семечке. Там, канал халявной нефти перекрыть, тут краник открыть, вот копеечка в бюджет и капает.
Матраскин Брат• 02 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
ой, да, я ж забыла - у них там сплошь золотые горы. Между реками нефти.
ИзЮмрудная• 02 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Этому вас горы нефти, а там разумная политика и сбалансированная экономика, которая зависит от множества факторов, в том числе и от цены на энергоносители, которые подрывались «истинно техасской сланцевой нефтью» которая танкерами вывозилась из Сирии через порты Турции до потребителя по бросовым ценам.
Матраскин Брат• 02 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
классно троллите) Давайте еще жгите) Про сбалансированность и космические корабли, которые бороздят)
ИзЮмрудная• 02 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Забавно, это у вас приём такой когда сказать нечего? Или защитная реакция вроде как у страуса - засунуть голову куда поглубже чтоб темно было и не видно ничего очевидного?
Матраскин Брат• 02 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Так не я же говорю, а вы. Я так, слушаю. Кто мне еще такую крутую правду раскроет, кроме анонима. Больше же информации нет, ни соцсетей, ни форумов. Так что жгите про блага расейские, у вас наконец-то благодарная аудитория.
ИзЮмрудная• 02 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Да бог с вами! Вам уже похоже все ещё до меня раскрыли! Куда мне до тех сказочников?! Там реальный масштаб и размах, шесть лет прошло а эффект не выветривается. Мастера! Уважаю!
Матраскин Брат• 02 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Какой масштаб? Какие 6 лет? У нас только ВК и Одноклассники заблокированы, все остальное в свободном доступе. Куда-то вас не туда заносит, не отвлекайтесь, а то совсем уже странное пишете.
ИзЮмрудная• 02 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
А вы что, единственная в мире кто не знает как пользоваться vpn? Надо же иногда и альтернативные источники посещать? А не только те которыми вас старательно потчуют как бройлерного ципленка!
Зы: Не берите в голову, что опять не понятно, это я для тех кому понятно, пишу, типа шутка такая!
Балаболка• 02 марта 2020
А вообще Сирия страна с множеством различных конфессий. На улице можно встретить мусульманку в абайя, а через дорогу христианскую в мини юбке. Не забываем, что в Дамаске в мечети хранится голова Иоана Крестителя, Каин убил Авеля, так же есть город, в котором до сих пор говорят на языке Иисуса.
Балаболка• 02 марта 2020
Первые лозунги демонстрантов были, типа Сирийский народ хочет свободы, и на минуточку ДЕМОКРАТИИ. В самом начале беспорядков американский посол приехал в город Хомс и поддержал митингующих, сказал типа ребята давайте! Но, как представитель другого государства, он мог вмешиваться во внутренние дела Сирии? Вот освежу память статьёй https://www.rbc.ua/rus/news/ssha-mirovoe-soobshche...
Балаболка• 02 марта 2020
После этого всего представления, приехав из Сирии в Украину, через 1,5 года О Боги! и у нас начинается революция. И то что к нам во время революции приезжали с печеньками, для меня уже было все понятно. Схемы, методы одни и те же, нас развели
ИзЮмрудная• 02 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Опять ничего удивительного. Для американского посла существуют только интересы Соединённых Штатов Америки. Хотя там нюанс, интересы ведущих корпораций превалируют над интересами населения. Развитой капитализм во всей красе, РФ до такого дорасти не успела, и есть шанс что и не дорастёт.
Нервогенератор• 02 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Нелогічно. Вони завойонують газовий ринок постачаючи сввй власний газ.
Балаболка• 02 марта 2020
И ещё на войне хороших нет. Всё плохие. Пример реальный. Девочка украинка и её муж на половину сириец и русский (суннит), жили в деревне, была своя аптека, двое детей. Ну вот захватили их сначала революционеры, ввели шариат. Жена одела платок. Мужа в горы в пещеры таскали, избивали, издевались. Потом сирийская армия при поддержке России с воздуха захватили эти места. Муж и жена в одну секунду бросили все и убежали с детьми куда глаза глядят. Потом узнали что когда наземные войска сирийские и русские зашли в деревню, вынесли вычистили все дома под 0, и если бы те остались там их бы убили. Короче люди с голой жопой остались. Так самое интересное, то что муж к тому же гражданин России.
Неугомонная• 02 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
Кто они? Кого завоевывают? Вы ничего не поняли, ну да ладно.