Жена аллигатора• 02 марта 2020

Сегодня первый день поста. Как считаете - это полезно для здоровья?

Сегодня первый день Великого поста. Пост очень строгий. Нельзя есть мясо, рыбу, молочные продукты и яйца.
Возможно, кто-то знает проверенные рецепты постных блюд? давайте делиться)
Результат:
вже голосів: 44
26 (59.09%) Да
18 (40.91%) Нет
Снежнакомка• 02 марта 2020
Такой строгий пост вредно
Маруська Му• 02 марта 2020
не забывайте что пост не только в питании.
самое главное в мыслях
ну и с мужем без постельных утех
автор Жена аллигатора • 02 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
самое главное в мыслях
ну и с мужем без постельных утех
оёй((
Ряженка• 02 марта 2020
Рецептов много в интернете, есть книги.
Конечно полезно! Учитывая, что Вы еще едите в обычные будни!
Даже если Вы хотите поститься первый раз, можно к этому прийти по своим силам.
Если очень трудно, то начните с начала с мяса. Замените рыбу. Все по силам! Дальше снимите молочку - если можете то продолжайте.
Пост очищает организм от шлаков, от холестирина! Сколько ж дряни едим. Хоть печень одохнет.
Я делаю суп из чечевицы , очень бомбешно и вкусно. Постный борщ без мяса. Как по мне, я и в будни с мясом его не ем. Я вообще отказалась от мяса.
Маруська Му• 02 марта 2020
Ответ дляРяженка
Рецептов много в интернете, есть книги.
запекаться можно, себе отдельно, детям отдельно.
автор Жена аллигатора • 02 марта 2020
Ответ дляРяженка
Рецептов много в интернете, есть книги.
У нас сегодня постный борщ. Правда утром согрешила с ряженкой)
Ряженка• 02 марта 2020
Все по силам! Дело же не только в еде, жалетельно укротить свои плохие привычки, не ссориться. Стараться молиться. Если Вы далеки от этого, можно начать маленькими шажками.
Хорошенькая• 02 марта 2020
Да, но это не диета.
СережкинаЯ• 02 марта 2020
А вы благословение на пост у батюшки взяли?
Ряженка• 02 марта 2020
Даже если автор не взял благословение у батюшки, не был в церкве, это ничего ей не мешает начать поститься по своим силам. Всегда когда то бывает ’Начало’ и каждый к этому приходит тогда, когда готов.
Шкала Радости• 02 марта 2020
Суп из оранюевой чечевицы очень сытный, мне нравиться, отсутствие мяса вообще не замечаешь с ним
Сегодня вода только, а завтра начну с овощей, когда же утро
автор Жена аллигатора • 02 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
А я не знала, что первый день только воду можно(. А если завтра только воду? Получится. как бы сместился на день..
автор Жена аллигатора • 02 марта 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я первый раз пощусь. Если бог меня к этому подвел - значит он хочет , чтобы я это сделала.
Шкала Радости• 02 марта 2020
Ответ дляЖена аллигатора
А вы календарик откройте в гугле, там все дни расписаны, но не обязательно так строго соблюдать, каждый по своим возможностям и здоровью.
автор Жена аллигатора • 02 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Спасибо). Сейчас поищу
Медсестричка• 02 марта 2020
Без молочки и яиц не протяну, а тем более не представляю чем ребенка кормиться
автор Жена аллигатора • 02 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
А я не представляю, как без кофе с молоком по утрам)). Я его так люблю именно с молоком)
neoba• 02 марта 2020
Я после Поста потом месяц гастрит лечила. Отсутствие мяса в моральном плане - не проблема вообще, а вот гадкий желудок требует животный белок, и хоть застрелись. И это я еще сухоядением не занималась, когда еда даже без масла. Поаккуратнее там, с экспериментами
Лика-прилипка• 02 марта 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Вы же ряженку утром выпили. Уже всё
Лика-прилипка• 02 марта 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Есть растительное молоко
Фрекен бок• 02 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Мне не сложно без молока, мяса, но...целый день одна вода не могу - начинается дикая головная боль
Вот и сегодня, до обеда держалась, а потом ввиду накатывающей головной.. боли съела пару мандаринок и сейчас сделаю сладкий зеленый чай, ибо болит конкретно
Катька Пушкарева• 02 марта 2020
Здоровья постящимся! Пост должен быть посильным, если чувствуете, что слишком, делайте попущения себе, ПОСТ для человека, а не человек для поста. Это как заставить дурака Богу молиться - он и лоб разобьет) Мне на удивление сегодня и есть не хочется весь день, даже и напрягаться не приходится, чтоб поститься. Но это только начало .
Кукусики• 02 марта 2020
Ответ дляРяженка
Рецептов много в интернете, есть книги.
Вобще-то смысл поста не в том, чтобы очиститься от холестерина.
Покорительная• 02 марта 2020
Ответ дляneoba
А я наоборот начала пост( это было давно) из-за обострения гастрита, после еды были сильные боли,ну,думаю,все равно ничего не ем,буду поститься перешла на костную пищу,и перестал болеть желудок.
Покорительная• 02 марта 2020
У меня ,как уже писала,перестал болеть желудок, обострились вкусовые рецепторы:ешь простую гречку,а она играет вкусами:)) Уменьшился жор,так как первую неделю была постоянно голодной,потом привыкла. Из минусов: испортились волосы( вероятно,нужно параллельно пить препараты кальция и витамины), несмотря на ’чистую ´ пищу и по возможности слова,сделать очистить мысли гораздо сложнее. Ну и я не похудела совсем,догонялась халвой:)) Еще нужно постоянно что-то готовить, отказаться от сезона шашлыков, так как рассказывать всем ,что пощусь,я не стала,это мое личное.Мужчины тогда не было, с этим было проще
Покорительная• 02 марта 2020
Ответ дляЖена аллигатора
А я и кофе не пила, он вроде как возбуждающий напиток
Маша хороша• 02 марта 2020
Ответ дляПокорительная
А у меня, за два дня до окончания поста, обострился гастрит и закончилось все гастроэнтерологическим отделением. Потому никаких постов больше.