Царь-Матушка• 03 марта 2020

Страховка от не вылета? Кто брал?

Интересует страховка на случай отмены рейса, переноса...
Когда ее нужно покупать?
Кто брал себе?
Как страховая возмещала отмену рейса?
автор Царь-Матушка • 03 марта 2020
Можно ли ее покупать не во время покупки билетов, а позже?
Анчо Ус• 03 марта 2020
смотря сколько времени до вылета.Если введут запрет по вылетам из-за коронавируса,то страховка не будет действовать
автор Царь-Матушка • 03 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
А сколько минимум времени до вылета должно быть?
Электричка• 03 марта 2020
Откройте сайт любой страховой, например ERV (хотя ее не рекомендую, но почитать можно).
Если запретят вылеты по причине коронавируса, то, увы, страховка действовать не будет. Форс-мажор.
автор Царь-Матушка • 03 марта 2020
Ответ дляЭлектричка
А почему ее не рекомендуете?
У постоянно ее беру. Был страховой случай, лечила зубы, она мне полностью компенсировала все по чекам.
Но я беру у нее мед.страховку.
Не вылет - это ж другой вид страховки.
ШанельКуКу• 03 марта 2020
Ну, вообще-то, нормальные компании и авиа в том числе обещают, что при отмене рейса в связи с кор-вир , то деньги вернут. Заметьте, не отмена полёта пассажиром, а отмена рейса авиакомпанией. То же с арендой жилья на Аирбнб. Если страну закрывают или объявляют карантин, то арендодатель обязан вернуть предоплаты за аренду.
ШанельКуКу• 03 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А почему ее не рекомендуете?
Но я беру у нее мед.страховку.
Не вылет - это ж другой вид страховки.
А сколько мед страховка Вам обходится в месяц? Где можно почитать условия?
автор Царь-Матушка • 03 марта 2020
Ответ дляШанельКуКу
Около 500-600 грн. Стандарт.
Условия почитать можно на сайтах где будете ее покупать.
автор Царь-Матушка • 03 марта 2020
Ответ дляШанельКуКу
Они то возвращают, столько, сколько стоил билет купленный за несколько месяцев до вылета.
Но вместо него приходится покупать срочно другой билет, который стоит уже намного дороже.
Сейчас авиакомпании не могут набрать самолеты и отменяют рейсы.
Плюс у нас билеты с Милана и понятно, что их отменять авиакомпании не выгодно.
Но Милан сейчас - это Ухань в январе.