12 галюцинаций• 03 марта 2020

Я перестала жить...постоянные страхи

Все началось 2 года назад, моя жизнь превратилась в ад! Мне 30 лет, 2 года назад у мамы обнаружили опухоль 4 стадии с метастазами по всему телу и в мозг. Мы с мужем ради лечения, продали все, квартиру, машину, гараж, сейчас живем на съёме. Я постоянно боюсь: а вдруг ребенка машина собьёт, а вдруг муж с работы не вернётся, а вдруг я выйду и лифт собирается... Эти страхи не дают мне жить. Мама постоянно говорит, что все болит.... Так тяжело. Жизни нет. Хочется скинуть с окна, так мама еще в более худшем состоянии, и дети некому не нужны. Жилья своего нет, много на съём уходит, маме тоже помочь не могу(( Зачем так жить
Фрекен бок• 04 марта 2020
Ответ дляMs. Доброта
Почему? делают химию
Адекватные врачи не рекомендуют, это ад для больного, посто продлить мучения
Рогнеда Карповна• 04 марта 2020
Сложно понять, конечно. Все продать, остаться на улице, жить в муках 2 года и перспектив нет. Естественно, страшно теперь. Сейчас здесь налетят, но понять такие действия не могу.
Ms. Доброта• 04 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
простите, может жестоко спрошу а смысл?
обычно хоть лечи, хоть нет, год в лучшем случае.
у моей мамы нашли глиобластому (опухоль мозга 4стадии, врач сказал без операции от 6 недель до года, с операцией до полтора. не советовал операцию, рисков много.
но мы сделали операцию, и через две недели мама умерла, оторвался тромб.
это я так просто поделиться(
Вот видите. Вы все равно пошли и сделали операцию. Потому что человек всегда надеется. Всегда хочется сделать все, что можешь, для близкого человека. Даже из собственного эгоизма, что б потом, когда не станет близкого, сказать самой себе - я сделала все, что могла, я боролась до последнего.
Рогнеда Карповна• 04 марта 2020
Ответ дляMs. Доброта
Но они не квартиру продали. Есть разница. Заплатить за операцию ну пусть 100 тыс. и остаться на улице, заведома зная что 2-5 лет в муках, т.к. это не жизнь. Нет и еще раз нет. Это безответственно перед своими детьмя. Нет слов.
Тамбовский мел• 04 марта 2020
Ответ дляMs. Доброта
Вы правы полностью. Прошла через это с мамой. Но ей операцию даже не предложили, была 4я стадия с метастазами в печени. Но я, чтобы поставить галочку на собственной совести, повезла ее в областную больницу, чтобы подтвердить то, что сказали местные врачи. Повторно эти все анализы, КТ, мама слабенькая уже была, ей это все тяжело далось. И меня это теперь где то гложет, что я из-за собственного эгоизма, чтобы поставить галочку, что я сделала все что смогла, мучила маму, хотя в душе понимала, что в областной скажут тоже самое. Хотя с другой стороны, если бы не повезла, тоже бы совесть мучила. Еще и родственники и знакомые звонят и каждый со своим советом и методом лечения, это больше всего бесило. Типа они хотят помочь, а я такая хреновая дочь руки опустила. Потом я почитала разные статьи, форумы, где люди с такой же проблемой и поняла, что главное в этот период окружить вниманием и постараться обеспечить максимальное обезболивание.
Кы-ы-ы-ця• 04 марта 2020
Даже не знаю, как это писать, сами пытались спасть мамочку с 4 стадией. Но у нас видимо лечение дешевле стоило, т.к. хватило заначки и если бы пришлось что-то продавать, то явно меньше.
И, теперь моё понимание стадий онко, на 4 стадии уже ничего не спасёт. Можно только продлить чуть жизнь.
Фрекен бок• 04 марта 2020
Ответ дляMs. Доброта
это чистой воды эгоизм, мой и папин. деньги у нас были, ничего не продавали. правильно вы пишете, мы как раз говорили, чтобы знать , что мы сделали все , что смогли.
когда мамы не стало, я думала о том, что без операции она смогла прожить дольше, и долго себя за это корила.
сейчас, по прошествии лет, думаю, что так лучше, она умерла моментально, без мучений.
А я видела, как умирают раковые больные, моя соседка, похудела до 27кг, и жила от одного укола морфия до другого, после укола срала, а между ними кричала.
Фрекен бок• 04 марта 2020
блин, ’после укола спала’
Тамбовский мел• 04 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
блин, ’после укола спала’
Фух, а я уже думаю, как Вы так некрасиво могли на больного человека. У меня мама на Морфии последние 2-3 недели была, да, жутко, человек постепенно как в полуморфном состоянии, уже не понимает что происходит.
Кы-ы-ы-ця• 04 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
А мне про морфий сказали позже, врачи вообще ни словом не обмолвились, не знала даже, что можно чем-то облегчить боль. Мама всё терпела.
Тамбовский мел• 04 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я раньше тоже не знала, но потом почитала и узнала, что участковый врач до самого конца ’ведет’ такого больного. Я ходила сначала 1 раз в две недели за схемой обезбаливания, начинают с самых слабых, типа анальгин, баралгетас, ношпа, потом более сильные, трамадол, стодол, там 1р в неделю нужно было за рецептом приходить, потом, когда не помогает, назначают морфий, приезжает медсестра и колет. Трамадол я буквально заставила рецепты выписывать, негласное распоряжение было по больнице не выписывать трамадол, а только стодол, а он мало того что в 10 раз дороже, еще и менее эффективен.
Мамулька• 04 марта 2020
У меня очень похожая ситуация. Мама болела раком, 4 года мучалась. Сперва рак груди, операция, потом метастазы в кости и в легкие. Последние пол года было ужасно тяжело. Я не могла приезжать и смотреть на нее, потому что мне просто хотелось плакать. Не знаю, как моя сестра выдержала это и ухаживала за ней, я просто бы не смогла. Приехала за пару дней до смерти. Она была вся высохшая, одни кости и кожа. И после ее смерти моя жизнь стала совсем другой. Я делаю что-то из-за того, что нужно. Интересов нет никаких, часто вспоминаю маму и плачу по ночам. Год прошел в январе, а все осталось так же, я в депрессии, жизнь проходит мимо и я просто существую. Не знаю сколько времени еще нужно чтобы успокоится. Мне кажется и всей жизни не хватит.
Мне тоже 30 лет. Я думаю, это наши испытания и нужно не смотря ни на что жить дальше. Если хотите можем пообщаться вне форума.
Файна цьоця• 04 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
И я не понимаю.
Тем более ребенок есть.

Продать все, остаться без жилья-маразм.

У моего отца онко.

Никогда бы в голову не пришло продать квартиру и пойти с ребёнком на съемную квартиру.

Пожилой человек, прожил свою жизнь.

А молодой семье что, бомжами остаться?

Что характерно в таких историях, свое жилье родители не продают
автор 12 галюцинаций • 04 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
И я не понимаю.
Тем более ребенок есть.

Продать все, остаться без жилья-маразм.

У моего отца онко.

Пожилой человек, прожил свою жизнь.

А молодой семье что, бомжами остаться?

У меня мама не пожилой человек- ей 45!
Файна цьоця• 04 марта 2020
Автор, даже не хочу с вами спорить.
Вы сделали то что сделали, и вот что вы имеете.
Страдают все.
Файна цьоця• 04 марта 2020
И ещё, автор, вы пишете что вам 30,а маме 45.
Она вас в 15 лет родила?
Фрекен бок• 04 марта 2020
Ответ дляМамулька
у меня мамы не стало в 2013.
поакать по ночам перестала через год.
улыбаться и жить норрмальной жизнью где-то через два года.
у меня ситуация осложнялась тем, что в 2014началась война, не успела отойти от одного горя, пришлось переезжать и выстраивать жизнь заново
автор 12 галюцинаций • 04 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Автор, даже не хочу с вами спорить.
Страдают все.
Маме не 45, как я ошибочно ответила, а на десяток больше.И я знаю, что мама за меня бы шкуру сбросила бы....
Кы-ы-ы-ця• 04 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Автор, вы сделали больше, чем могли. Всё. Живите теперь поддерживающей терапией для мамы и своей семьёй, у вас ребенок есть, есть смысл жизни. И вы у себя есть.
Вам скажет любой, в чьей семье был онкобольной с 4 стадией - готовьтесь.
Понимаю, грубо, резко, но это правда. К сожалению.