Клин_Кляйн• 04 марта 2020

Развелась! Облитая грязью и растоптана!! Как жить?

Была в браке 15 лет. 2 детей. С виду очень благополучная семья была, многие завидовали. Дом, квартиры.
Муж последние три года начал обвинять меня во всех своих неудачах. Постоянно пытался найти себя ( ему 47, мне 39) , наделал огромные долги за моей спиной, не спрашивал, не советовался , кричал , что он мужик , и вообще все его ( зарабатывали мы вместе все в одной компании , я выходила за бедного парня ) , он пытался создать что то и все терялось,так как надо было впахивать . Называл себя царем.
Он физический труд ненавидит. Он хочет дать денег и что бы ему принесли доход а он лежит дома. Но такая шара была ещё 10-12 лет назад , сейчас такое не проходит.
И я стала во всем виноватой для него, я нашла свою нишу и зарабатывала , покупала еду, одевала детей и себя. Он контролировал покупки мои все. Считал , что гречка и мясо достаточно, все остальное роскошь.
Потом начал физически тягать меня, материть, перед детьми унижал, злоба страшная пошла на меня ( бил редко, есть заявы в полицию)Денег вообще от него не видела.
Потом мирился, цветы, но у меня пошло отвращение сильное . Я оставила его и ушла в другую квартиру . Через год началала встречаться с мужчиной. Шёл процес развода уже , нас развели( он правда очень не хотел). Он нашёл того мужчину и обосрал меня, писал ему письма электронные грязные обо мне, звонил его матери , что я типа никто, все его, что я сучара и мошенница ( потому что раздел имущества идёт 50/50 а он хочет все отнять у меня) .
Рассказал все мои интимные секреты соседям, друзьям,кумовьям . Все чем делилась с ним откровенно - все вывалил на посмешище всем. Сначала он с соседями был врагами , теперь хочет со всеми дружить , заискивает и льёт грязь на меня.
В соц сетях выставляет посты жалостливые, все его жалеют. За пределами дома , это божий человек, ангел и семьянин- дома страшный тиран. И он придумал версию для всех, что бы мне не верили , что он творил дома - что я оказывается ушла к любовнику ( я жила уже год отдельно , шёл процесс развода, и только через год позволила отношения ) и сейчас разведена уже с ним . Всем рассказывает , что я проделала схему , заводила уголовные дела ( есть заявы в полицию о домашнем насилии , бил, есть зафиксированные побои в полиции) , хочу отжать имущество ( я хочу половину своего заработанного с ним 12-13 лет назад ). Облил дерьмом , что бы люди не знали его настоящего лица. Как теперь отмыться? Бегать всем объяснять все? Или забить? Я еле выбралась живой с этих отношений, не знаю как сил даже хватило . И нет сил сидеть и всем все рассказывать как было. Как вы выходили с этого ? Мои друзья и родные со мной, а кто не спрашивает ничего а у него в друзьях - не хочу ничего объяснять. На людях идеал , тяжело поверить , что страшный за закрытыми дверями. Как мне донести правду людям? Или забить на все?
Результат:
вже голосів: 1324
683 (51.59%) Спросят - ответить
592 (44.71%) Не нужно объяснять ничего
26 (1.96%) Всем звонить и рассказывать
23 (1.74%) Свой вариант
Ксерокопия ночи• 04 марта 2020
Ответ дляРепетиторша
Муж же в кого-то пошел. А представляете, если свекровь тоже примерно такая же?
Как раз большая вероятность, что там мать в семье жертва и тиран-отец.

Пэрисхилтонша• 04 марта 2020
Он психически ненормальный. Отлично, что Вы ушли от него. Теперь просто ЗАБЕЙТЕ и живите своей жизнью. Никому ничего не обьясняйте, у людей голова забита своими проблемами, уж поверьте...что-то о вас услышали и через пять минут забыли. Они и сами увидят что у вас все нормально.
Репетиторша• 04 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Да(
Репетиторша• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Что он делал?
Ровно то, что Вы позволяли с собой делать.

Я жила с таким же. Поэтому знаю, о чем говорю.
Поняла все я гораздо раньше, просто сначала жизнь в небольшом городке, ’ ашолюдысксжуть’, общий бизнес ’как делить’, потом временное благополучие, переезд в Киев, потом все заново.
Мы, кстати, и по сей день ещё в одной квартире, продать не даёт.
На сегодняшний день меня это устраивает, да и присматриваю себе вариант покупки личного жилья.
А через пару лет, если он все также откажется продавать эту квартиру, он удивится, какой я стала, привык раньше, что чуть что, я сопли на кулачок моиаю, а потом я ещё и первая мирюсь.Все это в прошлом,и он потихоньку прозревает, хоть и два года уже)
Одна я дочиталась, что он из криминала? Это страшные люди. Тут кроме изоляции от него вариантов нет.
Помогалочка• 04 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Если у вас остались обшие друзья в соц сетях, то можете выложить эти угрозы на всеобщее обозрение, если совсем накипит
И стать звездой местечкового ’Пусть говорят’?
автор Клин_Кляйн • 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Что он делал?

Так выставите 1/2 квартиры на продажу. Это дешевле будет, но доложите ещё что то и купите отдельно. Чёрные риелторы вроде выкупают. Потом делают ему жизнь невыносимой: поселяют уголовников и те ходят в туалет по средине квартиры, снимают унитазы, бьют молотком по кастрюле монотонно и громко и постоянно, он продаёт им свою часть и они реализовывают квартиру. А если ему сказать об этом варианте ? Читала здесь на форуме об этом
автор Клин_Кляйн • 04 марта 2020
Ответ дляРепетиторша
Да из криминала , но потом верующим типа стал
автор Клин_Кляйн • 04 марта 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Скажите, вы просто пришли в полицию и написали заявление об угрозах от бывшего? Его в отделение вызывали после этого? Или что будет дальше с заявлением? Я в такой же ситуации, не с кем посоветоваться даже..
Мне мой бывший сказал, если напишу заявление, то размажет по асфальту, и ему пох на всё.. тоже ’бандит’ из 90х(((
Уже бил, после развода.
Да, написала. Завтра пойду узнаю как дела обстоят
УлыбАчка• 04 марта 2020
Ответ дляРепетиторша
Так он им и остался... Ужас. Он горе другим приносил. А Вам было все равно, какой у него моральный облик((( вот и связывайся с бандюками. Но для некоторых деньги не пахнут. Вас жалко, но и Вы сами с ним связались. Посему он другим зло делает, а Вас должен жалеть?
тоже заметила, что когда оправдываешь зло, или стоишь рядом безучастно, как бы - ну было, и давно прошло. то потом это зло против и оборачивается.
взрослые переживают за своих детей, как бы не вляпались в плохие компании, как бы что не случилось. при этом себя не видим, с кем мы сами вступаем в отношения, какие у нас компании.

Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Не факт, у моего мать такая.
И он, спустя десятилетия, стал напоминать мать даже в мелочах- причем это не слова, а спать даже стал как она, в позе трупа с руками, сложенными на животе)))
И таких мелочей много, они неосознанные, но он стал ее копией.
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляРепетиторша
Не одна. У меня такой же. Не из рэкета, но похуже.
Афган, Карабах, и т д.
Кукушка набекрень
Репетиторша• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну я общалась с подобными. У них психология интересная. Да, поменьше работать, побольше получать. У них деньги не пахнут. Один сказал так спокойно , что у него были дела с клофелинщиками...а у самого дочка кстати. Так вот, все ок, ну подумаешь девчонкам подсыпали ... Пока одна из них не умерла И не посадили. И все это так равнодушно сказано . было. Блин, я была в шоке. Ну какие могут быть дела с отморозками? Это люди без совести, принципов и вообще морали. Та ну.
Репетиторша• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Афган, Карабах, и т д.
Кукушка набекрень
я лучше буду копейки свои считать... Никогда не хотела с такими жить. Девчонки, как же Вы с ними живете?
Ксерокопия ночи• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Не факт, у моего мать такая.
Так я и написала, большая вероятность. Конечно не факт. Как угодно может быть. И в хороших семьях дети могут моральными уродами вырасти.
Да, гены пальцем не сотрешь. Я раньше сходство между своим мужем и свекром вообще не видела, а теперь чем дальше, тем больше, самое обидно именно то, что в свекре больше всего не нравится. Так он нормальный, переживать не за что, просто сейчас для меня это удивительно, я раньше не верила.
riri• 04 марта 2020
Автор,есть ваша правда .К черту мнение чужих людей. Вы большая молодец что ушли от него. Вычеркнуть его из памяти Точка. Всем все равно,поверьте . Вам не жить с этими людьми. Начинайте новую жизнь. Она одна. Проживайте и цените каждый день. А его слова -это просто слова
Грушки-яблочки• 04 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
Дочитала до называл себя царем))
Шизик долб-й плюс возрастное обострение овняного характера.
Я бы отдала большие деньги адвокату, но обобрала царя чтобы ему на хлеб и гречку только хватило, как он любит. На соседей пусть не рассчитывает, а то они его не знаю, никто не захочет связываться с придурком
Да ладно. Мой тоже говорит, иди господина своего ублажать, а я ему-а трусами по *балу не дать? И ржём. Любые слова можно по всякому преподнести.
Молчалка• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Люди думают что он ангел , он в средине разговора с людьми говорит , типа господь тебя храни, или в гостях: давайте помолимся и благословим руки , которые приготовили еду. Все умиляются
Да с чего Вы взяли, что прям все умиляются. Ну, разве что, совсем глупые или подобные ему. Если бы я, встретив такого фрукта в гостях, увидела, какой он хороший, молится и т.д.-возник, во-первых, резонный бы вопрос-почему тогда ушла жена? Вариант, что она проститутка-не вариант,я, как взрослая женщина сразу бы решила для себя, что у мужичка с сексом-то совсем беда, поэтому и жена ушла. И второе-услышав, как он всем гадости о жене рассказывает, все становится нормальным людям ясно-ну что это за мужик, который все личное/семейное полоскает теперь каждому встречному? Из этого тоже вывод-правильно жена ушла, мужик гнилой. Так что, не переживайте, умные люди все видят и понимают,а на дураков и внимание тратить не стоит
очки_ннадо• 04 марта 2020
распечатать его фото с подписью- ИМПОТЕНТ И ТИРАН и развесить по вашему району на каждом столбе.
А если серьезно, я бы удалилась из соцсетей и переехала бы в другой город, если есть доказательства пару заявлений на него в полицию о травле или что-то вроде этого, надо проконсультироваться с адвокатом.
Великий сатирик• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
как я вас понимаю)
у меня бывший тоже на людях чуть ли не криком кричит что надо молится, пяткой себя в грудь бьет какой верующий, и про Господа упоминает постоянно)
поверьте, умные люди поймут что к чему, а дуракам нет и смысла объяснять

Ксерокопия ночи• 04 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки

Разве можно так с господином?
Ксерокопия ночи• 04 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Подпишусь под каждым словом. Тут и умным не нужно быть, чтобы понять, что мужик ку-ку.
Великий сатирик• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
поставьте ему свечку за здравие, может отцепится, такой верующий
Сигарный шланг• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Мужчина послал его, сказал что полный идиот. Я написала опять заяву за угрозы убийства меня, сжечь меня и забить до смерти. . Пишет мне сообщения : лучше бы ты умерла, за то что развелась со мной- тебя бы убить надо . Что я разбудила зверя в нем с 90-х годов, он был каким то бандитом там, ларьки крышевал. Сказал , что лучшее для меня это смерть а не делёж имущества 50/50
Боже, да он псих! Не опускайтесь до его уровня. Пусть трепается,
ваши близкие и друзья знают какая вы, и этого достаточно. А его г.но всплывет еще. Главное,чтобы вас не трогал. Заблокируйте в соц. сетях, номера в ЧС, чтоб не доставал.
автор Клин_Кляйн • 04 марта 2020
Ответ дляРепетиторша
Он до меня был бандитом , в 90-х я ещё не знала его
БолеИменее• 04 марта 2020
Я прошла это. Забить. Через 2 года и не вспоминает никто, у каждого свои проблемы и секреты. Все контакты вернула, а нутро бывшего вскрылось для всех.
ФсеСама• 04 марта 2020
Забить. Жить и радоваться.
Я офигела когда узнала от общего знакомого, что бывший муж причиной нашего развода называет мой характер, который испортился ’в результате работы в милиции’ (тогда ещё милиции).
Я юрист и всегда работала только в частных фирмах )))
Про то, что он годами не работал, искал себя, играл в танчики, попивал, а потом еще и гулять стал, конечно, ни слова))
Ничего, прошло 15 лет после развода. Давно всем все ясно и так, кто чего стоил)
Котя_люлю• 04 марта 2020
Автор, у меня была такая же ситуация. Мой БМ бегал по всем, рассказывал какая тварь, какой он святой человек, встал и ушёл, все ей с ребёнком. Ничего не делил, а я шалава на передок слабая, все развалила своим бл@вом. Мысли были такие же, отмалчиваться, оправдываться, перейти в наступление. Но все решил случай))
Я встретила общую сплетницу, всех обсусолить - её конёк. И с ней мило пообщалась, взяв обещание, что она молчок.
Говорю столько терпела, скрывала - у него любовниц было и та и та, а то что хвалиться что не делил имущества - так а смысл, я ему и без того предлагала забрать все и оставить меня в покое. Но он мне оставил конечно все - на съёмной квартире мои и детские вещи и моё приданное, а больше то и делить было нечего, кроме денег на депозите - эквивалент двух квартир, про то он молчит, а будет ещё трындеть про свою святость, подам и разделю. А то что я шалава, так у меня отношения уже посли развода завязались, а это не возбраняется, пусть со своими разберётся.
Это так размуссировалось в нашей компании, причём за его спиной, что потом на все его хнык-хнык был дружный ржач
Майданщица• 04 марта 2020
У вас сейчас будет перезагрузка жизни, и знакомых в том числе. Останутся те, кто ваши - все остальные отвалятся
Царь-Матушка• 04 марта 2020
Всем плевать на вас, осссспади
Главный котик• 04 марта 2020
Единственное, что добавлю, что милиция фуфел. Через две недели с подругой интересовали ь, как её заявление про угрозы, ,, дело закрыто,, - с пометкой -,, мужу не дозвонился,,,. Разве что в суде показать как факт, что были ж побои. И да, их общий знакомый через полтора года ей сказал -,, а в глазах развиднелось, чего ты
развелась.,, история Та же, покивал нещадно, она молчала. Отпустите ж уже ситуацию. Все все видят. А его друзьям и коллегам я б скрины угроз напоследок выслала, толчок дала б к осмыслению