Клин_Кляйн• 04 марта 2020
Развелась! Облитая грязью и растоптана!! Как жить?
Была в браке 15 лет. 2 детей. С виду очень благополучная семья была, многие завидовали. Дом, квартиры.
Муж последние три года начал обвинять меня во всех своих неудачах. Постоянно пытался найти себя ( ему 47, мне 39) , наделал огромные долги за моей спиной, не спрашивал, не советовался , кричал , что он мужик , и вообще все его ( зарабатывали мы вместе все в одной компании , я выходила за бедного парня ) , он пытался создать что то и все терялось,так как надо было впахивать . Называл себя царем.
Он физический труд ненавидит. Он хочет дать денег и что бы ему принесли доход а он лежит дома. Но такая шара была ещё 10-12 лет назад , сейчас такое не проходит.
И я стала во всем виноватой для него, я нашла свою нишу и зарабатывала , покупала еду, одевала детей и себя. Он контролировал покупки мои все. Считал , что гречка и мясо достаточно, все остальное роскошь.
Потом начал физически тягать меня, материть, перед детьми унижал, злоба страшная пошла на меня ( бил редко, есть заявы в полицию)Денег вообще от него не видела.
Потом мирился, цветы, но у меня пошло отвращение сильное . Я оставила его и ушла в другую квартиру . Через год началала встречаться с мужчиной. Шёл процес развода уже , нас развели( он правда очень не хотел). Он нашёл того мужчину и обосрал меня, писал ему письма электронные грязные обо мне, звонил его матери , что я типа никто, все его, что я сучара и мошенница ( потому что раздел имущества идёт 50/50 а он хочет все отнять у меня) .
Рассказал все мои интимные секреты соседям, друзьям,кумовьям . Все чем делилась с ним откровенно - все вывалил на посмешище всем. Сначала он с соседями был врагами , теперь хочет со всеми дружить , заискивает и льёт грязь на меня.
В соц сетях выставляет посты жалостливые, все его жалеют. За пределами дома , это божий человек, ангел и семьянин- дома страшный тиран. И он придумал версию для всех, что бы мне не верили , что он творил дома - что я оказывается ушла к любовнику ( я жила уже год отдельно , шёл процесс развода, и только через год позволила отношения ) и сейчас разведена уже с ним . Всем рассказывает , что я проделала схему , заводила уголовные дела ( есть заявы в полицию о домашнем насилии , бил, есть зафиксированные побои в полиции) , хочу отжать имущество ( я хочу половину своего заработанного с ним 12-13 лет назад ). Облил дерьмом , что бы люди не знали его настоящего лица. Как теперь отмыться? Бегать всем объяснять все? Или забить? Я еле выбралась живой с этих отношений, не знаю как сил даже хватило . И нет сил сидеть и всем все рассказывать как было. Как вы выходили с этого ? Мои друзья и родные со мной, а кто не спрашивает ничего а у него в друзьях - не хочу ничего объяснять. На людях идеал , тяжело поверить , что страшный за закрытыми дверями. Как мне донести правду людям? Или забить на все?
Результат:
вже голосів:
683 (51.59%)
Спросят - ответить
592 (44.71%)
Не нужно объяснять ничего
26 (1.96%)
Всем звонить и рассказывать
23 (1.74%)
Свой вариант
Ответ дляПродавец овец
Зачем вообще с ним переписываться? Это мазохизм какой-то уже
Это козырь может быть. У меня была ситуация, когда преследовал мужчина. Писал всякое, оскорблял за то, что выбрала не его. И тоже о репутации своей заботился. ему важно было, чтобы все его считали порядочным и хорошим. Отстал только после того как я пообещала переписку разослать его начальству и всем коллегам. А работой он дорожил.
Играю_на_кларнете• 04 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
То что он алименты не платит вас не волнует)) а волнует его неадекватный треп)))) вы троль по ходу
нищебродам не понять, это да)
Директриссимо• 04 марта 2020
Вот правду говорят, хочешь проверить человека- начни с ним делать ремонт или начни разводиться. И все больше убеждаюсь, что сплетни и грязь в основном разносят мужики. Я тоже, когда разводилась с первым мужем, думала, что все будет мирно и без приключений. Ага! Щас!
Он меня обсудил со всеми нашими общими друзьями, со своими друзьями, а потом добрался и до моих подруг. Когда желаемой реакции не получил, то подключил своих друзей. А те разошлись не на шутку! Например, спустя три года после развода я выходила замуж, будучи заметно беременной. Моя подруга выложила фотку в одной соц сети. Так первого мужа друзья под фото, которые выложил человек, с которым они даже не знакомы, начали писать жуткие гадости о том, какая уродливая невеста, какая она жирная (хотя лишнего веса у меня не было) и т.д. Самое страшное, что среди этого бреда, нашлись отморозки, которые писали «пожелания» ещё тогда не родившейся моей дочери!!!
Мадам БрЮшкина• 04 марта 2020
единственное ,что если бы мне он снова стал в лицо что-то говорить, то я бы ему сказала что он как мужик жалок и ничтожен.)))Писать письма другому мужику))))Капец. Хуже истеричной бабы)))позор. Это агония у мужика. Вас не достать,так через мужика,чтоб он поверил в его бред и вас бросил. А ваш бы мужчина должен был сказать,что вы самая лучшая на свете и спасибо что так вышло. Это был бы удар для него ниже пояса.
Играю_на_кларнете• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Автор, Вы не отпустили его в душе, вот и весь ответ.
Поверьте, как только отпустите, все наладится.
Вы продолжаете испытывать эмоции по отношению к нему, это незавершённые отношения.
вот причем здесь это? если я щас приду буду вашим соседям и близким рассказывать интимные детали про вас и всякое дерьмо лить - вы молча улыбнетесь и никак не отреагируете? нет, точно также будете бесноваться и расстраиваться, и ничего удивительного в этом нет.
Мадам БрЮшкина• 04 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
пот.не нужно нигде ничего выкладывать. Соцсети - зло. Кому это нужно? один негатив. В результате вы в спину себе получили кучу негатива. Я давно поняла - никаких фото. Где я,с кем я - это мой секрет.
Мне без сахара• 04 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
нищебродам не понять, это да)
Причём тут нищеброды? Вы реально не понимаете взаимосвязи?
Когда у мужика огромный долг по алиментам ему уже не очень резво хочется гадости говорить и делать)) это очень «отрезвляет» неадекватов
Играю_на_кларнете• 04 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
Чтобы набежал огромный долг, должны пройти месяцы. Которые он будет продолжать терроризировать автора.
А у нее проблемы уже сейчас, и мифические полгода ей еще как то нужно прожить.
Она абсолютно правильно делает, что живет в режиме сохранения энергии, насколько это возможно. Пусть решает первоочередные проблемы, остальное - по мере моральных сил.
бЭйбА• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Меня волнует, что он придумал любовника, как щит, уцепился за это , что бы люди не поверили в его безумие творимое в семье.
Я Вам посоветую пойти в группу в Фейсбуке. Развод с тираном, или Стоп нарцисс психопат, абьюзер. Это поможет вам обрести внутреннее равновесие и защититься юридически от него. Там много статей от психологов и юристов. И девочки кто был в такой ситуации поделятся своим опытом и поддержат.
Ксерокопия ночи• 04 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
А вы переживаете, что он вас грязью поливает. Думаете, лдю не соображают и ничего не видят, кто есть кто. Кто детей тянет, занимается семьёй, а кто грязь разбрасывает
Вот именно. Если бы я услышала от мужика интимные подробности про его бывшую жену, я бы подумала, что он либо конченый мудак, либо крыша от горя поехала. Никто такого всерьез не воспримет. Автору даже париться по этому поводу не стоит, люди не дебилы.
Ксерокопия ночи• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Люди думают что он ангел , он в средине разговора с людьми говорит , типа господь тебя храни, или в гостях: давайте помолимся и благословим руки , которые приготовили еду. Все умиляются
Не умиляются, больных на голову побаиваются, поэтому кивают и улыбаются)))
Репетиторша• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Мужчина послал его, сказал что полный идиот. Я написала опять заяву за угрозы убийства меня, сжечь меня и забить до смерти. . Пишет мне сообщения : лучше бы ты умерла, за то что развелась со мной- тебя бы убить надо . Что я разбудила зверя в нем с 90-х годов, он был каким то бандитом там, ларьки крышевал. Сказал , что лучшее для меня это смерть а не делёж имущества 50/50
Так он им и остался... Ужас. Он горе другим приносил. А Вам было все равно, какой у него моральный облик((( вот и связывайся с бандюками. Но для некоторых деньги не пахнут. Вас жалко, но и Вы сами с ним связались. Посему он другим зло делает, а Вас должен жалеть?
Мне без сахара• 04 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Автор уже больше года в разводе и голова забита мифическим любовником))))
Репетиторша• 04 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
Дочитала до называл себя царем))
Шизик долб-й плюс возрастное обострение овняного характера.
Я бы отдала большие деньги адвокату, но обобрала царя чтобы ему на хлеб и гречку только хватило, как он любит. На соседей пусть не рассчитывает, а то они его не знаю, никто не захочет связываться с придурком
Он изначально видимо был высокомерным говном. Автора устраивало же. К тому же человек, который реально грамотный, специалист, стоящий и толковый, будет работать и не будет презирать других.
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не поверите, но это самое лучшее.
Я через такое прошла.
Но я вела себя достойно, и поверьте, ни один человек не полез в душу, дабы прояснить, а правда ли это
Я через такое прошла.
ВундерКИНГ• 04 марта 2020
Автор, люди впринципе не глупые, могут поверить в гадости те, ктотдавно желал вам зла, но их уже не изменить, плюйте на таких. Даже если бы вы окровавленная уползали из квартиры, все равно нашлась бы галя, которая сказала, что сама виновата! Живите своей жизнью, на его высеры просто усмехайтесь и думайте о том, какое это гавно и слава богу, что вы уже не с ним.
Клин_Кляйн
• 04 марта 2020
Нашла в интернете вот эти слова, чувствую как обо мне
«Существо жестокое и зловредное, неужели не перестанешь ты преследовать меня? Мало тебе того, что ты измучил меня, опозорил, осквернил? Ты хочешь отнять у меня даже покой могилы? Как, и в этой обители мрака, где бесчестье заставило меня похоронить себя, нет для меня отдыха от мук и надежды?»
(Шодерло де Лакло, «Опасные связи»)
Клин_Кляйн
• 04 марта 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо за поддержку
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
(Шодерло де Лакло, «Опасные связи»)
Ой, похоже, Вам нравится любить себя обиженную.
Вот реально.
Вы упираетесь своими обидами и унижениями.
Вы ещё долго друг друга не отпустите, Вы ж классическая пара донор- рецепиент, и вам двоим это доставляет извращённое удовольствие.
Вот реально.
Ленне-Рейма• 04 марта 2020
Автор, дожимайте урода всеми возможными способами, чтобы у него земля под ногами горела. Не пытайтесь казаться хорошей.Всем любопытным говорите что вы опасная особь и по ночам пьете кровь
На иголках• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы бы эти угрозы приобщили к делу в суде
ВундерКИНГ• 04 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Автор, честно, вот не верю вам, что вы белая и пушистая а кругом сволочи.
Вижу только ваше желание забрать у бывшего мужа имущество и жить на это с новым хахалем.
Были у мужа деньги - жила и терпела, началась у него полоса проблем - вспорхнула и на другие колени приземлилась.
Ничего никому не объясняйте - люди и так выводы о вас сделали.
Вот, о чем я и говорила. Хоть одна галя да найдется!
Репетиторша• 04 марта 2020
А может сыграть по его правилам? Сказать всем, если будут спрашивать:’да, я такая, могу и глотку перегрызть´))) на все его выпады поддакивать, может у него срач закончится? Ну а что делать с идиотом? У него крыша видимо съехала конкретно. Он опасен. Может нарвется где-то наконец. Он как был преступником, так и остался. Не связывались, женщины, с преступниками.
РукиМыли?• 04 марта 2020
Автор, это все пустое. Не обращайте внимание. Спросят-расскажите как есть. Думаете ваш бывший муж выглядит нормальным рассказывая такие гадости о бывшей жене, матери его детей? Как бы не так, люди слушают его а за спиной ему вслед плюют.
Клин_Кляйн
• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Вот реально.
Не так, я вырвалась , и понимаю что он со мной делал
На иголках• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня нет сил всем звонить и объяснять все. За пределами дома он святой и верующий, молится, благословляет людей, говорит о семейных ценностях. Дома - и кулаком как молотком по средине головы мне бил , и кулаками побил 8 лет назад и кричит лучше бы убить меня чем развод и раздел
Молится и благославляет людей? Ну, явно же видно что у него кукушка поехала
Ксерокопия ночи• 04 марта 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Это бывшая свекровь автора. Кстати, а почему о ней ни слова?
Клин_Кляйн
• 04 марта 2020
Ответ длябЭйбА
Спасибо, найду
Репетиторша• 04 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Муж же в кого-то пошел. А представляете, если свекровь тоже примерно такая же?
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Что он делал?
Ровно то, что Вы позволяли с собой делать.
Я жила с таким же. Поэтому знаю, о чем говорю.
Поняла все я гораздо раньше, просто сначала жизнь в небольшом городке, ’ ашолюдысксжуть’, общий бизнес ’как делить’, потом временное благополучие, переезд в Киев, потом все заново.
Мы, кстати, и по сей день ещё в одной квартире, продать не даёт.
На сегодняшний день меня это устраивает, да и присматриваю себе вариант покупки личного жилья.
А через пару лет, если он все также откажется продавать эту квартиру, он удивится, какой я стала, привык раньше, что чуть что, я сопли на кулачок моиаю, а потом я ещё и первая мирюсь.Все это в прошлом,и он потихоньку прозревает, хоть и два года уже)