Клин_Кляйн• 04 марта 2020
Развелась! Облитая грязью и растоптана!! Как жить?
Была в браке 15 лет. 2 детей. С виду очень благополучная семья была, многие завидовали. Дом, квартиры.
Муж последние три года начал обвинять меня во всех своих неудачах. Постоянно пытался найти себя ( ему 47, мне 39) , наделал огромные долги за моей спиной, не спрашивал, не советовался , кричал , что он мужик , и вообще все его ( зарабатывали мы вместе все в одной компании , я выходила за бедного парня ) , он пытался создать что то и все терялось,так как надо было впахивать . Называл себя царем.
Он физический труд ненавидит. Он хочет дать денег и что бы ему принесли доход а он лежит дома. Но такая шара была ещё 10-12 лет назад , сейчас такое не проходит.
И я стала во всем виноватой для него, я нашла свою нишу и зарабатывала , покупала еду, одевала детей и себя. Он контролировал покупки мои все. Считал , что гречка и мясо достаточно, все остальное роскошь.
Потом начал физически тягать меня, материть, перед детьми унижал, злоба страшная пошла на меня ( бил редко, есть заявы в полицию)Денег вообще от него не видела.
Потом мирился, цветы, но у меня пошло отвращение сильное . Я оставила его и ушла в другую квартиру . Через год началала встречаться с мужчиной. Шёл процес развода уже , нас развели( он правда очень не хотел). Он нашёл того мужчину и обосрал меня, писал ему письма электронные грязные обо мне, звонил его матери , что я типа никто, все его, что я сучара и мошенница ( потому что раздел имущества идёт 50/50 а он хочет все отнять у меня) .
Рассказал все мои интимные секреты соседям, друзьям,кумовьям . Все чем делилась с ним откровенно - все вывалил на посмешище всем. Сначала он с соседями был врагами , теперь хочет со всеми дружить , заискивает и льёт грязь на меня.
В соц сетях выставляет посты жалостливые, все его жалеют. За пределами дома , это божий человек, ангел и семьянин- дома страшный тиран. И он придумал версию для всех, что бы мне не верили , что он творил дома - что я оказывается ушла к любовнику ( я жила уже год отдельно , шёл процесс развода, и только через год позволила отношения ) и сейчас разведена уже с ним . Всем рассказывает , что я проделала схему , заводила уголовные дела ( есть заявы в полицию о домашнем насилии , бил, есть зафиксированные побои в полиции) , хочу отжать имущество ( я хочу половину своего заработанного с ним 12-13 лет назад ). Облил дерьмом , что бы люди не знали его настоящего лица. Как теперь отмыться? Бегать всем объяснять все? Или забить? Я еле выбралась живой с этих отношений, не знаю как сил даже хватило . И нет сил сидеть и всем все рассказывать как было. Как вы выходили с этого ? Мои друзья и родные со мной, а кто не спрашивает ничего а у него в друзьях - не хочу ничего объяснять. На людях идеал , тяжело поверить , что страшный за закрытыми дверями. Как мне донести правду людям? Или забить на все?
Результат:
вже голосів:
683 (51.59%)
Спросят - ответить
592 (44.71%)
Не нужно объяснять ничего
26 (1.96%)
Всем звонить и рассказывать
23 (1.74%)
Свой вариант
KaterionOK• 04 марта 2020
Після того, як він на людей вивалив якісь ваші інтимні подробиці, нормальні люди зробили правильні висновки. Вище голову!
Мне без сахара• 04 марта 2020
Ответ дляОцененная
зачем вам оправдываться перед кем то? вы настолько зависите от чужого мнения? это же жесть?
Видимо да)))) у автора «а шо люды скажуть?»)))
Куплю орехи• 04 марта 2020
Да забейте на эту ерунду, все забудешься через время. Люди вон на всю страну не стесняются позориться, а вы там среди кучки людей боитесть
Клин_Кляйн
• 04 марта 2020
Меня волнует, что он придумал любовника, как щит, уцепился за это , что бы люди не поверили в его безумие творимое в семье.
Ядвига Юсьлегко• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Мужчина послал его, сказал что полный идиот. Я написала опять заяву за угрозы убийства меня, сжечь меня и забить до смерти. . Пишет мне сообщения : лучше бы ты умерла, за то что развелась со мной- тебя бы убить надо . Что я разбудила зверя в нем с 90-х годов, он был каким то бандитом там, ларьки крышевал. Сказал , что лучшее для меня это смерть а не делёж имущества 50/50
Напишіть іще одну заяву в поліцію, щодо погроз і переслідувань. Якщо вам АЖ так буде зле, аби виправдатися, то щонайбільше - один допис у кожній із соцмереж: у мене така й така ситуація, мовляв, хто із подібним мав справу - порадьте... Направду ті люди, котрі вам потрібні, - ви пишете, що вони й так біля вас і за вас. Усі інші - та просто не зважайте на їхню думку, що вам до неї, от правда? Ваш новий партнер вчинив цілком і абсолютно вірно, що попередникові не вірив і не дослуховувався до його слів. Для першого чоловіка ви стали звичкою й власністю, можливістю для самоствердження всього, гіршого, на жаль, у ньому...
На будь-які його погрози намагайтеся не закипати (це непросто), а холодно відповідати: ’Заяву до поліції подано, усі розмови записуються, я використаю їх як докази й свідчення!’.
І, повірте, прагнення словесно на вас відігратися стане менше (у більшості випадків).
Також можу вам порадити звернутися за консультацією до мобільних бригад психологічної допомоги жертвам домашнього насильства (відповідальність навіть колишнього партнера за образу, нанесену вам, вища, аніж би він ображав сторонню людину, принаймні, це законодавчо визначено саме так):
Контакти таких бригад - ось: Контакти служб, де можна отримати допомогу:
Національна “гаряча лінія” з попередження домашнього насильства, торгівлі людьми та гендерної дискримінації: 116 123 (безкоштовно з мобільного) або 0 800 500 335 (безкоштовно зі стаціонарних). Цілодобово, анонімно та конфіденційно.
Контакти мобільних бригад соціально-психологічної допомоги:
На сайті rozirvykolo.org або на “гарячій лінії”
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Кстати отличная идея. И ничего не надо никому объяснять. Комментарии закрыть.
Ничего отличного, это глупо и унизительно по отношению к самой себе, нужно быть выше всего этого.
Зачем подогревать пустые пересуды?
СпайдерВумен• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
В россказнях всегда должна быть доля правды, что бы они звучали убедительней
Бесбардак• 04 марта 2020
чемодан с вещами - бывшему, ЧС на телефонах НЕ отслеживать его соц сети
Скачайте картинку про бывших неудачников
и радуйте всех друзей
Мне без сахара• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
То что он алименты не платит вас не волнует)) а волнует его неадекватный треп)))) вы троль по ходу
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну что Вам от его разговоров? Любовник так любовник, пусть народ строит свои версии, Вам то что от всей этой мышиной возни?
Клин_Кляйн
• 04 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Дякую!!
Трахтибидох• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вот это я накатала
У меня был такой
В начале отношений лапочка,со всеми друзьями душа компании
А потом начал орать на меня и обесценивать,говоря всякие гадости,тем самым понижая самооценку
Это нарциссы,они любят только себя,пользуются людьми,а других любить не умеют
При чем никого,ни родителей,ни детей,ни женщину свою
Я как только поняла кто он такой,сразу послала куда подальше
А вы столько терпели,да ещё и побои
Жесть конечно
А вы столько терпели,да ещё и побои
Жесть конечно
КоКоКоКоКоКо...• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
люди подумают, ай да Людка, молодец!..и этому рога наставила идиоту, и мужикам нравится и в одиночестве не осталась
Редисочка• 04 марта 2020
Обнимаю вас!
Заходите группу на фейсбуке ’Тиран, психопат, перверзный нарцисс’
Там таких историй море. Все похожи друг на друга.
Поздравлю с освобождением от урода. Все, что он говорит о вас - характеризует лишь его.
Чебурастик• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Плюньте и разотрите.
Я через 30 лет развелась.
Тоже много интересного узнала о себе.
По его версии я все поломала, а было ж так все зашибись)))
И да, звонит подругам моим, кумовья по пьяни, рассказывает, как он все для семьи, для меня, а я оказалась сволочью)
Вообще не реагирую на такое, мне плевать
Я через 30 лет развелась.
Тоже много интересного узнала о себе.
я 25 лет в браке))) вот в конце марта суд нас разведет...Бог ему судья...
Бутербродница• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Люди думают что он ангел , он в средине разговора с людьми говорит , типа господь тебя храни, или в гостях: давайте помолимся и благословим руки , которые приготовили еду. Все умиляются
Мне кажется, они на люди умиляются, а в душе тихо ржут ))
Ну правда, какой вменяемый человек так говорит.
Я, например, таких опасаюсь. Это фанатики
Меряю от 0• 04 марта 2020
Кто более менее человек с интеллектом, понимает... что ни один нормальный мужик не будет ходить и рассказывать ’какая у меня .... жена’. Такие недомужики вызывают омерзение и снисходительную улыбку. У меня кума разводилась, двое детей... Два года не могла его ’сдыхаться’. Что он только не делал, как он ее только с грязью не мешал... Чуть не попала в больницу с нервами. И бил ее на пороге дома, как выговорите, по макушке кулачищем. Как вспомню... увидела зимой в окно, бежала на улицу в носках орала на него. Тоже переживала, что она теперь ’первая интердевочка в городе’)
Прошло два года... Сбежал бывший муженек после крупного воровства за границу. Пишет иногда сообщения, но уже в другом тоне и просит поговорить с детьми.
Правда выплывает, не переживайте. И берегите нервы.
Редисочка• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вот урод
Клин_Кляйн
• 04 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
и радуйте всех друзей
спасибо , супер
Разгуляшка• 04 марта 2020
То все цветочки у вас.Хуже когда бывший муж решил поделить детей.И сына 10 летнего к себе увез,а дочь со мной оставил.Квартиру не поделили.Никто там не живет и не здается.При разводе кричал что я ничего не заработала ,хотя родила двоих детей .С одним из детей по больницам ездила без вылазно и вообще он 5 лет в другом городе работал и жил ,а мы отдельно.Денег мало давал.Когда решила с ним развестись избил меня до полусмерти хотя до этого ни разу руку не поднял.10 лет в разводе и досих пор этот писец продолжается с поливанием меня грязи.Да ну его...
Сладкий лимончик• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
О, у меня тоже знакомый такой был на бывшей работе, а на самом деле г... еще то, жена всегда у него с такими глазами забитыми, подавленная ходила и замученая. Я тогда говорила, что человек устраивает показуху, скорее он наоборот не очень хороший чел.
ЛюблюДевчонок• 04 марта 2020
Скажу вам больше. Большинству пофиг и на него и на вас. Людям в принципе пофиг. Лишь бы потрындеть.
Деловитая• 04 марта 2020
Делайте то что нужно ,и никому ничего не доказывайте. Забирайте своё, для себя и детей. Идите напролом, думайте только о себе.И никогда не обращайте внимания на пустую болтовню. Всё пройдёт, всё забудется. Все сплетни, скандалы, для чужих это просто шоу, а люди которые вас любят и знают гнилую душонку вашего мужа- их ненадо не в чём убеждать и оправдываться. Правда, всё равно на вашей стороне.А ваша жизнь- это только ваша жизнь.
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Люди думают ’Во дебил!’, просто виду не подают)
Никому и ничего спецом не надо объяснять. Не заморачивайтесь. Спросят - коротко ответьте, без лишних деталей. Будьте выше. Ваш бывший муж - подонок и хорошо, что Вы в 39 это поняли и он себя показал, забудьте как страшный сон. Не опускайте крылья, у Вас дети, живите для себя, детей. Все у Вас будет хорошо.
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вот согласна на все 100.