Смячиком• 04 марта 2020

Есть здесь простые люди? Например, продавец в форе, уборщица и тд?

У которых самые обычные мужья, простые квартиры...
Вот нет у вас какого-то депрессняка?

Меня так накрыло, месяц уже, с ума схожу. Долги,проблемы... А как почитаю здесь, то морально еще хуже.
После 18• 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Офигеть, дорогая редакция... А вы поживите без поддержки мужа и родителей, без жилья, денег и огорода. Тогда будете рассказывать о ’плохой жизни’.
Ну неужели вы не понимаете что Кокосиха говорит что у нее далеко не самая плохая ситуация и то ей очень сложно было. У других и такой поддержки нет.
Или вы тролль для раскручивания темы?
Конкретики никакой а пафоса вагон.

Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
У меня намного меньше(
Автор, попробуйте все же ответить на мой пост 139.
автор Смячиком • 04 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Автор, спокойно. У меня тоже в 30 разочарование было. В 38 полет нормальный. И путешествия и жилье. Есть свои проблемы, совсем другого характера, но куда же без них.
Спасибо. Можно верить, что к 40 годам я чего-то добьюсь? Так хочется дать ребёнку что-то.

А что случилось у Вас в 30 лет?

Именно Ваш пост меня подбодрил
Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Или вы тролль для раскручивания темы?
Конкретики никакой а пафоса вагон.
Вы еще одна не читающая? Я писала, у меня ситуация была намного хуже. Но кто-то решает проблемы, а кто-то плывет по течению. Второй подход чреват тем, что течение может занести в конкретное непролазное болото.

Попробуйте ответить на комментарий 139. Это моя реальная ситуация зимой 1992-1993 года.
автор Смячиком • 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Еще раз убедиться в своей правоте. Бедный тот, кто хочет быть бедным.

Скажите, что бы вы делали, если бы прямо сегодня у вас не стало крыши над головой, средств на кусок хлеба, вы бы болели и в ближайших 400 километрах у вас не было бы того, кто вам помог бы?
Суицид
Даха-сваха• 04 марта 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
у меня и ремонта нет))только проводка заменена и стены пошпаклеваны
Я так 5 лет прожила и ещё потом три в частичном ремонте )
гражданинГрубиян• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
У меня? Вы перепутали. У меня нет своего жилья
а что вы тогда в теме написали ’у кого есть простые мужья, простые квартиры’, понять можно что у вас есть жилье, просто ’не такое’
автор Смячиком • 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Ответила
автор Смячиком • 04 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
В плане, что нет хорошего ремонта, все простенько

Добро с Кулаками• 04 марта 2020
Автор я хочу вас поддержать, все образуется
На все свій час
Помощь придет откуда не ждете)

И это все запросы во вселенную и это ты не хочешь, учи языки и т.д. такие бредовые советы от декретчиц, аж смешно читать

В какие двери я только не стучала, два языка выучила))) столько переплакала и переживала..... в итоге случайно встречаю свою давнюю знакомую которую 10 лет не видела и она мне предлагает работу с хорошей з/пл воооообще не по моей специализации и то знание языков в 80% никому не надо))) работаю уже там 5 лет
гражданинГрубиян• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
так и писали бы, у кого нет своей кв и вынужден снимать+обычная работа, как выживаете...
автор Смячиком • 04 марта 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
На все свій час
Помощь придет откуда не ждете)

Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Суицид
А я жива и весьма неплохо себя чувствую. Да, ни решение, ни его реализация не дались мне безболезненно. Но можно напрячься несколько месяцев, а дальше жить гораздо лучше, чем позволить себе находиться в безвыходной ситуации.
автор Смячиком • 04 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Не так выразилась.
Да и не в этом суть.
автор Смячиком • 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Несколько месяцев?
Если бы за несколько месяцев решались вопросы и проблемы
автор Смячиком • 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Так расскажите свою ситуацию. А то по слову кидаете в теме
Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Несколько месяцев?
Они решаются не за несколько месяцев. Но в моем случае на это пошли годы. Но серьезно напрягаться пришлось несколько месяцев, а дальше пошло немного легче.
ТАЗератти• 04 марта 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
а у меня 2 старые квартиры и обе со старой проводкой))
После 18• 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой

Прочитала. Не знаю что бы делала. Никто не знает пока сам не окажется в такой ситуации.
Но ни один человек не сядет посреди поля подыхать. Начнет что-либо делать в любом случае.

Летчица• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком

А что случилось у Вас в 30 лет?

Именно Ваш пост меня подбодрил
Мелочь, и даже не у меня. Подруга, с которой мы всегда были на одном уровне квартиру купила. При том, что ни мужчины, ни помощи родителей у нее не было, просто взяла и накопила как-то. Да и вообще мое окружение как-то резко стало взрослую серьезную жизнь вести И я решила, что тоже могу. И стала делать НЗ, не жила впроголодь, просто по чуть-чуть откладывала. Потом на работе повышение предложили, хотя я особо не стремилась (честно, не хотела гембеля, но раз само пришло). И по чуть-чуть пошло поехало.
Квартира есть (правда я больше года в ней ремонт делаю и когда нужна будет мебель, даже думать боюсь). Путешествую в Европу лоукостерами, и останавливаюсь в недорогих гостиницах. Вполне подъемно по деньгам (но ремонт не заканчивается).
Все будет, просто надо не бояться делать первый шаг, а если не получилось, то не бояться пытаться. Как-то так. И меньше на других смотреть. У меня вот квартира и путешествия и сапогам 10 лет.
После 18• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума

Вы верите всем фото которые тут выставляют, та я много могу залить фото левых и вы поверите, блин ну это же форум, даже в Фейсбуке и Инстаграм вымысел, а вы прям тут реальные
Я все-таки думаю что много реальных фото
Играю_на_кларнете• 04 марта 2020
Я уже и в Польшу хочу, но с кем ребёнка оставить
автор Смячиком • 04 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Та вот тоже думала. Тему создала, мол, девочки, посоветуйте, подскажите.
Как Вы поняли, то ни одного нормального совета. Стали писать, мол, не можешь заработать здесь, то думаешь тебя там будут ждать?
После 18• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
А кто вы по профессии?
гражданинГрубиян• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
и вы сразу опустили руки?
Кокосиха• 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Вас так травмировала и озлобила нищета, что вы сейчас пытаетесь самоутвердиться на фоне более бедных девушек на сайте? На фоне пенсионеров, бюджетников?
Если вы говорите, что сумели выкарапкаться с нищеты, то вы не помните, как это тяжело и трудно, как страшно все бросать и начинать все с нуля?
Да, у меня была моральная поддержка мужа, была помощь от родителей в виде овощей с дачи, я кстати до сих пор не ем картошку с того времени, от вида жареной картошки реально воротит и тошнит, тогда это и всякие консервированные огурцы, помидоры, были фактически единственные продукты, что у нас были дома. Я помню как это, как ты с утра до ночи сидишь за компом и смотришь видео, они все на английском, а твои познания что то типа ’киев из зе кэпитал оф юкрейн’, а на русском ничего толкового нет. Или надо заплатить с пару дясяточку тыс.грн. ты начинаешь учить язык начинаешь оно все медленно,трудно, иногда доходит до отчаяния. Я помню как почти пол года ходила в секонд напротив дома, сортировать и вешать на вешалки вещи, за 50 грн, каждую субботу, как муж пропадал на день, чтоб принести те же 200-300 грн и валился мёртвым, а на следующий день садился за учебу(он хоть лучше инглиш знал, но у него и специальность тяжелее) я помню как я тупила над программами, как оно мне все казалось нереальным и сколько раз, хотелось расплакаться и просто все бросить. И у меня язык не поворачивается сейчас кого то упрекнуть, что кто то не может вот так все бросить и начать с нуля, рискнуть всем и поставить на что то новое. Я прекрасно помню все свои чувства, все свои хотелки, что я не могла себе позволить, помню как выпадали волосы, помню какой был соблазн за те 50 грн, что я получала за сортировку не купить себе пару кофточек в том же секонде, так как надо было домой купить бутылку подсолнечного масла и еще заплатить за интернет. И после всего, последнее что я буду делать, это самоутверждаться над более слабым, над тем кто не может найти у себя силы, не может рискнуть детьми и просто все бросить, повернуться на 360 градусов и начать все с нуля
Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Я рассказывала. Она никак и никому не помогла.

Я выла вынуждена перевестись на заочку и пойти работать в сельскую школу, общагу дали в райцентре, до села ходил автобус. Первый год как-то было более-менее, а осенью 1992 зарплату конкретно задерживали, где-то в ноябре у меня начался ревматический полиартрит (в общаге было холодно, и вода только холодная). А в январе общагу выкупил-вымутил какой-то местный бизнесмен под свои нужды и велел всем убираться. Ну, я была молодая, стройная и красивая, у меня был хороший сельский мальчик лет на несколько меня старше, из обеспеченной по тем временам семьи. Как-то и мальчик под предлогом того, что кому я в себе с ревматизмом нужна, тоже меня бросил... Собрала я свои манатки в два пакета, бабушка моего молодого человека одолжила мне костыль, на последние деньги позвонила очень дальним родственникам, одолжила у знакомых денег ровно на билет в дальний-дальний город и уехала туда... А дальше была совсем другая история. Деньги вернула, костыль, к сожалению, нет. С мальчиком, как ни странно, до сих пор дружим на фейсбуке.
Играю_на_кларнете• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Муж визу делает, так на поездку тоже деньги нужны
Из Виа-гры• 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Сидите плачьте дальше. Говорю ж, учить вас бессмысленно. Вы не уважаете ни себя, ни других.
По ходу, у вас в жизни все еще хуже, чем у автора
Штора с кисточкой• 04 марта 2020
Ответ дляКокосиха
Меня вообще ничего не травмирует и ничего не оскорбляет. Могу себе это позволить.