Мать драконов• 04 марта 2020

Мраморная столешница, чем обработать?

Может кто-то видел или знает, как ухаживать? Чтоб блеск не пропал и прочее
Кукусики• 04 марта 2020
У меня гранитная столешница, просто мою и вытираю. Сколы полируются шлиф-машинкой

автор Мать драконов • 04 марта 2020
Ответ дляКукусики
А какая у вас машинка? Может помните марку?
Кукусики• 04 марта 2020
Ответ дляМать драконов
Не то что не помню, просто не знаю. Муж этим занимается
Редисочка• 04 марта 2020
Это не мрамор.
автор Мать драконов • 04 марта 2020
Ответ дляРедисочка
Это не мрамор.
Мрамор)) натуральный камень
ЛижТолько• 04 марта 2020
Ответ дляМать драконов
Мрамор)) натуральный камень
Камень возможно, но не мрамор
автор Мать драконов • 04 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
Камень возможно, но не мрамор
Почему вы так решили?
парИла я парИла• 04 марта 2020
Ответ дляМать драконов
Почему вы так решили?
Я тоже посмотрела, решила, что гранит. Пошла гуглить, реально есть мрамор с такой расцветкой
автор Мать драконов • 04 марта 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Мрамор, 100%. У меНя и кухонный стол такой же. Клевый, но с места не сдвинуть

автор Мать драконов • 04 марта 2020
Ответ дляКукусики
А только шлиф машиной полируете, или есть ещё какие-то средства, чем периодически покрываете?
парИла я парИла• 04 марта 2020
Ответ дляМать драконов
Тоже рассматривала такой вариант, смущал вес ))) в итоге отзакались от этой идеи. Возможно, зря
автор Мать драконов • 04 марта 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Единственный недостаток - это вес.
Вилами по воде• 04 марта 2020
Ответ дляМать драконов
Почему вы так решили?
У Вас не мрамор, скорее гранит. На фирмах, которые работают с камнем есть шлифмашины. Вызывайте мастеров.
Вилами по воде• 04 марта 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Самый стойкий в эксплуатации кварцит. Но цена в разы выше , чем мрамор или гранит.
Тра Ля Ля• 04 марта 2020
попробуйте маслом эфирным натереть, но не знаю как надолго сохранится эффект.