Аноним Первый• 19 ноября 2013
почему у грудничка потеют ножки и ручки?
нам 2 месяца, родились немного раньше срока. сейчас вес 4700. заметила, что потеют ножки и ручки. но не всегда, не постоянно. меня это как то настораживает. к врачу пойдем. но хотела поинтересоваться может у кого было такое.
в нете прочитала, что это первые признаки рахита, надо давать витамин Д. а муж рассказывал, что ему все детство ставили рахит, но ничего вырос нормальный и очень даже здоровый. думаю может наследственное?
Мишка-шалунишка• 19 ноября 2013
Может просто жарко? Обычно все боятся простудить грудничка, а им нужно наоборот меньше одежды чем взрослому.
380500566951• 19 ноября 2013
у нас тоже потеют постоянно, нам 3 месяца весим 7 кг, Завтра спрошу у врача.
Железный коготь• 19 ноября 2013
может быть рахит, может сердечко, а может и действительно просто жарко. спросите у врача пусть посмотрят более внимательно.
Живчик-счастливчик• 19 ноября 2013
Врачи точно всем рахит ставят, но главное соотношение температуры в комнате и одежды на ребенке, при 22 можно вообще голышом, влажность желательно не меньше 50%
жарко скорее всего
если ребенок покричал или покушал, к примеру, он вспотеет даже той же температуре воздуха, при которой ему обычно комфортно
одевайте на дитя не больше чем на себя
болезни, как правило, имеют еще какие-то симптомы, кроме потливости. спрашивайте педиатра, конечно
одевайте на дитя не больше чем на себя
Мочалкин блюз• 19 ноября 2013
я не знаю как было в детстве у меня( своих деток пока нет) но вот сколько себя помню,потеют руки и ноги,ходили по врачам ноль результата,гипергидроз короче. В детстве говорили перерастёт,то же самое в юности,сейчас даже не хожу,мучаюсь этим конечно,ну а что делать,есть операции лазером,но где гарантия что не станет хуже,по-этому приходится мириться . Ну это я так,для вооружения вам мамочки, а вообще может действительно сильно жарко в помещении или в одежде,может ребёнок жару не любит.
Бегущаяпо• 19 ноября 2013
Вы ребенка перегреваете, скорее всего. одеть ребенка потеплее- в крови почти у всех мам
у таких малышей еще плохой теплообмен. поэтому тепло у таких деток зависит от того, во что они одеты. А если еще красненькое личико или кожа и капризный, точно перегрели.
Брюльтик• 19 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
витамин д возможно увеличить дозу.все к врачу.
с ума сошли,увеличить дозу!!! чтоб последствия были!!
Аноним Первый
• 19 ноября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
нет, наоборот бывает нос холодненький. я не кутаю ребенка. все в меру.
Аноним Первый
• 19 ноября 2013
Ответ для380500566951
огого какие вы.. а сколько родился малыш?
Аноним Первый
• 19 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
точно не перегреваю, еще с рождения ручки холодные если ничем не прикрыть..
Живчик-счастливчик• 19 ноября 2013
Ответ дляmaria1985
Никакого витамина Д. Потливость не есть симптомами рахита и залысины тоже. Посмотрите это видео. Перегрели ребёнка. Я своего голопопым при 18 градусах по 2 часа ’проветриваю’, малому 3 месяца.
Я не Тролль• 19 ноября 2013
Ответ дляАноним Первый
у деток ещё не зрелая система терморегуляции, поэтому потеть может даже если не перегревается. витамин Д я бы всё-таки давала в осенне-зимний период.
Ответ дляБасина
+10000
У меня второй ребенок. Первый ноябрский сразу прописали Аквадетрим. Ладошки и ножки были влажные. Плюс в осенне-зимний период ребенок не получает достаточное количество витамина Д.
Второму через два дня три месяца, та же история.
У старшего все прошло ближе к полугодию)
И кстати от веса ребенка это никак не зависит. Старший в 3 мес. весил - 5.200 кг. Младший у нас толстячек - 8.100 кг.
Бегущаяпо• 21 ноября 2013
Ответ дляАноним Первый
правильно, холодные и будут. я же написала, врач в роддоме говорила, у малышей таких плохой теплообмен. как оденете, так он себя чувствовать и будет. без носочков ножки будут холодные, а если и человечек и носочки, могут ножки мокрые быть, если еще и дома тепло
Бронетапок• 13 декабря 2013
Витамин Д в дозе, которую назначит педиатр, лучше масляный, и, если ребеночек на ГВ, Вы кушайте каждый день творог, кефир и через 1-2 дня обязательно в Вашем рационе должна быть рыба.