Аноним• 15 октября 2012

На работе сотрудница больна ВИЧ

Здравствуйте девочки .Работаю в очень приличном салоне красоты администратором .НА днях сотрудница(которая парикмахер)призналась что больна ВИЧ(хотя вполне приличная особа).А у меня мондраж.....она меня стригла , ну вроде нигде не \укалывала но все же((((
Она вполне нормальная ведет нормальный способ жизни , есть зх летний ребенок....
ВИЧ не передается контакным путем , ченрез маникюр девочки всегда дезенфицируют приборы....Но все же....
Как мне к этому отнестись?
Аноним• 15 октября 2012
Капец, а санитарная книжка?

Аноним• 15 октября 2012
страшновато
Ale-nochka• 15 октября 2012
Спокойно к этому отнеситесь.
Понимаю Вас. Первое,что приходит на ум-бежать! Но ведь ВИЧ не так легко передается. Просто соблюдайте меры безопасности и все будет хорошо!
Маркелов• 15 октября 2012
Спокойно отнестись.
Во всем цивилизованном мире люди с ВИЧ ведут нормальный образ жизни и не являются игзоями. Вы сами знаете, что вирус предается только при прямом смешивании крови или половым путем... ’Приличная’ девушка могла получить эту болезнь от не приличного мужа или при переливании крови или... вариантов много.
Надо оставаться людьми всегда и во всем. Никто не застрахован в нашем мире от этой напасти.
автор Аноним • 15 октября 2012
Это точно!!!Но работа очень классная и хорошо платят)у меня своя кружка , но посуда общая(вилки ложки , тарелки).Уже пришла мысль в голову что нужно идти сдавать анализы(((
marinelka• 15 октября 2012
Относитесь к этому нормально. Ваша сотрудница, конечно, напрасно огласила свой диагноз в коллективе, потому что люди у нас, к сожалению, не готовы понимать, что ВИЧ не передается бытовым способом. И даже, если бы она Вас порезала при стрижке, ничего бы не могло произойти. У нас в стране каждый 50-й человек является носителем этого вируса. Так что, в Вашем окружении наверняка есть и другие люди, имеющие ВИЧ-позитивный статус, просто Вы об этом не догадываетесь.
Аноним• 15 октября 2012
бедная, я только трепетней начинаю к таким людям относиться. Соблюдайте гигиену, и всё. Любой может оказаться на её месте. Мы не знаем, что с нами завтра будет.
автор Аноним • 15 октября 2012
Я думаю от мужа(((Судя по рассказам о его ’загулах’.Они сейчас разводятся((
Маркелов• 15 октября 2012
Анализ на СПИД при оформлении сан. книжки - не сдают.

автор Аноним • 15 октября 2012
Хорошо.а какую ’гигиену ’ мне прикажете соблюдать?
marinelka• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Капец, а санитарная книжка?
ВИЧ не является поводом для того, чтобы человеку отказали в приеме на работу. Вы знаете, что у нас большинство носителей геппатита С медработники? А этим вирусом заразиться гораздо легче, чем ВИЧ.
marinelka• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы же не бреете ноги одним станком с сотрудницей. Расслабьтесь, она не представляет для Вас опасности.
Аноним• 15 октября 2012
Такую же как и с другими, элементарную. Заразить она может только через кровь. Если он порезалась, должна сама себе помочь.
barracudas• 15 октября 2012
Нужно ведро слюни выпить ,чтобы заразиться.А ложки и миски моются.Просто соблюдайте гигиену и не заморачивайтесь.
Кудряшка Сью• 15 октября 2012
Понимаю,что это не хорошо,не правильно,но я не хотела бы в салоне попасть к мастеру,больному ВИЧ.Страшно.А сколько случаев,когда носители этой страшной болезни нарочно заражали здоровых людей,из чувства мести.Жалко и вашу сотрудницу,и вас понимаю очень хорошо.
автор Аноним • 15 октября 2012
Я поняла,но просто постоянно стрем .Нужно все времяк контролировать укололась я где то или нет....Плюс оно у меня брала тоналку правда в баночке с дозатором.(((((((((((КАпец
автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Тем бролее что месяц назад у нас конфликт был - мы поссорились...
Аноним• 15 октября 2012
Автор, сейчас гриппом легче заразиться, чем ВИЧ. Не парьтесь. Тем более, ей сейчас тяжелее, чем вам. Представляете что у нее в голове происходит, как она боится, как к ней теперь будут относиться? У меня есть знакомый ВИЧ. Заразили в больнице еще в 10 лет при переливании крови. Сейчас ему 27 лет. От обычных людей отличается тем, что пьет в сутки много таблеток для поддержания имунитета.
marinelka• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы не переживайте! Чтобы заразиться она под давлением должна свою кровь в Вашу ранку вливать. Невозможно так заразиться. Заражаются, если уколятся глубоко шприцами после наркоманов ВИЧ-инфицированных. И то в этом случае риск заражения минимальный. А для Вас вообще его нет. ВИЧ вне крови живет 0,6 секунды, тоесть никак Ваша сотрудница заразить Вас не может, кроме прямого контакта Вашей крови и ее.

Mushil• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Та что за чушь? Вам нужно контролировать укололись Вы или нет - если у Вас ВИЧ, что б Ваша кровь не попала кому то в открытую рану! Если она Вас подстригала это не повод для паники. Какие анализы??? Вы что с ней спали? К тому же если человек открыто Вам признался, значит она очень хорошо себя контролирует и предупредила Вас. Если она порежется - просто не трогайте её все...У меня друг есть с диагнозом ВИЧ - так он очень хороший человек, просто так в жизни сложилось плохо :(.
Аноним• 15 октября 2012
Человека жалко это все понятно, но прийти в такую парихмахерскую стричься, да вообще после этого прийти делать маникюр, педикюр, я не решусь. А потом что мне скажут извините так случайно получилось... а у меня ребенок и семья, страшно все это. Конечно изгоями они быть не должны, но есть же какие-то центры, где эти люди могут работать
автор Аноним • 15 октября 2012
вы правы....Просто нужно контролировать все моменты с ее кровью ну и с моей тоже (вслучае порезов и тд)
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Не ну а я тут работаю и стрижусь и на маникюр хожу...Так что мне теперь делать?
marinelka• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Почему Вы не хотите понимать, что в быту эти люди не опасны для Вас? Они имеют законное право работать на любых работах и не сообщать работодателям, т.к. не несут опасности. Другая проблема в том, что они обслуживаются в поликлиниках, у тех же стоматологов и гинекологов, что и все, и не должны предупреждать врача о своем диагнозе, т.к. по идее инструменты стерилизуются. А вот со стерильностью в наших мед. учреждениях как раз огромные проблемы. Но, опять-таки, здесь нет вины ВИЧ-позитивных.
автор Аноним • 15 октября 2012
У нас идеально чистый стерильный салон,где дорогие обезаражимвающие приборы , кварц...
Аноним• 15 октября 2012
Успокойтесь. Для того что бы произошло заражение, у вас должна быть открытая рана в которую непосредственно должна попасть ее кровь. Нет же такого правильно? Это ужасно, бедная девочка. Ваш страх в глазах она видит и ваши шараханья. Ей и так тяжело возьмите себя в руки.
marinelka• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Тем более Вам нечего бояться! Не переживайте! Почитайте литературу о способах заражения ВИЧ и успокойтесь. Я тоже была в похожей ситуации, когда узнала о диагнозе своей подруги, только у нее был уже СПИД в последней стадии. Поэтому прекрасно понимаю Ваши чувства. Вам обязательно нужно почитать об этой болезни, чтобы успокоиться и не портить себе нервы без причины. Кстати, подруге моей восстановили иммунитет за 2 года с нуля клеток до 700, и живет она уже много лет с этим диагнозом. Сейчас это не смертельно!
Аноним• 15 октября 2012
я делаю маникюр, педикюр, косметолог и мысль о том что можно заразится присутствует всегда. Страшно! Когда была беременна, здавала кровь на ВИЧ так переживала капец.
Аноним• 15 октября 2012
вот читаю и прям глаза на лоб лезут. даже когда дома делаю маникюр, всегда стерилизую инструмент, хотя им пользуюсь только я. в салоне, куда я хожу, тоже придерживаются правил гигиены. я не переживаю ни за стрижку, ни за маникюр-педикюр, ни за корекцию бровей. что касается общей посуды, кажется Вы из-за своих страхов ВИЧ с туберкулезом путать начали (во всяком случает способы передачи точно). а еще ВИЧ и СПИД не совсем одно и тоже. извините конечно, но самая большая проблема это страх, он не дает Вам реально оценить угрозу. не так страшен черт как его рисуют. почитаете о ВИЧе более детально и не накручиваете себя лишний раз